Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Сидя на своей террасе, попивая хороший кофе и ведя светские беседы с замечательными соседями, порою, приходят интересные идеи, как и в этот раз :-).

Узнаем, один из участков, который примыкает к моему дому, Хозяин готов продать, так как изменились планы и будет строиться на 8 сотках (было два по 8) - концепция - выкупаем, строим дом, ищем хороших, правильных, адекватных соседей, в идеале - с дочкой 6-9 лет O:-) (моей почти 7). Мысль родилась и быстро реализовалась - через 3 дня мы стали владельцами 8,22 соток, фасад 20,86, глубина почти 40 метров, въезд - север, моя семья - соседи справа :-), через 5 дней и за пару вечеров - еще с двумя соседями, мы "родили" план дома и размещения, а четвертый сосед - все отрисовал в Скетчапе.

 

Итого:

1) Где строим - Малютянка, коттеджный городок Рябинки, 8,22 сотки, 12,8 квт по свету

2) Что строим - одноэтажник, не большой, под небольшую семью O:-), общая площадь 88 м2 + крыльцо и объемная терраса

3) Из чего строим - фундамент - монолитная плита, стены - газоблок, утепление 150 мм пенопласт, внутренние стены - кирпич, кровля - каскад двухскатных кровель, битумная черепица (собрано на заводских фермах), фасад - декоративная штукатурка, плитка, дерево. Состояние - под настоящую чистовую отделку.

4) Сроки - порядка 3 мес

 

В общем - пожелайте нам удачи и хороших соседей :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Вот мы :-), вид с застраиваемого участка

 

f0ad87f0d7df.jpg

 

Добавлено через 11 минут

Дом, который будет строиться - боковые стороны глухие, на меня и на соседа слева, расстояние от меж справа и слева = по 4 метра, в глубине от фасада на 7 метров

 

Легкая визуалка со стороны террасы "Соседа" - ниже

 

4e9e39c2d7ad.jpg

 

План будущего дома

 

dl.dropboxusercontent.com/u/4583039/tatyana5/sosed-01/sosed-01-00.jpg

 

1c19b0c4861c.jpg

 

Красными точка отметила расположение участка в массиве

Фото с квадрокоптера

 

d19523046a69.jpg

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятной стройки! Татьяна, какая толщина газоблока ,ато утепление 150мм пенопласта как-то заставило задуматься??? Спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятной стройки! Татьяна, какая толщина газоблока ,ато утепление 150мм пенопласта как-то заставило задуматься??? Спасибо!

 

250 мм + 150 мм утепление

экспериментировать будем с толщинами утеплителя :-), через год будет интересно сравнить с моей статистикой, мой личный дом 300 мм + 100 мм при близкой площади в 86 м2

 

Добавлено через 51 секунду

Приятной стройки!

:D, стройка приятной не бывает, но, к счастью, эмоции быстро забываются :-))), проверено на себе неоднократно

 

Добавлено через 7 минут

захожу издалека :D - наша "ведьмочка", почти сем лет, будет первоклассницей в этом году :-), школа в Боярке. Сказала, что с соседями поделится паролем от Вай-Фая за Киндер :-))) - то есть, точно не глупая :-)))

 

ae91d5c3f5a1.jpg

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D, стройка приятной не бывает, но, к счастью, эмоции быстро забываются :-))), проверено на себе неоднократно

 

Добавлено через 7 минут

захожу издалека :D - наша "ведьмочка", почти сем лет, будет первоклассницей в этом году :-), школа в Боярке. Сказала, что с соседями поделится паролем от Вай-Фая за Киндер :-))) - то есть, точно не глупая :-)))

 

какая модерновая ведьмочка:)а то все с метлами по старинке:D...удачной стройки с быстро зыбываемыми неприятностями:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролетая мимо....

 

Вау! Вертолетик? пару дней назад? :-) - видели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захожу издалека ... будет первоклассницей в этом году :-), школа в Боярке.

