Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как осушить фундаментные блоки для обработки битумом

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая:выложил фундаментные блоки.Дальше их надо обработать битумной мастикой с внешней стороны (гидроизоляция).Глубина закладки блоков 1,8 м до уровня земли.Но вот возникла проблема - какая бы жара не стояла,на такой глубине основание блоков очень плохо высыхает,нет вентиляции.Ширина между блоками и грунтом где-то 0,5 метра,ходить можно спокойно,но солнще не успевает осушить.Но с этими дождями - только немного подсохнет и соберусь изолировать,как сразу же заливает дождями.Никак не удается эти блоки засыпать землей. Не могу "вылезти из земли".Просто в отчаянии.Не знаю,что и делать,так и лето пройдет.Посоветуйте,плз,что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не советую (!), но просто скажу, как делали у меня.

 

Ситуация была аналогичная, только ещё сложнее: максимальная глубина 4 (четыре) метра.

Изоляцию нагревали не паяльной лампой, а газовой горелкой. Этой же газовой горелкой перед укладкой изоляции сушили стены подвала. Минут по 30-40. Разумеется на всю глубину бетона такая сушка бесполезна, но изоляция ложилась без проблем. Лишний 1-2 газовых баллона - расход не критичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже сушили газовой горелкой. той самой, которой наплавляют рулонную гидроизоляцию на битумный праймер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...