Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамогранит Атем?

Joe

Рекомендовані повідомлення

Видел плитку напольную 40х40 см. Шершавая. Керамогранит, если я правильно понимаю, что он отличается от обычной плитки шершавостью и повышенной прочностью. Действительно ли это керамогранит и что вы можете о нем сказать? По внешнему виду меня устраивает, но столкнулся в первый раз, хочу узнать не будет ли каких "нюансов" при укладке или эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал для наружных террасы и входных ступеней турецкий керамогранит ( достался по 47грн./ м2 :)), заодно положил осенью в доме на ступеньки с первого этажа в цоколь. "-" - тяжел в укладке ( плохо режется и сверлится ), "+" - на порядок долговечнее плитки, красота и эстетичность - это уже дело личное 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамогранит отличается от обычной, настенной плитки влагопоглощением. Если у обычной плитки влагопоглощение до 13%, то у керамогранита - до 3%. То есть она более плотная и "не берёт" влагу. Не растрескивается на морозе. У керамогранита другой прикол... Нужно выбирая плитку следить за размерами, так как усадка при обжиге до 7% и исходя из этого - размеры могут отличаться. То есть выбирать нужно по "калибрам". При размере 40Х40 реальные размеры могут быть от 39,6 до 40,4. Всю покупаемую плитку нужно брать одного калибра.

 

Да... Это не брак. "Калибры" есть и у самой дорогой, допустим испанской, и у украинской, и у турецкой. Для настенной же, отклонения от размера не могут быть более 0,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...