Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если нефть шарахнет вверх - цена на топливо в Украине.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Когда-нибудь нефть пойдет вверх, интересно спрогнозировать, допустим, при цене $70 за баррель, какая будет розничная цена бензина и дизтоплива в Украине? Сколько сейчас налогов и акцизов в литре топлива, под 40%, если не ошибаюсь? Захочет ли правительство стабилизировать цену топлива за счет снижения на него акцизов или стоит ждать пугающих цифр?

 

Просьба без политики, только свое виденье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале 15 года был скачек курса, за ним улетела цена на топливо, помню 95й по 30 гривен, и пустующие заправки. Психологический барьер прорван. Уже видали на стелле, еще увидим и делать с этим никто ничего не будет, так как денех нэт и мыздобулы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-нибудь нефть пойдет вверх, интересно спрогнозировать, допустим, при цене $70 за баррель, какая будет розничная цена бензина и дизтоплива в Украине? Сколько сейчас налогов и акцизов в литре топлива, под 40%, если не ошибаюсь? Захочет ли правительство стабилизировать цену топлива за счет снижения на него акцизов или стоит ждать пугающих цифр?

 

Просьба без политики, только свое виденье.

 

Вот недавно по ТВ глава ассоциации нефтетрейдеров заявил - что если бензин в Украину будет поступать БЕСПЛАТНО, то АЗС будут вынуждены его продавать по 12гр/л.....это аренда, з/п, налоги, акцизы.... И с каждым годом доход "государства" с проданного литра - растет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот недавно по ТВ глава ассоциации нефтетрейдеров заявил - что если бензин в Украину будет поступать БЕСПЛАТНО, то АЗС будут вынуждены его продавать по 12гр/л.....это аренда, з/п, налоги, акцизы.... И с каждым годом доход "государства" с проданного литра - растет!

 

п...т глава ассоциации. Почему то забыл указать в затратах свои счета, яхты и виллы за рубежом (утрирую). Я вижу что АЗС строятся и строятся. Знаю лично 2-их хозяев нелегальных нефтезаводов. Осенью пережили маски-шоу - сменилась крыша всего-лишь.

Так что при росте цены нефти будет расти и стоимость бенза. "Экономика" и ничего более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЗС будут вынуждены

Бедняжки! :D Давайте их пожалеем! Что бы еще сказал глава ассоциации? У нас завтра курс станет 8, так они придумают что то, что бы бенз по 20 остался. Отговорки за отговорками, вечно им что то мешает. Помню как они говорили, что цену им повышать невыгодно, основной заработок идет от ОБЪЕМА, а при высокой цене типа объема продаж нету, все в метро. Объясните лучше, почему у основных игроков типа кло, вог, сокар цена на бенз копеечка в копеечку и понижают/повышают цену они тоже в один день синхронно.

А по теме - на газ все уйдут. При цене бенза 20 на установку газа очереди были на 2 месяца вперед. При цене 30 - на газ уйдут и все оставшиеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедняжки! :D Давайте их пожалеем! Что бы еще сказал глава ассоциации? У нас завтра курс станет 8, так они придумают что то, что бы бенз по 20 остался. Отговорки за отговорками, вечно им что то мешает. Помню как они говорили, что цену им повышать невыгодно, основной заработок идет от ОБЪЕМА, а при высокой цене типа объема продаж нету, все в метро. Объясните лучше, почему у основных игроков типа кло, вог, сокар цена на бенз копеечка в копеечку и понижают/повышают цену они тоже в один день синхронно.

А по теме - на газ все уйдут. При цене бенза 20 на установку газа очереди были на 2 месяца вперед. При цене 30 - на газ уйдут и все оставшиеся.

А потом крепко пройдутся по всем газовым заправкам не брендовым а придорожным, так что бы прикончить. Ведь сейчас день в день копеечка в копеечку цену на газ не подкрутишь, потому что мелочь всякая продает газ, вот ее и стерилизуют что бы не демпинговала и будет вам газ по 15-20 а не по 7.50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно понял одну истину: себестоимость и конечная стоимость продукта в нашей стране не имеют ничего общего.

