Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

белый селикатный кирпич как он Вам!!!???

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Привет Всем!

(Стена из газоблока 30 см, сначала думал делать облицовку из пенопласта + короед - считаю что такая стена не надежная, да и производимтель газобетона не советует клеить пенопласт на блок,

потом хотел облицовочный кирпич желтый - но очень много вижу домов где высолы, а в некоторых даже кирпич начал крошиться!!!!!

 

 

Планирую сделать стену - 30 см газобетон + 8 см воздушная прослойка + 12 см селикатный кирпич, итого стена 50 см.

 

Прошу Вашего мнения по поводу такого пирога стены, селикатный кирпич как он Вам?????????????

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовочный силикатный кирпич- недорого

 

прочность? долговечность? внешний вид дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе построено много домов с облицовкой из белого облицовочного силикатного "рваного" (или "сколотого") кирпича. Этот облицовочный кирпич делают под Киевом в городке Обухов. Он в 2 - 2,5 раза дешевле других облицовочных кирпичей., его при желании можно красить фасадными красками в любой цвет.

Вот, например, фото такого дома в Одессе в коттеджном городке "Совиньон-2":

radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0904/66/3f592c4c98ef.jpg.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, более убого внешнего вида придумать сложно. Настолько веет совком, что аж... На фото, современные рваные варианты, конечно получше, но все равно ужас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, более убого внешнего вида придумать сложно. Настолько веет совком, что аж... На фото, современные рваные варианты, конечно получше, но все равно ужас.

 

А если облжить дом облицовкой из цветного кирпича, а потом через пол года начнут вылазить высолы, и начнет кромку кирпича рвать, так это лучше Вы считаете!?!?!?, что потом с этим красивым кирпичем делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."на вкус и цвет - товарища нет..!" Да и силикат силикату рознь...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже счтичаю что, дом из желтого облицовочного кирпича, будеть выглядеть красивее, чем из белого силикатного:),

НО Я НЕ ЗНАЮ:( КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЫБРАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В КАЧЕСТВЕ КИРПИЧА, А НЕ СМОТРЕТЬ ПОТОМ НА ВЫСОЛЫ И Т.Д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, высолы образуются не от кирпича, а от раствора, на котором кирпич уложен. Поправьте, если не прав.

 

Строя из облицовочного кирпича нужно рассчитывать, что высолы будут в любом случае. И просто запастить средствами для смыва и пропитки фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже счтичаю что, дом из желтого облицовочного кирпича, будеть выглядеть красивее, чем из белого силикатного:),

НО Я НЕ ЗНАЮ:( КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЫБРАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В КАЧЕСТВЕ КИРПИЧА, А НЕ СМОТРЕТЬ ПОТОМ НА ВЫСОЛЫ И Т.Д.

Есть цветные силикатные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Планирую сделать стену - 30 см газобетон + 8 см воздушная прослойка + 12 см селикатный кирпич, итого стена 50 см.........

 

Строил в 2008 такой дом (дачу) родственникам. По моему мнение, очень неудачный вариант конструкции стены.

И по теплопроводности-паропроницаемости, и по внешнему виду.

 

P5094972.JPG"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недалеко от меня дом построили облицевав облицовочным силикатным . вообще не сказал бы что некрасиво . Единственно - тянет предубеждениями времен ссср . Т.е. если бы мы жили бы не в этой стране разницы бы не видели бы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил в 2008 такой дом (дачу) родственникам. По моему мнение, очень неудачный вариант конструкции стены.

И по теплопроводности-паропроницаемости, и по внешнему виду.

 

Я не пойму почему это плохой вариант стены, обоснуйте пожайлуста, или предложите более удачное решение стены, газоблок уже куплен а все остальное еще не закупил, вот сижу думаю?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............Я не пойму почему это плохой вариант стены, обоснуйте пожайлуста, или предложите более удачное решение стены, газоблок уже куплен а все остальное еще не закупил, вот сижу думаю?

Спасибо!

 

Задайте поиск по форуму - уже много копий сломано.

Например, тут:

  • (ссылка устарела),
    (ссылка устарела),
    (ссылка устарела)

 

Повторюсь:

 

А точно в проекте ПАРОбарьер, а не ГИДРОбарьер?

В любом случае, для МВ не надо никаких промежуточных слоёв...

