Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда лучше капать колодец?

ajeksa

Рекомендовані повідомлення

С точки зрения логики, я думаю, что весной грунтовые воды будут выше, чем летом или осенью... Наверное весна - не очень хорошее время, хотя я в этом не шарю.%) А зимой наверное холодно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше копать летом и докапывать зимой. Я сичяс себе копаю пока вода ушла и там в низу жарко можна роботать в футболке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше зимой.....вода уходит на глубину

 

 

п.с.как по м

не что летом что зимой на глубине тепло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодцы лучше всего копать поздней осенью и зимой - то-есть сейчас как раз хорошее время для этого! Воды ушли,а это значит, что весной - летом у Вас уровень воды будет достаточно большой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодцы лучше всего копать поздней осенью и зимой - то-есть сейчас как раз хорошее время для этого! Воды ушли,а это значит, что весной - летом у Вас уровень воды будет достаточно большой!

 

сто процентів! мені копали в жовтні, у чуваків це гарячий сезон, кілька тижнів чекав поеи приїдуть. кажуть навіть взимку багато копають

і все тому ж - низький рівень води

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто процентів! мені копали в жовтні, у чуваків це гарячий сезон, кілька тижнів чекав поеи приїдуть. кажуть навіть взимку багато копають

і все тому ж - низький рівень води

 

Іще - бажано викопати за один раз. Як кільця постоять вони потім дуже важко ідуть вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ко всему выше изложенному, желательно копать зимой. Мне копали в январе (и еще один не озвученный плюс этого времени, так это то что у копачей колодцев это время не сезон и цены немного падают).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Согласен, что копать нужно когда У.Г.В. падает на минимум. А вот когда - нужно ловить момент. Себе копал в августе прошлого года - у нас 2 мес. дождя не было - водичка ушла по самое не могу. У соседей даже ведром зачерпнуть воду нельзя было. Так я выкопал на 1,5 кольца ниже. А что заметил - в декабре уровень начал подыматься - сейчас все 2,5 кольца. Что весной будет - не знаю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне копали в феврале, я думаю и сейчас самое время, а по поводу холодно,- не забывайте что температура ниже уровня промерзания (около 1 м) всегда +8 градусов, у меня копачи в яму греться лазили по очереди :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...