Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект по комуникациям

Oledius

Рекомендовані повідомлення

Делают индивидуальный проект, пока заказал только архитектурный. Подскажите, как быть с проектом по комуникациям. Делать один общий проект, заказать у архитекторов, или делать все раздельно (канализация, газ, электрика, водоснабжение и.т.д.) в тех организациях, которые и будут непосредственными подрядчиками по каждому из видов работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ в тех организациях, которые и будут непосредственными подрядчиками по каждому из видов работ?

что за бред? а строит коробку вам контора архитектора?

 

делать конечно лучше раздельно, но не потому что "монтировать будут отдельные организации", а потому что каждый специалист своего дела. если в конторе архитектора есть специалист-проектировщик отдельно по коммуникациям, то можно там заказать все под ключ.

 

мне для типового проекта переделывали все проекты коммуникаций в частной фирме, могу дать координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за бред? а строит коробку вам контора архитектора?

 

что значит "бред"? по поводу конторы архитектора - нет, но мне и скважину бьют не мои строители)

 

по-моему удобно по видам работ делать все в одном месте - от проекта и оборудования до пуско - наладочных работ, разве нет?

Тогда и спросить есть с кого.

 

По поводу частной конторы буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектирование и строительство (монтаж) - это разные вещи. я не рискнул бы отдать это в одни руки.

 

вам нужно "с кого-то спросить"? это называется авторский надзор.

 

контакты проектантов по коммуникациям отправил в личку.

они будут пытаться предложить вам потом бесплатное осмечивание своих проектов их партнерскими фирмами. сметы берите, но на монтаж не ведитесь, не получив альтернативные предложения. они будут дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
понимаю что может туплю, но правильно ли я делаю, если у меня на руках только расчетній проект дома (у меня каркасеній будет) и я начну уже его строить, а прекот по комуникациям запущу параллельно или опосля как коробка уже буджет стоять ( неохота терять время) . также буду признателен если дадите координіті толковіх проектантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас делаем перекладку сетей на реконструкции одной киевской больницы. Там уже залили ростверки, а проекта на фасады проектная организация еще на предоставила, бригады сидят бездельничают, а начальник участка весь на нервах предлагает не ждать, а пока есть финансирование выложить цоколь блоками. Пусть проектанты подстраиваются под них, и так уже календарный план похерен напрочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...