 

Но с МВ есть нюанс - стоимость работ по утеплению значительно выше простой фасадной штукатурки...

Да и расход - сетку вы не посчитали. Это не дёшево.....

 

Другими словами - разницы в деньгах не особо много, скорее всего. Экономия в другом.

-------------------------------------------------------------------------------------

 

Как(ссылка устарела), в малоэтажном строительстве являюсь сторонником (ссылка устарела) из ГБ с (ссылка устарела) (100мм). Желательно, (ссылка устарела), или, хотя бы, с (ссылка устарела).

 

Приведу доводы (давно надо было сгруппировать в одном посте) Всё IMHO!!

Для меня идеальным был бы материал, максимально приближённый по своим тепло-влагопередающим свойствам к дереву, как наиболее комфортный для проживания. Конструкция стен должна быть технологична в строительстве и оптимальна по цене/качеству

Материал должен быть "тёплым", ГИГРОСКОПИЧНЫМ и "паропроницаемым", как можно с лучшими свойствами влагоотдачи. При этом, "чисто" деревянные дома не рассматривал. Пожароустойчивости придаю дополнительное значение (про достаточную устойчивость дерева - ознакомлен).

Считаю наиболее приближённым к такому материалу АВТОКЛАВНЫЙ Ячеистый Бетон
(Газобетон)

Почему?

  • НЕСУЩАЯ конструкция с оптимальными ценовыми, теплоИЗОляционными и влагопередающими свойствами.

Не теплоАККУМулирующими. Теплоаккумулятор я сделаю из стен фундамента, грунта, и пола по грунту. Т.е. из тех плотных и "температурно"-стабильных составляющих, в которых легче поддерживать теплоОТдачу. А (ссылка устарела) - это легче всего сделать (погреб помним?). И уж точно не из стен, обдуваемых ветрами, я буду делать теплоаккумулятор.

  • также этот материал должен быть ТЕХНОЛОГИЧЕН в работе. Среди каменных стеновых материалов - Блочные материалы вне конкуренции. Тут может только каркас поспорить. (который я и (ссылка устарела)для СВОЕГО 2-го этажа)

ГБ технологичен на разных этапах его "жизни": от производителя - до места в стене и МИНИМИЗИРОВАННОЙ внутренней отделки. Например, сравните (по времени и стоимости) разгрузку 20 м3 блока ((ссылка устарела)) и разгрузку 20 м3 кирпича. Кирпич Поротерм слишком нежен при транспортировках. Да и дорог.

Упрощены требования к фундаментам, высока скорость укладки и упрощена внутренняя отделка. На кирпич (поротерм в т.ч.) расход внутр. штукатурки выше. И с удержанием в ГБ "полочек-мебели" - тоже (ссылка устарела).

  • если принять во внимание вышеперечисленное, для меня такой оптимальной конструкционно-изоляционной стеной является стена из ГБ толщиной 200мм.

Естественно, с соблюдением мер по армированию - (ссылка устарела) и ПОЯСНЫМ. Но (ссылка устарела) желателен для любого использования ГБ - будь то 200 или 400мм

 

Наружную изоляцию стены из ГБ - предпочитаю базальтовую МВ.

  • при однослойной стене (будь то ГБ или кирпич-поротерм), зона конденсации образуется внутри этой стены. Больше нЕгде. Это, (ссылка устарела), есть общепринятым мнением.

И многие (если не сразу, то со временем) хотят добавить ещё один слой. Или МВ, или ППС, или "тёплую" штукатурку, или вентилируемый фасад.... В принципе, на ГБ наиболее правильный вариант - это вентфасад... Но у меня, лично, к нему некоторое предубеждение, обусловленное дизайнерскими реализациями.

 

  • Способность теплоизоляции удерживать влагу.

А точнее, (ссылка устарела) - то же важный фактор. Имеет значение при некачественно выполненных работах и при нарушении технологии утепления. Влага под (в) МВ высохнет летом. Под ППС - сомневаюсь.

  • "Пар движется от тепла к холоду"

(ссылка устарела) сводит на нет ВЛАГОпередачу, основной принцип которой:

Слой с
Максимальной
пароизолирующей способностью должен находиться в части стены, ближайшей к зоне "+".

