Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выносим на суд. Домик Виктории.

Fromkiev

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, добрый вечер.

 

Вот вырисовывается и наш вымечтанный и долгожданный домик. Просим мнений/советов строительных гуру и просто застройщиков-любителей.

Домик для постоянного проживания семьи из 3-5 человек.

_1_7_716.thumb.jpg.13dbd32d884c12424f44ff5253d03c5d.jpg

_2_7_872.thumb.jpg.fc1592ce3556b3c9e63d425a33cbc622.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады пока в процессе. :) Выложу завтра-послезавтра. Но дом очень простой: 2 полноценных этажа, крыша 4-скатная, французский балкончик. Помнится, похожий у lucky, ну и chiara вначале такой хотела. Я называю это элегантным минимализмом: простые линии оживить декоративными элементами (художественная ковка и проч.)

 

Пока прошу по внутренней планировке высказаться. Заранее спасибо. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна прорисованы будут, как и фасады, без сомнений.

Пока, повторюсь, меня интересует мнение по внутренней планировке: удобство и логичность помещений с учетом их площадей и расположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня на первом этаже крохотная совсем... и кладовки нет!

Санузел на первом этаже желательно делать при входе.

Ширины коридора хватит для того, чтобы разместить шкаф для одежды/обуви?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял это такой проект:

www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=401

мне проект очень нравиться ( в первой тройке моего рейтинга )

хорошая планировка, с строительством проблем не должно быть

сделайте стены под штукатурку и керамику на крышу ..домик будет бомба.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на 2 этаже увеличил гардероб с проходом через него в СУ. "детские" сделал бы одинаковыми, если у них не другое предназначение. На первом этаже дверь в столовую слегка сместить и справа прекрасно уместится купе

В общем - просто и удобно Санузел далеко от входа - некритично, 7 метров можно добежать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня больше замечаний. Лестница неоправданно крутая -- 18 хотя и норма, но может быть и 16, и не с забежными ступеньками -- это неудобно, а с площадкой или с площадками. 4 метра на комфортную лестницу мало -- надо минимум 5-6. лестница в конце коридора, далеко от двери. Это не самый удачный вариант расположения лестницы. Маленькая гостиная -- при относительно большом периметре дома гостиная мала. Для такого дома с таким периметром гостинная должна быть не менее 22-23. Кухня-столовая отдельно, то есть она не может зрительно увеличить гостинную. Это типичный проект хаты на две половины, тип проекта, имеющий свои недостатки, как и достоинства. Вынужденный маленький узкий коридорчик к ванной-котельной. Хорошо, что в нижнем санузле поместилась душевая кабина. Ширина коридора и у нас такая же. И прекрасно в тамбуре помещается встроенный шкаф. А в комнатах, действительно, встроенные шкафы можно организовать простым передвижением двери от угла на 50 см. У нас в каждой комнате так запланировано -- и кладовки не нужно -- лучше комнату больше.

А не хотите ли раскрыть это традиционное пространство -- проемами? Будет больше места. Разве не хватает комнат?

Из плюсов -- два санузла на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лестнице проблем не вижу, там как раз получается порядка 5ю3 метров общая длина. И по высоте ступенек - я далеко не гулливер, но мне гораздо удобнее ступеньки 175-180 на 270-280 чем 150х300

А если несущую сделать по длине? - меньше расход материала , а комнаты буду больше :wink: столовую с кухней перенести налево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 этаже гостевой санузел далековато. Не мешало бы поставить при входе и предусмотреть поддон для набора ведер, мытья лап и морд.

Люди то добегут, а вот если собака, то будет шлепать через весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я говорю -- перенести налево... И сделать студио. А санузел и котельную справа возле входа.

Лапы -- вещь существенная. Мы решили ставить не душевую кабину, а ванну 150 см на первом этаже из-за этих лап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы. :)

 

Павлухан, приведенный вами проект лег в основу нашего, это правда. Только внешний вид изменили, не в пользу мансарды.

 

Итак, первый этаж:

1. Спальня : согласна, площадь на пару м. кв. увеличим за счет кухни-столовой. Это комната для пожилых родителей.

2. Размещения с/узла не у входа связано с тем, чтобы старикам недалеко было шагать туда. У кого старенькие родители - тот меня поймет.

Насчет мытья лап - лапы будут жить в вольере, однозначно. А котячие лапы тщательно вымываются их обладателями:-D

3. Идея Тани и XamGelo об объединении кухни и гостиной очень хорошая, но тогда площадь кухни будет совсем мала. А я мечтаю о просторной кухне с большим обеденным столом.

