Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

С 5.00 и до 12.00 и вуаля - колодец на 12 колец готов

 

Такой вопрос .Кольца ,которые заходили в водоносный пласт,каким методом соединялись между собой(я имею ввиду стыки нижних колец..),на цементный раствор,на каучуковые прокладки,на монтажную пену....?

 

Только сейчас увидела Ваш вопрос - Цементный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дубовое дно: стОит / не стОит ставить?
не стоит. может дать специфический привкус и проблемы с улублением колодца. В случае чего выбить будет оооооочень геморно, и дорого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал раньше в старину стены колодца возможно и дно делали из вербы-ивы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Копаем канализации, септики, приямки. Доставка копка монтаж бетонных колец всех размеров.

 

Добавлено через 1 минуту

Копаем канализации, септики, приямки. Доставка копка монтаж бетонных колец всех размеров. Работаем. Киев. Борисполь. Бровары.

 

Добавлено через 7 минут

Копаем канализации, септики, приямки. Доставка копка монтаж бетонных колец всех размеров.

 

Добавлено через 1 минуту

Копаем канализации, септики, приямки. Доставка копка монтаж бетонных колец всех размеров. Работаем. Киев. Борисполь. Бровары.Обухов.Калиновка.Глеваха.Боярка.Кагарлык.Горенычи.Горбовычи.Узин.Боярка.Белая Церковь.

 

Добавлено через 2 минуты

Колодцы, Канализации. 0980224473.Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в старину стены колодца возможно и дно делали из вербы-ивы.

Было дело...Клепали из того что было под руками..Да и тогда в Рокитном еще не делали бетонные кольца:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а есть ли колодезные кольца бОльшего диаметра? Т.к. воды что б больше было? Вплоть до 2метровыХ:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для колодца оптимальный диаметр колец - 80см и 1,0м(внутренний диаметр).Сответственно высота 70(80)см и 90 см.Оптимальный размер для производства работ .С колечками в диаметре 1,5м и 2,0 м при копке колодца нужно немного понапрягаться..Немного неудобные для работы,особенно при посадке их в водоносный пласт.Другие расценки.., и присутствие спецтехники для монтажа.Если с кольцами до 1,0 м в диаметре имея определенные приспособы и навыки можно работать без спецтехники,для размеров выше,это крайне проблемматично,скорей - невозможно.Единственный,как на мой взгляд , вариант - в устойчивых,глинистых грунтах ,с не высоким УГВ по быстрячку выкопать котлован тракторцем типа"Катерпиллер" , поглубже,максимально зайти в водоносный пласт,и быстренько опустить колечки желаемого диаметра(главное успеть завершить этот процесс до обрушения стенок котлована...)Смонтировать шахту можно и тем же крепеньким экскаватором..Главное,что бы все было рядом и хорошо организован порядок проведения работ.Иногда даже полезно присутствие "..какой то матери..":)Желательно сразу применять какую то герметизацию швов между кольцами,и не плохо было бы скрепить их между собой..Копка,обустройство и доводка такого ..колодца до ума, дело скорей всего творческое,каждый ,что заказчик,что исполнитель будут пытаться внедрить свои "ноу-хау" в зависимости от ситуации...И еще.Необходимо все таки иметь настрой на то,что желаемый и реальный результаты могут иметь определенные различия.. Змінено користувачем Александр1963
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Цены астрономические по Киевской области.Стоимость кольца 80см.400-450гривен,работа столько же,доставка от километража.Чистка колодца 2000грн.,углубление на 1 кольцо 2000грн.без стоимости материала и транспорта.О доставке канализационных колец 1,5 2,0 1,0 можно спросить у Славика,он расчитает расстояние,соединит пару заказов по пути,чтоб вышло дешевле и практически цены у него на порядок дешевле,транспорт всех видов,подбирает стрелу у подъемного крана,телефон по заказам 0674479116, 0443622047.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
+380980224473 - Юрий

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие расценки на сегодняшний день.

Выезжает ли Юрий по Украине (Винница)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+380965790007 Георгий.Машинное бурение.Нормальные,адекватные ребята..Цены приемлемые.Как на мой взгляд,самый лучший вариант по Виннице.. Змінено користувачем Александр1963
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работает в маньковском районе черкасской области?

