Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, близкий к мечте - Что не так?

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Участок 30*50. С трех сторон соседи. Фасадная сторона 30м.

Проект:

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=I-0826-0&mirr=

Возможно его зеркальная копия.

 

Что хочется изменить:

В мансардном этаже - в принципе все устраивает.

Можно конечно изменить немного планировку. Но пока не представляю как сделать ее более рациональной. Поэтому скорее всего останеться как есть.

На втором этаже:

Хочеться камина в спальне 21,4. Думаю это не проблема, т.к. дымоход может проходить рядом с уже существующим (который с первого этажа идет). Был как-то в гостях. Спал в комнате с камином - ооооочень понравилось.

Еще Рациональней было б не делать второго света, но не все как говориться должно быть только рационально. Необходимо чтоб еще радовало. А второй свет радует. Всегда хотел в таком доме жить.

На первом этаже:

Не совсем пойму зачем тут котельная, может ее пониже можно было сделать.

По поводу гаража - ни симпатий ни антипатий не испытываю. (помню обсуждалось нужен он в доме - или не нужен или нужен пристроенный).

Что реально хочется поменять так это веранду - это я думаю можно будет сделать вместе с архитектором. В идеале хочется видеть ее на другой стороне- сверху (по направлению в длинну к участку). Думаю не будет проблема. Так вроде все отлично.

В цоколе:

Хочется перепланировать все.

Бассейн побольше и чтоб неправильной формы. Чтоб была и "финская сауна" и "турецкая баня". Хочется чтоб был тренаженрный зал. Бильярдную тоже хочется, то если не получится найти место для тренаженрного зала, то бильярдной не будет.

Хочется использовать помещения под котельной и гаражем более рационально (например добавить помещение в котором появится тренажерный зал - или перенсести в него бильярдную, а тренажерный зал сделать на месте существующей бильярдной), но пока не ясно по высотам.

 

Вообщем прошу высказываться всех желающих - может чего не усмотрел.

 

Вдруг кто-то захочет покупать этот проект - буду рад скооперироваться.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом за миллион долларов!

Зачем покупать готовый проект что бы его потом изменять ?

Зачем покупать с кем-то вскладчину проект если можно нанять архитектора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом ничего так себе! :-o

Интересно, во сколько вы примерно оценивате эту стройку века????? При этом ищите с кем вскладчину купить проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка века будет оценена после внесения всех изменений в проектную документацию. На данный момент достаточно сложно судить о стоимости строительства. Но порядок цен понимаю достаточно хорошо.

 

По поводу проект вскладчину - это как говориться с миру по нитке.;) Прошу по этому поводу не высказываться. Это не есть темой дискуссии.

 

Строительство скорее всего начнется не ранее чем через два года и будет происходить в несколько этапов займет ориентировочно 2-3 года. Не спеша занимаюсь проектной документацией уже сейчас.Чтоб к началу строительства иметь все вплоть до того, где в огороде какой кустик или деревце будет расти и как цвет штор в гостинной будет гармонировать с этим кустиком. Я не люблю строить, а потом вносить изменения. Понимаю, что они всеравно будут, но чем меньши их будет, тем лучше.

 

Архитектор будет привлечен после покупки данного или схожего проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бильярдная меньше 20-ти метров.. туда разве что 8 футовый пул влезет.

 

Таки да 8-ка с трудом влазит. Но может больше в доме и не нужно? Или с таким столом - это уже не бильярд? Я просто к чему спрашиваю - не сильно представляю это в живую.

 

Нашел таблицу с размерами в весом бильярдных столов.

(ссылка устарела)

 

За замечание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну кому что нужно, это вопрос другой.

Русская 8-ка ИМХО это уже изврат, а пул игра не любителя. Мне, например, нравится, но ведь дома будешь играть в основном сам, а в пул это не очень интересно. Тут все же русский лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея решить планировку цокольного этажа в виде единого пространства.

Гардероб и баня станут - "Финской сауной" и "Турецкой баней". Санузел переместится в "Технич. ниша". Все стены между бильярдной и кладовыми уберуться.

Смущает только то, что тогда двери не будет, разделяющей цоколь и 1 этаж. А это плохо по двум причинам 1 - шум, 2 - влажность.