Захотели - по 20, захотели - по 120. И пофиг, бензин это, газ, или продукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, стоит понимать, что налоги тоже не дают особенно снизить цены. Когда топливо стоило выше двадцати - 10 грн с каждого литра составляли акцизы и прочее - налоги.

Газ - не панацея - этот рынок совсем темный и коррумпированный - там тоже цена не привязана к каким-то показателям - будут двигать за топливом аж бегом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пливо стоило выше двадцати - 10 грн с каждого литра составляли акцизы и прочее - налоги..

 

добавлю только , что они номинируются в евро и привязаны к курсу. Если не ошибаюсь в новом НК акцизы на топливо в евро еще подняли

 

ИМХО даже при росте нефти их не опустят, потому как это 100% стабильное поступление гривны в бюджет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - не панацея - этот рынок совсем темный и коррумпированный

Бенз около 20 грн уже давно, а газ как стоил дешево так и стоит. Были какие то разговоры типа газ поднимется, но... воз и ныне там. Я считал, что когда все установят ГБО, сразу после бума, газ резко пойдет вверх. Но как минимум год он остается дешевым и даже падает в цене. Я газ не поставил, теперь жалею, буду ставить... Всё таки 21,00 и 8 грн это разница огромная. Пока что газ это именно панацея, когда он поднимется минимум в 2 раза - тогда и обсудим. Но пока что имхо нет смысла обсуждать бензин по 30, если газ по 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше приведенной таблицы получается , что только через бенз с меня гребут 13-14 тыс грн. В год в виде налогов. В польше сейчас газ около 12.5 на наши тугрики.Короче надо ускорять сбор бабок на нисан лиф. Газ на машину не ставлю. Машина не виновата , что кто-то хочет с меня поиметь деньги через дорогой бенз :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше приведенной таблицы получается , что только через бенз с меня гребут 13-14 тыс грн. В год в виде налогов. В польше сейчас газ около 12.5 на наши тугрики.Короче надо ускорять сбор бабок на нисан лиф. Газ на машину не ставлю. Машина не виновата , что кто-то хочет с меня поиметь деньги через дорогой бенз :(

А если пойти дальше, посчитать налоги на топливо, которые заложены в себестоимости услуг и товаров, цифра выходит еще кошмарней.

Если несколько лет назад я в стоимость среднестатического объекта закладывал расходы на топливо в размерах 300-400-т гривен, то сейчас минимум 1000-1200 грн. На секундочку. Из которых 40% выходит налог.

Затраты сельхозпроизводителей на птопливо, думается, еще выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бенз около 20 грн уже давно, а газ как стоил дешево так и стоит. Были какие то разговоры типа газ поднимется, но... воз и ныне там. Я считал, что когда все установят ГБО, сразу после бума, газ резко пойдет вверх. Но как минимум год он остается дешевым и даже падает в цене. Я газ не поставил, теперь жалею, буду ставить... Всё таки 21,00 и 8 грн это разница огромная. Пока что газ это именно панацея, когда он поднимется минимум в 2 раза - тогда и обсудим. Но пока что имхо нет смысла обсуждать бензин по 30, если газ по 8.

 

все зависит от

1) ровности рук установщиков

2) конкретного автомобиля, как ездит на газе,нужна ли и какая регулировка клапанов и тп

3) пробега за определенный период

 

я проехал на газе больше 100 тыс км на предыдущем авто, но не считаю что надо ставить ГБО на все машины и будет смысл

 

еще надо учесть что для поддерживания бензиновой топливной системы автомобиля в нормальном состоянии периодически надо ездить на бензине

 

критерий удобства, если установщики что-то не донастроят и тп то ездить на всякие регулировки и тп это время, плюс в небольших авто ГБО занимает большуя часть багажника ( или запаска если ГБО в нишу для запаски)

