Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по цоколю

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Читал в разных темах,но так и не уяснил для себя:oops:

Есть фундаментная плита,на ней стоят ребра монолитные(выступающие над землей-цоколь),на них монолитное перекрытие.Дальше идут стены,по толщине равные ширине ребер.Выступающий над землей цоколь хочу гидроизолировать и утеплить ЭППС,а свеху отделать чем-то.Вопрос:

если стена(кладка) заподлицо с цоколем,то ЭППС и отделка будут выступать за кладку.Делать "нависание" кладки над цоколем вроде тоже неправильно...А как правильно?%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают свес фасада или ставят отлив. В вашем случае пирог толстый получается, лучше поставить отлив.

valaam%20krupno%20na%20stene.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А как крепится такой отлив?И как можно сделать свес? На стене только штукатурка предусмотрена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свешивается кладка за фундамент, но...Это сантиметров 5... Если будет утепление и отделка - получится много... Проще поставить отливы.

Отливы металлические крепят дюбелями к стене и заводятся под штукатурку. Те что мы делаем - просто на плиточный клей. Можно еще закладные поставить и тоже посадить на дюбеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну! Железяки ставить точно не хочу! Ваши гораздо симпатичнее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железка дешевле :)

Ну и железный поставит любой рабочий, на мои нужен плиточник или самостоятельно ставить - изделие длинное, легко сломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...