Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комфортабельный одноэтажный дом для проживания

saniafort

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем! Я новичок. Примите в коллектив. Я новичок и строительстве собственного дома.Посоветуйте пожалуйста, у меня конфликт с самой собою.Сначала думала строить приблиз 10х10 2 этажа+цоколь, гараж на 2 авто, отдельно, но не обязательно. Побродив по форумам поняла, что такие масштабы - комплекс людей выросших в "хрущевках", где-то в подсознании сама это понимала.Моя семья - муж, я, сын 11 лет (прибавления не планируем), со временем кто-то из родителей будет жить с нами.У нас участок 35х34,5м2.Хотелось бы узнать "+" и "-" дома в одном уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем! Я новичок. Примите в коллектив. Я новичок и строительстве собственного дома.Посоветуйте пожалуйста, у меня конфликт с самой собою.Сначала думала строить приблиз 10х10 2 этажа+цоколь, гараж на 2 авто, отдельно, но не обязательно. Побродив по форумам поняла, что такие масштабы - комплекс людей выросших в "хрущевках", где-то в подсознании сама это понимала.Моя семья - муж, я, сын 11 лет (прибавления не планируем), со временем кто-то из родителей будет жить с нами.У нас участок 35х34,5м2.Хотелось бы узнать "+" и "-" дома в одном уровне.

 

 

Сходите в ветку Белой Рыси у нее такой домик 10 на 10. Зависит от вашего возраста, возраста ваших родителей, удаленности от места проживания ваших друзей и одноклассников сына.

 

Обычно дом в двух уровнях и более продиктован не только закоплексованностью горожан, но и малым количеством соток. Ето не ваш случай;)

 

Но родителям и может быть вам необходима комната на первом етаже, чтобы не бегать по лестницам.

 

как правило, но бывают и исключения, - одноуровневый дом страдает замысловатой планировкой и малой инсоляцией, длинными проходами из одного угла дома в другой.

 

еще имеет значение,но решаемое, уровень затрат на строительство и експлуатацию одно- и многоуровневого дом. Сторонники и противники спорят до хрипоты, кто за то что одноуровневый дешевле, кто - дороже.

 

 

Но глядя на наши села и одноетажные дома, распластанные по участку - я и без калькулятора скажу - что одноетажные - дешевле, а иначе бы наше селяне и не строили бы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть мою ветку, называется "Брамапутровка". Примерно та же ситуация: будем жить я с женой да дочка. Может, кто-то из родителей присоединится.

 

Но глядя на наши села и одноетажные дома, распластанные по участку - я и без калькулятора скажу - что одноетажные - дешевле, а иначе бы наше селяне и не строили бы;)

Довольно странный аргумент. Все зависит от размеров дома. Если смотреть на тех селян, что строили полвека назад, то у них выбора не было: приходилось строить маленькие домики, понятно что в двух этажах маленький домик будет выглядеть мягко говоря нелепо и нерационально. Но начиная от 150 кв.м. довольно трудно найти что-либо подходящее из одноэтажного. Тут рациональнее один этаж плюс мансарда, как у меня. :oops: Тем более, что участок в 12 соток не такой уж и большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно странный аргумент. .

 

Да не странный. Понятное дело что в раньше были ограничения по площади домов. Но многоэтажных никто не строил под дулом пистолета. Даже сейчас предложи именно селянину построить многоэтажный, еще сильно долго думать будет.

 

 

если вы сильно против моего аргумента, добавляю для вас - ИМХО.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не странный. Понятное дело что в раньше были ограничения по площади домов. Но многоэтажных никто не строил под дулом пистолета. Даже сейчас предложи именно селянину построить многоэтажный, еще сильно долго думать будет.

 

 

если вы сильно против моего аргумента, добавляю для вас - ИМХО.;)

 

Согласна, покупали под дачу участок с "домом" , ради земли, так селяне не могли цены сложить своим "курятникам", пришли в ужас, когда узнали, что дом под слом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне больше подуше одноэтажные , да собственно дело даже не этажности , а в понимании сколько Вам необходимо ,сколько сможете содержать .Вообще рекомендую для начала ознакомится с лучшими проектами мира (и не обязательно это должно быть дорого) , а потом приступать к практике .Построить коробочку любой сможет , а вот красиво, удобно, не дорого - это искусство .

Удачи Вам и добросовесных строителей :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...