4. Лестница. О, вариантов было море, какую и где разместить!!! %) Я не люблю забежные ступени, но лесница с полноценной площадкой съест львиную долю площади моего холла. :unknown:

5. Каморки нет, это минус. Может, положение спасет топочная постирочная, туда сгружу швабры/пылесосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж.

 

Думаю увеличить гардероб, как советовал XamGelo.

Справа площади комнат разные, таки да. :) Большая - детская. Меньшая - кабинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далось вам это слово "студио". Это вообще-то квартира-комната в которой размещено все - и спальня и кухня и гостиная и мастерская, с расчетом на контингент молодых бесшабашных людей искусства. Это так , отступление, просто раздражают некоторые современные названия , особенно происходящие с нашего знаменитого 7 километра

Я предлагал слева сделать кухню столовую ( + разводка воды и канализации!!!), справа гостиную и ничего не объединять. Каморку можно возле родительской спальни под лестницей организовать Если родители не любители соьирать барахло, 11 метров может быть вполне нормально для спальни. Опять же говорю - внутреннюю несущую сделать вдоль и одну. Вертикальные на плане стены - ну , скажем в полкирпича Комнаты увеличатся, в нее же можно спрятать вентканалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, спасибо. Вы очень логично мыслите и конструктивно критикуете. :Rose:

Конструктору дано задание, сделает еще варианта два. Выложу в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумали с архитектором, покрутили, появился 2-й вариант.

 

Принципиальной разницы от І варианта в наборе комнат нет, разве что объединили в общую зону гостиную и столовую, а также общая площадь комнат немного увеличилась. Более комфортны стали ступени лестницы: 16,5 х 28,9.

 

Прошу высказаться по данному варианту, сравнив его с первым.

 

Спасибо заранее. :)

_1__519.thumb.jpg.304b1262a0e7813cd6ebb4e1acf2e447.jpg

_2__892.thumb.jpg.088178cae3995753a83d4338eb5edbc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нюанс: встроенный шкаф будет под лестницей, также в этом варианте можно избежать симпатишной желтой трубы, опоясывающей дом.

 

Но один минус мне очевиден: камин не так уютно и логично размещен, как в 1-м варианте гостиной. А идея как этот минус обыграть в плюс меня пока не посетила. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему в таком расположении камина ничего плохого нет, ведь гостиная со столовой разделены весьма условно. Ну можно еще попробовать повернуть его и сделать двусторонним , дополнительно разграничив столоыую с гостиной. Я бы еще дверь на кухню из холла сделал одинароной и сместил, освоболив пространство в холле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировки -планировками...Но!

Куда делись поперечно-несущие второго этажа?

 

Фронтоны (если будут) куда ставить?....Уж больно пролет длинный получается. Если опирать кровлю только на внешние....

ИМХО.

roof_3_169.thumb.jpg.eeecf5cbb253fa5562c175a3a99acf8d.jpg

roof_2_971.thumb.jpg.f6d91dd23154f9f9db77c8a17875a376.jpg

roof_1_192.thumb.jpg.5acf45ffef0d84ca553a757c9d6c46bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировки -планировками...Но!

Куда делись поперечно-несущие второго этажа?

 

Фронтоны (если будут) куда ставить?....Уж больно пролет длинный получается. Если опирать кровлю только на внешние....

ИМХО.

 

Попытаюсь ответить, хотя я далеко не конструктор, а всего лишь новичок-застройщик и к тому же леди :oops:

 

Несущие 2-го этажа у нас никуда не делись, решили перекрытия 2-го этажа ставить деревянные, облегченные. Если в чем-то просчет, недосмотр, то буду рада услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировки -планировками...Но!

Куда делись поперечно-несущие второго этажа?

 

Фронтоны (если будут) куда ставить?....Уж больно пролет длинный получается. Если опирать кровлю только на внешние....

ИМХО.

 

Попытаюсь ответить, хотя я далеко не конструктор, а всего лишь новичок-застройщик и к тому же леди :oops:

 

Несущие 2-го этажа у нас никуда не делись, решили перекрытия 2-го этажа ставить деревянные, облегченные. Если в чем-то просчет, недосмотр, то буду рада услышать.

 

Балок деревяных такой длины нет, их нужно на что-то опирать. У вас на втором только перегородки на которые опирать нельзя. :-D

Это то, что хотел сказать вам Dr. Mendisobal, если я правильно его поняла. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балок деревяных такой длины нет, их нужно на что-то опирать. У вас на втором только перегородки на которые опирать нельзя.

Это то, что хотел сказать вам Dr. Mendisobal, если я правильно его поняла. ©

 

 

Именно так!

Собрать такую конструкцию возможно из коротких элкмкнтов, но потребует она очень большого внимания в расчетах и изготовлении. И денег она затянет мамо-не-горюй.....

Верните несущие на второй этаж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...