Возможно стеклянную перегородку краисивую в виде стены с дверью поставить аккуратненько перед лестницей с цокольного на 1 этаж и будет красиво и практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка века будет оценена после внесения всех изменений в проектную документацию. На данный момент достаточно сложно судить о стоимости строительства. Но порядок цен понимаю достаточно хорошо.

Могу Вам дать дружеский совет - ооочень серьезно отнеситесь к вопросу стоимости.

В описании проекта абсолютно честно написано "для состоятельных владельцев". Проект "сложный", крыша очень сложная. Отделка непростая. На сегодняшний день построить такой дом из качественных материалов "как для себя" будет 150-200 тыс. только коробка. И отделка еще 100-150 а "с понтами" и все 200. А через 2-3 года даже в голове не укладываеться сколько будет стоить такое строительство.

 

Также подумайте про стоимость обслуживания... Второй свет, цокольный этаж это все супер. Сколько раз в месяц вы ходите в турецкую баню, в сайну, играете в бильярд?

1-2?

А отапливать все эти помещения прийдеться каждый день... и убирать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день построить такой дом из качественных материалов "как для себя" будет 150-200 тыс. только коробка. И отделка еще 100-150 а "с понтами" и все 200.

 

Вы оптимист :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik +1.

Masipula, вы не обижайтесь. Вы спрашивали "всё ли я усмотрел". Ответ: по планировке усмотрели более чем. :)

Люди просто указывают на то, что дом выйдет очччччччень небюджетным. И конечная смета в 350-400 тыс. долл. - не преувеличение.

Все мы прошли путь от гигантомании "а от тут ще огірочків посаджу" до трезвых расчетов. Ведь такой особняк, да с хаммамом, да с бассейном надо и обставить соответственно. Чтобы потом не пришлось страдать от постоянных компромиссов: обои попроще, ламинатик подешевле, забор из остаточных средств вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оптимист :)

Просто понятие "с понтами" достаточно размыто. Хотя порядок цифр озвученый Ник похож на правду.

По поводу остальных замечаний Ник - принято к сведению. Будем как говорится стараться зарабатывать больше.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik +1.

Masipula, вы не обижайтесь. Вы спрашивали "всё ли я усмотрел". Ответ: по планировке усмотрели более чем. :)

Люди просто указывают на то, что дом выйдет очччччччень небюджетным. И конечная смета в 350-400 тыс. долл. - не преувеличение.

Все мы прошли путь от гигантомании "а от тут ще огірочків посаджу" до трезвых расчетов. Ведь такой особняк, да с хаммамом, да с бассейном надо и обставить соответственно. Чтобы потом не пришлось страдать от постоянных компромиссов: обои попроще, ламинатик подешевле, забор из остаточных средств вообще...

Да уж может случится так, что будет некоторое время без обоев :rolleyes: вообще. Хотя конечно очень бы этого не хотелось. Вообщем дальше видно будет. Пока это только планы. Но как говорится "миллион есть у того, кто знает что с ним делать".

Замечания по поводу дороговизны самого строительства и обслуживания - приняты.

 

У меня вопрос есть конкретный: как мне узнать какой вариант данного проекта лучше "обычный" или "зеркальный"?. Сделать план участка с нанесением сторон света и розы ветров, а после проконсультироваться с архитектором, дизайнером или с кем?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто понятие "с понтами" достаточно размыто. Хотя порядок цифр озвученый Ник похож на правду.

По поводу остальных замечаний Ник - принято к сведению. Будем как говорится стараться зарабатывать больше.

Спасибо.

Да "понтов" уже на эскизе предостаточно. ИМХО названные цифры занижены для этого дома. Если бы они были бы реальными, я был бы счастлив. :)

Ну и общего характера замечание - строить такой дом первым в жизни, да еще в ситуации, когда может случится так, что будет некоторое время без обоев вообще - верх легкомыслия или даже инфантильности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос есть конкретный: как мне узнать какой вариант данного проекта лучше "обычный" или "зеркальный"?. Сделать план участка с нанесением сторон света и розы ветров, а после проконсультироваться с архитектором, дизайнером или с кем?

 

Спасибо.