плюс его надо регистрировать, плюс наприемр в ЕС с ГБО не разрешен вьезд в подземные паркинги и тп

учитывать прогревы надо и тп

так при цене газа 8 грн за литр может быть супер выгодно, а вот при цене 10 грн за литр может выйти в одну цену только с кучей лишних установок, регистраций и тп это конечно если считать комплексно, а ну тупо умножать цену на расход и сравнивать

например поставить ГБО 500 у.е. на оборудовании экономить не нужно

регистрация и покупка докаткиа иногда и багажника это еще 500-2500 грн или дороже

при пробеге больше 20000 км в год, а если меньше то смысл есть ставить только на 4,7 л Крузер какой-то это два лишних ТО в год и возможно 1-2 поездки на донастройку, а если установщики далеко, например вы в пригороде а они в столице или наоборот и тп

проверка и регулировка клапанов, прогревы и тп

 

ну и плюс дополнительно оборудование не упрощает и не удешевляет эксплуатацию и обслуживание автомобиля, а особенно становленное не на заводе

или редкость запах одоранта на авто с ГБО, езда, поиси, замена шлангов ( сразу нормальные дорогие надо ставить), всякие врезки, подключения, потом на форумах вопросы как зимой на газ переходит и как надо и тп и тд

 

надо считать и довольно таки конкретно-) воемя и нервы тоже играют роль-)))

мне фгбо сэкномило треть стоимости старого авто ( при продаже), но не все было так просто и нюансов хватало и экономии-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от

Вопрос был не о ГБО, а о бензине за 30 грн. Если вы считаете, что ГБО не альтернатива бензу по 30, то ваш вариант? Мой вариант - перейдут на газ те, кто не перешел в последнюю волну. Уже ведь был бензин по 25-30 и были очереди на установку газа на месяцы вперед. При повторении истории - повторятся и очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был не о ГБО, а о бензине за 30 грн. Если вы считаете, что ГБО не альтернатива бензу по 30, то ваш вариант? Мой вариант - перейдут на газ те, кто не перешел в последнюю волну. Уже ведь был бензин по 25-30 и были очереди на установку газа на месяцы вперед. При повторении истории - повторятся и очереди.

 

на круизе 80 км/ч в рамках пдд-)

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос был не о ГБО, а о бензине за 30 грн. Если вы считаете, что ГБО не альтернатива бензу по 30, то ваш вариант? Мой вариант - перейдут на газ те, кто не перешел в последнюю волну. Уже ведь был бензин по 25-30 и были очереди на установку газа на месяцы вперед. При повторении истории - повторятся и очереди.

 

ну есть еще вариант вместо Тоеты Кемри дизельный Поло с расходом 3,5 л дизельного топлива, там что 20 грн что 30 грн за литр-)))

но у нас же все олигархи бмв , кемри, акорды-))) и тут уже каждый выбирает авто попроще или ГБО-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть еще вариант вместо Тоеты Кемри дизельный Поло с расходом 3,5 л дизельного топлива, там что 20 грн что 30 грн за литр-)))

 

Если нефть вернется к ценам позапрошлого года то цена бензина будет не 30, а от 55 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нефть вернется к ценам позапрошлого года то цена бензина будет не 30, а от 55 грн.
Знаете на чём люди в селах ездят? - НА ВЕЛОСИПЕДАХ.

А в Китае, Индии? - НА МОПЕДАХ.

:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете на чём люди в селах ездят? - НА ВЕЛОСИПЕДАХ.

 

В Европах тоже на велосипедах ездят, и это очень правильно.

 

Добавлено через 2 минуты

А в Китае, Индии? - НА МОПЕДАХ.

 

Справедливости ради хочу сказать, что в Индии мопеды не в почете, там народ все больше на мотоциклах. А Китай да, мопеды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради хочу сказать, что в Индии мопеды не в почете, там народ все больше на мотоциклах. А Китай да, мопеды.

каждый второй honda hero

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...