Кто-нибудь знает контакты и цены на копку колодца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Маньковскому району ближе к вам скорей всего колодезники из (ориентировочно..)Жашков.Вроде есть бригады в Монастырыще.Технология копки своеобразная,основанная на методике УКБ(ударно - канатное бурение) - ударный стакан,желонки ...Скорость проходки сравнительно высокая,по глинистых грунтах идут нормально,гранит - вряд ли..По плывунах - не курсе..:Раньше встречались "лопатные" копщики,но вроде сейчас в "Красной книге":).Вроде в вашей местности есть вариант "попасть" на камень.~900 грн работа с кольцом,кольца пару лет назад были по моему 90см высота.Бетон,не забивные.. Змінено користувачем Александр1963
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопаем Колодец Канализацию Канализационные Колодцы Септики Траншеи Приямки.Доставляем Монтируем И Устанавливаем Бетонные Кольца Жби Всех Размеров.Работаем Киев И Киевская Область.Юрий.0980224473.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Цены астрономические по Киевской области.
Колодец,поверьте,это не есть яма с водой..Это есть живой организм,..Нормальные,правильные бригады копачей колодцев ,я это знаю не по наслышке..,оставляют частичку своей души,опыта...при копке колодцев..А цены..Цены на копку совсем не астрономические..
Змінено користувачем Александр1963
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброї ночі всім...

Хоч і писали про це але запитаю ще раз. Скільки коштує копання криниці в м. Умань? На сусідньому участку казали 23 кільця кинули, але більше нічого не знають

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу спросить: а когда лучше почистить колодец?
Интересует время года ,или просто сроки(раз в год,раз в три года...),когда нужно чистить колодец?

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Скільки коштує копання криниці в м. Умань?
Відправив контакти в ПП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует время года ,или просто сроки(раз в год,раз в три года...),когда нужно чистить колодец?

 

именно время года: весна, лето или осень?

колодец давно не чистился да и верхнее кольцо разваливается, его нужно будет менять. вот и хочу спланировать эти работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу спросить: а когда лучше почистить колодец?

 

В літню або зимову межінь - період найнижчого рівня: січень, лютий, серпень, вересень.

 

В березні, квітні цього робити не варто - водопілля робить грунти рухливими, що небезпечно для копачів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто сроки,график .чистки колодца не зависят от времени года,от УГВ,водопілля..и желания владельца колодца.К примеру.Колодец на участке есть единственный источник водоснабжения.Обнаружена пропажа соседского кота,собаки..В колодец грохнулось семейство кротов,ежиков..Соседский петух не успел допеть последнее ".-ку !!",и улетел

в шахту колодца..

Просадка

колец и порванный шов,через который в шахту погнало грунт из за колец.Множество вариантов.Выход какой?Необходима чистка,без воды ни как.Не смотря ни на "межінь",ні на "водопілля"..Еще есть варианты по корректировке сроков чистки - дом на продажу срочно,сосед почистил и я хочу, термінове підключення води в будинок..Да,время чистки колодца желательно подгонять по мин уровень грунтовых вод,и т.д.Но время каких то стандартных понятий уходит вместе с изменением климата.."Если нельзя,но очень хочеться,значит можно.".Опасность для копачей при чистке колодца присутствует всегда,особенно при чистке старых и глубоких колодцев.Чистка колодца довольно интересная процедура,как с точки зрения заказчика,который хочет получить максимальную пользу,иногда и больше:),и исполнителя,который руководствуеться правилом ".главное - не навредить".Перед самой простой чисткой,на мой взляд,необходимо применять скрепление (фиксацию)нижних колец во избежании их разрыва и смещения..Процедура иногда довольно напряжная и творческая,но имеет многие плюсы и позволяет избежать определенных неприятных моментов..Но этот вопрос решается уже по месту и по ситуации..Чистка колодца,хочу повториться,довольно творческая,аккуратная и не безопасная процедура..Перед чисткой всегда необходимо согласовать с исполнителями процесс произведения работ,желаемый результат и как на духу рассказать все тайны вашего колодца,его историю:)Скрывать что то ни к чему...Все утайки будут выявлены в процессе..

Змінено користувачем Александр1963
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...