 

Может свою школу построите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может свою школу построите:D

 

у меня была такая мысль... садик и младшую школу... возможно, так и будет ;):rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была такая мысль... садик и младшую школу... возможно, так и будет ;):rolleyes:

 

Було б добре! А то в нас всі сусіди теж в Боярку возять, хотілось би щось поближче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкосили участок :-) (кому нужна травка чистая, с вкраплением ромашки, никакой химии и колючих сорняков? в личку)

 

Завезли чуток столбов на будущий забор

 

Договорились с Аквабазис о бурении скважины

 

Руслан Геодезист проставил еще раз 4 точки участка (что бы не получить сюрпризов при заборе, мало ли что за пару лет сместилось по колышкам)

 

d4da5f5a759a.jpg

 

вид с будущей террасы

 

c9f87ed558be.jpg

 

вид с будущего крыльца

 

dd8cda360211.jpg

 

а это просто куча плодородки, что сложена была два года назад у меня на участке, в этом году превратилась в клумбу с васильками :-)

 

e6f11ec70ee8.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачной стройки! Классно как -3 дня поиск участка, 5 дней проект, многие застройщики эти периоды годами измеряют :)

Фундамент - плита УШП или просто плита? Меня всегда интересовал вопрос - как правильно организовать вертикальную гидроизоляцию по цоколю, учитывая что плита как правило не высокая? На какую высоту следует делать гидроизоляцию?

 

Добавлено через 11 минут

Кстати, огромное Вам спасибо за Ваши темы по стройкам, в частности эта тема - рецепт как быстро, просто, и удобно построить практичный дом и сравнительно не дорого. Мысли в слух... Плита (особенно УШП) позволяет сделать множество технологических этапов одним махом, одноэтажные стены - отсутвие второго армопояса, лестницы, дополнительного перекрытия - существенная экономия и средств и времени, а так же меньше требований к фундаменту. Нет подвала - нет проблем. Крыша из заводских ферм - это и крыша и балки потолка одновременно, к тому же быстро, технологично, просто, а значит и дешевле в итоге, с гарантией качества. Простота - залог успеха.

Если прийдется еще строить дом когда то, скорее всего буду делать по этому же рецепту :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент - плита УШП или просто плита?

Просто плита, высокомарочный бетон, двойной армокаркас, 25 см бетона. Предварительная подготовка основания.

И хотя я бы с удовольствием сделала УШП, моя УШП-дрим-тим полностью заняты сейчас на проекте в Жукине, дернуть не смогу никак, решила не создавать себе проблем и пойти близким технологическим циклом - плитным

 

Добавлено через 2 минуты

Меня всегда интересовал вопрос - как правильно организовать вертикальную гидроизоляцию по цоколю, учитывая что плита как правило не высокая? На какую высоту следует делать гидроизоляцию?

 

Ну, смотрите. Плиты идут из марки П4В25 W6, то есть - гидробетон, то есть вопрос глобальной гидроизоляции уже несколько нивелирован. Сбоку - ЭППС, с заходом на газоблок, сам газоблок - первый ряд на на раствор с гидродобавками.

 

Добавлено через 2 минуты

одноэтажные стены - отсутвие второго армопояса, лестницы, дополнительного перекрытия - существенная экономия и средств и времени, а так же меньше требований к фундаменту. Нет подвала - нет проблем. Крыша из заводских ферм - это и крыша и балки потолка одновременно, к тому же быстро, технологично, просто, а значит и дешевле в итоге, с гарантией качества. Простота - залог успеха.

Для меня во главе угла - технологичность (она же есть тождество качеству). На самом деле, все равно что, как и из чего - вопрос понимания что строишь до начала стройки, ну и вопрос полной логистики - без логистики людей, процессов и материалов нормальных сроков не будет :-).

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Из мелких технологических секретов - все грунтовые работы должны быть сделаны до активного старта стройки - никаких завалов грунта на участке, никакой грязи.

 

По этапам (фундамент плитного типа):

 

1) Вынос в натуру

2) Размещение септиков, ливневок, скважин

3) Скважина

4) Копка септиков, ливневок, приямков скважин, монтаж колец

Копка "палильной" ямы - подальше от дома, от скважины, там будут сжигаться и палиться обрезки на весь период стройки

5) Вывоз лишнего грунта

6) Снятие дерна (корневищ) с пятна застройки - вывоз

7) Снятие плодородки с пятна застройки - закинуть вглубь участка, потом пойдет на планирование вокруг

8) Снятие суглинка и его вывоз

9) Обратная засыпка и трамбовка в пятне застройки

10) Установка бытовки так, что бы потом не мешала фасадному забору, мощению, подаче материалов, и ее можно было из-за забора дернуть манипулятором на вывоз

11) Установка периметрового забора

 

 

По факту получаем чистенький красивенький участок, готовый к приему материалов на фундамент

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть утепление пола будет уже поверх плиты?

