Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

веранда пергола с превращением в будущем в крышу

zai

Рекомендовані повідомлення

Решил сделать на веранде навес с ограждениями. По первой навес будет пергола с набитой обрешеткой, поверх есть идея приделать либо брезент, либо какую сетку с задачей защиты от солнца. Когда-нибудь в будущем возможно оно превратится в полноценную крышу над верандой.

 

На стенку будет крепиться доска, на которую ложится стропила. Пока не могу сообразить как правильно прикрепить эти 2 элемента в этом месте. В дальней части стропило так понимаю делать с зарубом и упором на поперечную балку. см рисунок.

untitled.thumb.JPG.b7d23201cd89eaf5df98c2b2b86ecd80.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно не совсем понял конструктив. Но если говорить о соединении, то вариантов несколько. Самый надежный и эстетически красивый - делаете шип (папа, мама) и соединяете на клей дополнительно закрепив либо колышками, либо болтами. Вариант два в накладку и взять на пару шпилек. Вариант три - с двух сторон накладки из фанеры и множество гвоздей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-сути Покров рассмотрел все осн. варианты, но это если рисунок в одной плоскости. А насколько я понял, это такая неудачная аксонометрия.

То есть если: балка прикреплена к стене и служит основой для досок перголы, то доски перголы, ставятся на неё сверху и именно это показано на эскизе. Тогда проще всего и весьма надежно добавить оцинкованный гнутый уголок для монтажа дер. конс. на оцинкованные же саморезы сверху на балку и збоку к доске перголы. Все остальное или сильно геморно или ненадежно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сорри, художник во мне умер не успев родиться :rolleyes:

 

Таки да, собираюсь кидать доски на балку сверху. Таким образом как я понимаю мне нужно к стене балочку потолще прикрутить, чтобы железный уголок на ней поместился. Например 10 см толщиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10см будет с запасом. Такие уголки в том числе силовые стартуют где-то с 50 мм ширины. Но с узкой балкой сложно работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...