Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о работе ООО РОМСТАЛ УКРАИНА

Smart

Рекомендовані повідомлення

Леди и джентельмены поделитесь пожалуйста информацией о работе с коампанией РОМСТАЛ УКРАИНА. Подходит этап проектирования отопления дома и посоветовали компанию РОМСТАЛ.

 

Работали ли Вы с ней? Какие ощущения остались? Можно ли им доверить разработку проекта отопления дома?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам проект нужен как документ (где-то показать, где-то предъявить) - можете заказать.

Если проект нужен для дальнейшего исполнения - не вижу смысла, ибо каждый исполнитель все равно внесет коррективы, начиная от концепции и заканчивая материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект исключительно для себя. Нужен для подбора материалов (трубы, батареии...). И чтобы в дальнейшем не быть привязаным к монтажной бригаде. Есть отличные монтажники, но работают исключительно по проектам, сами не считают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для себя - я бы не делал. Но это исключительно Ваше право, если нравится - делайте.

Монтажник на частной стройке, работающих исключительно по проектам - это немного странно. Я бы понял если проект на стройку века, а на котежд и проч мелочь - тю...

Это может для того, что если потом не запускатеся/не фурычит была отмазка " чо надо, уважаемый, все согласно ж Вашего проекта ? "...

 

Минусы проекта: доделки вносить сложно; привязка к определенному ассортименту и как следствие - никуда Вы от покупки в Ромстале всего добра не денетесь; при отсутствии технадзора проектировщика за системой при любых "боках" Вас будут пинать по цепочке проектировщик-монтажник до посинения и ничего не докажете (а технадзор денег стоит) ; не думаю, что вариант "купить проект и найти исполнителя" будет проще, надежней и дешевле варианта" найти исполнителя, который все сам придумает и смонтирует".

Плюсы: есть бумажка, за отклонения от которой можно "вздрючить" или проектировщика, или исполнителя, но только ежели уровень "вздрючивания" оговорен письменно в виде договора...

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для себя - я бы не делал. Но это исключительно Ваше право, если нравится - делайте.

Монтажник на частной стройке, работающих исключительно по проектам - это немного странно. Я бы понял если проект на стройку века, а на котежд и проч мелочь - тю...

Это может для того, что если потом не запускатеся/не фурычит была отмазка " чо надо, уважаемый, все согласно ж Вашего проекта ? "...

 

Минусы проекта: доделки вносить сложно; привязка к определенному ассортименту и как следствие - никуда Вы от покупки в Ромстале всего добра не денетесь; при отсутствии технадзора проектировщика за системой при любых "боках" Вас будут пинать по цепочке проектировщик-монтажник до посинения и ничего не докажете (а технадзор денег стоит) ; не думаю, что вариант "купить проект и найти исполнителя" будет проще, надежней и дешевле варианта" найти исполнителя, который все сам придумает и смонтирует".

Плюсы: есть бумажка, за отклонения от которой можно "вздрючить" или проектировщика, или исполнителя, но только ежели уровень "вздрючивания" оговорен письменно в виде договора...

 

ИМХО

 

Аргументы приняты. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...