Сбоку - ЭППС, с заходом на газоблок,

Примерно сколько см? с пол метра хватит?

 

Из мелких технологических секретов

 

Со всем согласен, только добавлю - если уж начали грунтовые работы, то довести до конца, с организованием верхного прочного слоя, иначе если просто снять дерн - вечная грязь обеспечена.

А забор мне так кажется лучше делать уже после окончания главных строительных работ, поскольку без забора грузовикам будет проще двигатся на територии (если конечно соседей нету).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно сколько см? с пол метра хватит?

40-50 см

иначе если просто снять дерн

 

Снятие дерна (корневищ) с пятна застройки - вывоз

:-)

 

А забор мне так кажется лучше делать уже после окончания главных строительных работ, поскольку без забора грузовикам будет проще двигатся на територии (если конечно соседей нету).

 

Я уважаю своих соседей и никогда не дам своей технике ездить по чужому участку, засим спокойно ставлю забор и мне как-то всегда хватает фасада своего участка

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю своих соседей и никогда не дам своей технике ездить по чужому участку, засим спокойно ставлю забор и мне как-то всегда хватает фасада своего участка
Ну да, если участок нормальной ширины и отступы от забора соблюдены - то технике там проехать не проблема.:beer:

 

ЗЫ: интересно будет узнать статистику отопления в сравнении с таким же домом, но со стеной полностью из газоблока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Копка септиков, ливневок, приямков скважин, монтаж колец

Завтра стартуем

 

Сегодня Руслан Геодезист вынес все точки дома на местности + 1 метр. Цель - четкая работа экскаватора, сразу снимем грунт под пятном застройки, без заходов куда не надо и потом лишней ручной работы :-).

Как поработает экскаватор и сделаем обратную засыпку и трамбовку основания - Руслан с коллегой приедут еще раз и с точностью до 1 мм вынесут все оси дома - так легко и непринужденно можно получить решение важной задачи без личного лазания по +35 и промеров "от забора", за 15 минут и немного денежек :-)

 

5b6f727d27ea.jpg

 

Окна будут в ламинации венге, что бы не терять время - заказан полный комплект на дом :-), как раз через 3-4 недели будет готово.

 

Сезон горячий, что бы не попасть в "пустоту", заказан газоблок UDK, D400, 250 мм, фура, ждем в конце следующей недели, выгрузим краном и забросим вглубь участка, что бы оставить свободным фасад для грунтовых работ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Аквабазис" впечатлил свой технической красотой работы :-) - бурим скважину, ожидаемый уровень - 42-45 метров, фильтр полипропилен 4 метра

 

354c0e6b45dd.jpg

 

В это же время идет активная копка септика и ливневки.

Септик двухкамерный, первая герметичная, вторая - дренирующая. Кольца + гидроизоляция.

 

6b328d9be5ba.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожидаемый уровень - 42-45 метров

Окончили, 42 метра, прокачали, дебет порядка 3,5 м3, водичку отобрали на анализ

 

"Аквабазису" и форумчанину Мамай, ребятам-бурильщикам, однозначно - зачет, приятно иметь дело с профи :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, а участок был отдельно оформлен или выкупали часть с 16 соток.

Интересен вопрос, как быстро можно оформить часть участка без раздела и выделения в натуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, а участок был отдельно оформлен или выкупали часть с 16 соток.

Интересен вопрос, как быстро можно оформить часть участка без раздела и выделения в натуре.

 

Участок был отдельным свидетельством.

В Вашем случае - продажа двум покупателям в долях, потом землевпорядная организация делает техничку и раздел одновременно двоим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончили, 42 метра, прокачали, дебет порядка 3,5 м3, водичку отобрали на анализ

 

"Аквабазису" и форумчанину Мамай, ребятам-бурильщикам, однозначно - зачет, приятно иметь дело с профи :-)

 

А скажіть скільки вас виходить метр скважини. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть скільки вас виходить метр скважини. Дякую.

 

стандартный тариф, он есть на сайте у бурильщиков, порядка 350 грн + фильтр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...