 

С архитектором и сделать нужно не только план с розой ветров, но и геодезию и геологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да "понтов" уже на эскизе предостаточно. ИМХО названные цифры занижены для этого дома. Если бы они были бы реальными, я был бы счастлив. :)

Может и занижены. Я еще частично мыслю ценами прошлого года :(

Но вот допустим 400К будет стоимость "на сегодня".

За год рост стоимости материалов и работ не менее 50%.

Т.е. через год на постройку такого дома понадобиться 600К, а через 2 года 1000000 (адин лимон баксов) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор будет привлечен после покупки данного или схожего проекта.

 

А, простите, зачем? зачем платить дважды? мой архитектор показывал стопку проектов, купленных где угодно, которые он потом переделывал разумеется не бесплатно согласно пожеланиям хозяев. так вы что не можете показать этот проект архитектору и тот сделает все что вам надо? вы покупаете ради чего, картинки фасада и поэтажного плана?

непанимать вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, простите, зачем? зачем платить дважды? мой архитектор показывал стопку проектов, купленных где угодно, которые он потом переделывал разумеется не бесплатно согласно пожеланиям хозяев. так вы что не можете показать этот проект архитектору и тот сделает все что вам надо? вы покупаете ради чего, картинки фасада и поэтажного плана?

непанимать вообще...

 

Архитектурно-строительную часть. Там архитектор понадобится только для того чтоб грамотно сделать веранду, чтоб пропорции фасад не испортили. Возможно захочется что-то еще.

Остальное это уже не архитектор, а дизайнер будет работать.

Все будет хорошо :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геодезия позволяет сделать цоколь?

По деньгам:

1)можно вообще не делать мансардную комнату, нафик не нужна в этом доме

2)в цоколе не будет перегородок-отлично, съэкономите на отделке стен

3)в доме есть гараж на 2 машины-не придется строить отдельный и вообще есть все не будет нужно доп построек

4)на 2-м этаже на две спальни 2-х санузлов за глаза-замените лучше на гардеробную или кладовую.

Короче стройте не такой этот дом сложный и большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геодезия позволяет сделать цоколь?

По деньгам:

1)можно вообще не делать мансардную комнату, нафик не нужна в этом доме

2)в цоколе не будет перегородок-отлично, съэкономите на отделке стен

3)в доме есть гараж на 2 машины-не придется строить отдельный и вообще есть все не будет нужно доп построек

4)на 2-м этаже на две спальни 2-х санузлов за глаза-замените лучше на гардеробную или кладовую.

Короче стройте не такой этот дом сложный и большой

 

Геодезию еще не делал.

1)нужна;

2)ок;

3)ок. Меньше бетона-больше зелени на участке;

4)Есть в этом что-то, но если один убираю, то как-то не так хорошо все получается. Там ведь один санузел просто как ванная. Хотя возможно действительно уберу один.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за офф

где участок купил?

и неужто машина проиграла спор (вспоминаю дебаты осенние относительно участок и новый Субару) :)

а так успехов, дерзай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c.Березанщина Возле Василькова

Дорогая машина будет после строительства дома.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом хороший, но ИМХО для первого будет сложноват! Темболее, что денег на постройку сейчас нет, непонятно когда он будет "с обоями". Может к тому времени он уже немного морально устареет. Может быть посмотрите на проектик попроще, чтобы его было реально построить за пару лет, а потом можно и за этот взятся. ;)

Насчет первого дома - говорю по собственному опыту:) Неимея опыта в строительстве - строить не очень просто. Надо заранее просчитывать многие моменты о которых зачастую даже не догадываешься в начале:oМеня сейчас уже посещают мысли этот дом достроить и продать и для себя построить следующий с учетом имеющегося опыта:)

А вообще, стройка - это очень увлекательное занятие!:D

Какой бы Вы проектик не выбрали, в любом случае желаю удачи! И у Вас обязательно все получиться! Но только для того чтобы все получилось иногда надо прислушиваться к советам опытных и умных людей, тогда ошибок делаешь меньше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет первого дома - говорю по собственному опыту:) Неимея опыта в строительстве - строить не очень просто. Надо заранее просчитывать многие моменты о которых зачастую даже не догадываешься в начале:oМеня сейчас уже посещают мысли этот дом достроить и продать и для себя построить следующий с учетом имеющегося опыта:)

++ подпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...