Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая разница между пенопластом и екстр-м полистиролом?

eact

Рекомендовані повідомлення

Пока нашел , на каждый материал в США есть таблица безопастности . Это на пенопласт . Даже с минимальным познанием английского неплохо читается . Это какбы графа "итого" .

 

(ссылка устарела)

 

 

Chronic Health Effects: NO CHRONIC HEALTH EFFECTS FOR THIS MATERIAL

HAVE BEEN REPORTED. (Long-Term)

 

Достаточно понятно я думаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. специалисты!

Подскажите пжлста, как лучше (оптимальный пирог) можно утеплить цокольный этаж (блок 4-ка) из нутри? Цокольный этаж только 0,5 м в земли, и я бы хотел сделать там тёплые полы, сауну, небольшой бассейн, комнату отдыха.

 

По наруже утеплить цокольный этаж - а в нутри от блоков будет тянуть холодом и сырость, плюс боюсь что не хватит этого утиплителя. А утеплить из нутри - самое то.

Вопрос только как?

Роквул, а дальше? Гипсокартон не пройдёт. Красный кирпич - самое оно, только стена будет почти в метр.

 

Или экструдированным пенопластом и из нутри и с наружи?

Или я думаю не в ту сторону?

 

 

Возможно Вам поможет этот материал:

 

Спасибо огромное!

Буду утеплять экструдированным пенополистиролом с двух сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО МЕНЯ НЕМНОГО УСПОКОИЛО!

 

Почему людям не объяснить, что КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ - это достаточно безвредное и долговечное изделие? (Имею ввиду качественный экструд.).

 

Вся проблема в том, что «степень качественности» определяют реалии НАШЕГО рынка.

Именно НАШЕГО.

И ничьего иного.

И эти реалии иногда диктуют такой нехитрый трюк (что мы и наблюдаем, в данном случае) – А давайте возьмем все характеристики и показатели пенополистирола, применяемого и ИЗГОТАВЛИВАЕМОГО на Западе, да наложим их автоматически на то «непотребство», что мы делаем на месте. Авось пока будут разбираться успеем поподзароботать. - Подтасовка это называется, по простому.

 

И вот уже очередной «пенопластовый» тычет мне в нос американские заключения на АМЕРИКАНСКИЙ-ЖЕ пенополистирол, а при это пытается втюрить мне, пЭрЭсIчному, всю ту хрень, что он наколампацал в своем сарае из отходов от упаковок телевизоров.

 

ДА качественный экструзионный пенополистирол - достаточно безвреден в экологическом плане. Но попробуйте меня убедить, что ТАКОЙ безвредный материал привезли к нам из Америки, с другой стороны планеты. - Почем нынче перевозка воздуха?

Если Вы используете для своего строения зарубежный материал – он в принципе годится.

Но только и учитывайте, что стоимость такого действительно качественного материала не окупится НИКОГДА – дорог он для нас. Рекомендую почитать в разделе «Статьи» - цикл «Экономить нужно экономно».

 

 

Просто (как я понял) тут на форуме восновном люди, которые сами себе строят дома (некоторая часть инженеры и др. с коммерческим уклоном так или иначе)

 

Не буду тыкать пальцем, но уже проводили экспертный анализ активности посетителей «потребительских» строительноориентированных Форумов.

Не здесь, но суть от этого не меняется. – Большая часть «писателей» в такие Форумы – представители тех или иных коммерческих структур, которые свою велиречивость адресуют «не пишущей, но внемлющей» большей части всех остальных посетителей Форума.

Покупателям короче.

Потенциальным покупателям.

 

Это Вам кажется, что тут сплошь и рядом одни застройщики.

На самом деле тут оЧЧЧЧЧЧЧЧЧень много продавцов.

И были бы Продавцы, а то так, менагерня всякая.

Да пенопластовая шелупонь.

Мы деградировали?

- Похоже.

Обидно.

 

 

 

Так неужели нельзя (нет желания что-ли) расставить все точки над "И" (с точки зрения доказанных, или известных фактов или того, что умалчивается производителями) И объяснить людям, что-бы не путали обычный упаковочный пенопласт с екструдированным полистиролом высокого качества, который смело (по информации на сегодняшний день) можно использовать в качестве ограждающих нас конструкций

 

Разжевали

Объяснили.

Разъяснили.

В рот положили.

На Весьбетоне. – Лет 5, уже наверное там длится «пенопластовое побоище».

 

Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно – милости просим, найдете.

Доступ открытый, беспарольный и без каких либо предварительных условий.

Равно как и ко всей остальной информации, в т.ч. и к уникальнейшей «Библиотеке Строителя» открытого доступа.

 

Ребята, люди тратят состояния, не сравнимые с Вашим кустарно-сарайным самостроем, только заради того, чтобы все остальные самостройщики имели доступ к ИСТИННОМУ ЗНАНИЮ.

Ну не пренебрегайте Вы этим – ЗНАНИЕМ.

Ну а ежели пренебрегаете – в том тоже есть положительный момент, пусть дедушка Дарвин трудится. В конце концов кого должно заботить будущее чьих-то детей и внуков? Меня что ли?

 

 

Иногда стресс человека, который построил себе дом и обшил его пенопластом, а затем прочитал все страшилки (пусть даже эти страшилки и обоснованные на 100%) гораздо вреднее ему, чем сам выделяющийся стирол. Наша жизнь не очень долгая.

 

Абсолютно согласен.

И это одна из самых главных проблем. – Ребенок урод. Это видно ВСЕМ. Но попробуйте об ЭТОМ сказать его матери (в данном случае застройщику, который жизнь положил на этого своего «пенопластового ребенка»).

 

Самые главные оппоненты это те, кто уже построился.

Но ведь наша задача (Форума) не допустить тиражирования строительных огрехов и ошибок. Нет?

 

Спасибо за советы, хотя если у Вас есть ещё, что-бы мне полезно было выслушать, я выслушаю с огромным удовольствием

 

Для начала настоятельнейшим образом рекомендую перечитать соответствующие темы с Всеьбетона. Там Вы найдете ответы на ВСЕ вопросы.

Ну на большинство - так точно. Мне просто неловко форвардить оттуда сюда.

 

Последние пару лет НОВЫХ вопросов или неясностей просто не возникает.

На всякое «новое пришествие» всякого «нового» пенопластового менагеRRа» я готов ответить давным-давно заготовленной цитатой из ранее прошедших дискуссий, что я и продемонстрировал выше. В ответ тривиальнейшие глупости и инсинуации. Мне лично это не интересно.

А ввязываться в бессмысленные дискуссии по поводу пережевывания пережеванного – увольте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...