  • Утепление из базальтовой МВ для ГБ-стены 200мм и нашей (Киев) зоны достаточно в 80мм. Беру 100мм, потому что не использую клеевой способ ((ссылка устарела)) и % теплопотерь, заложенных на "холодные" швы считаю достаточными для дополнительных 20мм. Да и основной типоразмер плит 50мм и 100мм. 80мм - это редко используемый.

  • пожароустойчивость - важный фактор для меня. Ключевое слово - УСТОЙЧИВОСТЬ. Стену из МВ, подвергшуюся (не дай БГ) огневому воздействию (необязательно изнутри - поджог, например) можно легко восстановить (переделать в вентфасад, например). Базальтовая МВ не расплавиться, форму не потеряет. Для того, чтобы потеряло форму (испарились синтетические связующие) необходимо длительное воздействие огня. По крайней мере, (ссылка устарела), чем для расплавления ППС. Проводил "Тест-драйв".

Те же стены, утепляемые ППС необходимо делать:

а) с противопожарным обрамлением окон из МВ

б) с противопожарными междуэтажными отсечками из МВ

  • мыши живут везде.

Считаю, что им также неприятно жевать МВ, как и любому животному (кроме моей собаки). В отличие от ППС. Некоторые, зачем-то, предлагают "пожевать" ППС заказчику системы утепления.

Резюмируя.
Для себя (ссылка устарела). И друзьям так же (ссылка устарела). Уже зиму эту прожили (без утепления пока - не успели).

Не мёрзнут
:)

Чего и вам желаю

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, высолы образуются не от кирпича, а от раствора, на котором кирпич уложен. Поправьте, если не прав.

 

Строя из облицовочного кирпича нужно рассчитывать, что высолы будут в любом случае. И просто запастить средствами для смыва и пропитки фасада.

Высолы и из кирпича тоже лезут :(

А еще солевая коррозия :o

Просто качество кирпича отвратное, на буме строительства лепили из всякой гадости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость стен и их роль в отводе водяных паров (дышащие стены)[/url][/i],

Утепление ,

Итог споров по поводу точки росы и необходимости утепления однослойных стен

 

Повторюсь:

 

почему тогда, производители газобетона, не рекомендуют все эти утеплители клеить на газобетон, а рекомендуют или тонкую штукатурку без утеплителя, или кирпич с воздушной прослойкой для вентиляции!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........почему тогда, производители газобетона, не рекомендуют все эти утеплители клеить на газобетон, а рекомендуют или тонкую штукатурку без утеплителя, или кирпич с воздушной прослойкой для вентиляции!!!

 

Это, вообще-то, вопрос к производителям. :)

 

IMHO - "маркетинговые понты" - Лучше продать ГБ на толщину 400мм, чем на толщину 300(200)мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может сказать что будет с этой ватой или пенопластом через 10 лет, а кирпич это все таки надежней- просто вопрос как выбрать этот надежный кирпич?!?!?!?!

А скажите пожайлуста:rolleyes: в процентном соотношении, обложить кирпичем, будет стоить намного дороже чем утепление и штукатурка фасада??????????????????????? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может сказать что будет с этой ватой или пенопластом через 10 лет, а кирпич это все таки надежней- просто вопрос как выбрать этот надежный кирпич?!?!?!?!

А скажите пожайлуста:rolleyes: в процентном соотношении, обложить кирпичем, будет стоить намного дороже чем утепление и штукатурка фасада??????????????????????? спасибо

 

Я, наверное, ещё раз порекомендую прочитать материалы форума - всё уже "жёвано-пережёвано".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочеться сделать правильный выбор пирога стены, несущая стена будет 30 см газобетон, это однозначно, не хочу рисковать стеной в 20 см газобетона, а чем обложить дом НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ,

дорогие форумчане, помогите сделать правильный выбор???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ четко по вопросу сабжа.

 

Белый силикатный кирпич как фасадный как по мне - зачет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Настолько веет совком, что аж...

 

Это от кирпича не зависит. Из красного конюшен тоже немало построено. :)

 

На аватаре дом из силикатного кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На аватаре дом из силикатного кирпича.

 

на аватаре видно только что он белый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь из ракушняка с облицовкой белым Ладыжинским кирпичем. Кирпич хорошего качества, М-150. У них есть и цветной силикатный, и рваный и рваный цветной, в общем на любой вкус. Правда цветной не всегда есть, нужно заказывать и стоит в 2 раза дороже. Я на углы и под окнами для дизайна брал желтый, мне нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...