Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Мне 29 ему 30. В браке 7 лет..

 

Почитайте специалистов по семейным отношениям. Первый кризис в семейных отношениях - седьмой год брака. На эту тему написано очень много литературы.

На время ознакомления с научными трактатами о кризисе седьмого года брака заявление о разводе заберите. А отдельное проживание позволит вам осмыслить происходящее и, возможно, сохранить семью.

 

Добавлено через 15 минут

Ну, а если для повышения собственной самооценки придётся срочно сходить на свидание, надо "почистить перья" и сходить таки на свидание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно, не в болезни головы дело. Просто как мне кажется, надоел ему весь этот быт, проблемы, требующая внимания жена и дети. С ней то легко- обязанностей ноль. С соперницей говорила и не раз. Повторяет теже слова что и супруг- мы друзья. Но я не понимаю друзей, которые целуются как любовники, пока жена вышла с комнаты. Смогули простить и жить с ним дальше- я не знаю. Сейчас я вообще мало что понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Gala999-ного мужа "дружба" где-то 3 месяца! Это вообще не срок. Надо было бы по хорошему подождать-пострадать хоть годик, а там бы жизнь расставила все на свои места. Ведь это же может быть и просто увлеченностью, и влюбленностью- у кого их не бывает?

Не, ну можно вернуться к жене, а вот снова полюбить ? Возможно, но не так быстро.

 

Смогули простить и жить с ним дальше- я не знаю. Сейчас я вообще мало что понимаю.

Тут выбор не большой. Либо эмансипация либо второй ( третьей, 4_той ) женой в гарем. Это если он вернется.

А если Вы морально и финансово зависимая, то выбора и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как мне кажется, надоел ему весь этот быт, проблемы, требующая внимания жена и дети. С ней то легко- обязанностей ноль. С соперницей говорила и не раз. Повторяет теже слова что и супруг- мы друзья.

 

Он и она ушли из семьи, кайфуют от ощущения свободы. Не факт, что имеют желание связывать себя семейными узами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полупенс, выбор есть всегда. Но делить Своего мужчину точно не буду. А если он думает кого выбрать, значит не мой это мужчина. Надежда, я и не говорю, что у них там что то серьёзно. Мне достаточно того, что он с такой лёгкостью может причинить мне боль. И было б может действительно легче, если б было серьёзно. Так хотя бы я знала что это его человек, любовь. А так получается, что какая то малолетняя вертихвостка дороже родной жёны. Вот в чем обида.

И да, кстати, удерживать его уж точно не собираюсь. И бегать не буду. А зачем? Он мальчик взрослый, сам вправе решать. А мне пока и в таком состоянии комфортнее, чем жить род одной крышей с непонимающим человеком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, кстати, удерживать его уж точно не собираюсь. И бегать не буду. А зачем? Он мальчик взрослый, сам вправе решать. А мне пока и в таком состоянии комфортнее, чем жить род одной крышей с непонимающим человеком.

 

Семья - это не только страсть, эмоции и "на фиг с пляжа" если что не по-моему. Если во всех умных книжках доказано, что седьмой год брака - самый трудный, то будьте благоразумны. Не коллекционируйте свои грабли, заходите посмотреть их разнообразие на выставки чужих коллекций. Пишу Вам потому как моему сыну в этом году исполнится тоже 29 лет, с его папой я развелась, когда ему было 6 лет :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, кстати, удерживать его уж точно не собираюсь. И бегать не буду. А зачем? Он мальчик взрослый, сам вправе решать. А мне пока и в таком состоянии комфортнее, чем жить род одной крышей с непонимающим человеком.

 

Ну и дура!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А мне пока и в таком состоянии комфортнее, чем жить род одной крышей с непонимающим человеком.
на мой взгляд, ключевое слово здесь - "пока". Вам так - пока комфортно, но эта эйфори, в состоянии аффекта, очень быстро пройдёт. Даже больше похоже на вашу броваду.

Да и вообще, судя по предыдущему посту, для вас вопрос уже решен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полупенс, выбор есть всегда. Но делить Своего мужчину точно не буду.

У женщины с 2-мя детьми и 29+ будет немеряно женихов.

У Вас большое будущее, а жизнь после развода только начинается.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот я была дура что не послушала... :(

2. Вот я была дура, что послушала... :(

3. Вот я умная, что живу своим умом. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Вот я умная, что живу своим умом. :beer:

 

Надо бы помнить, что женщина в период сильных эмоциональных переживаний вообще умом не живёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы помнить, что женщина в период сильных эмоциональных переживаний вообще умом не живёт.

 

По-моему в другие периоды тоже :lol:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему в другие периоды тоже :lol:

 

Лучше всего иметь статус "и умная, и замужем" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же побороться за счастье свое.? Надавать вертихвостке за патлы.Что бы все знакомые знали кто она.Я за возврат человека в семью который оступился.Мы все не безгрешны.Имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же побороться за счастье свое.? Надавать вертихвостке за патлы.Что бы все знакомые знали кто она.Я за возврат человека в семью который оступился.Мы все не безгрешны.Имхо.

 

Первое, что не нужно делать - плевать в колодец и бить горшки, будучи в состоянии "побью горшки на зло козлу". Про вертихвосткины патлы вообще не думать, заняться своими - обиходить, перекрасить, подстричь, подравнять, завить, распрямить, отрастить, заплести и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы помнить, что женщина в период сильных эмоциональных переживаний вообще умом не живёт.

В таком случае, такая женщина имеет все шансы никогда не выбраться из этого периода, либо выбраться слишком поздно.

Надо отбросить эмоции, обиды и искать решение. Развод - тоже решение. На мой взгляд, плохое решение. Значит, надо искать хорошее решение.

 

В конце концов, если ТС так обиделась, то надо отыграться. Я бы в такой момент, предприняла все меры, чтобы удержать мужа. Из мести. :D

Разрушить "воркование голубков", а когда "там" всё будет кончено, можно и отмстить , выгнав мужа.:evil::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрушить "воркование голубков", а когда "там" всё будет кончено, можно и отмстить , выгнав мужа.:evil::D

 

На зло кондуктору - куплю билет и пойду пешком рядом с трамваем :fool:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же побороться за счастье свое.? Надавать вертихвостке за патлы.

Ни в коем случае.

Полный игнор. Её просто нет. Они никто.

Надо занать своё место жены и матери детей.

 

Добавлено через 58 секунд

На зло кондуктору - куплю билет и пойду пешком рядом с трамваем :fool:

ТС решила, что не будет жить с таким человеком. Я предложила вариант.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в такой момент, предприняла все меры, чтобы удержать мужа....

 

Женщина и Мозг :D

 

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, ...

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?

Мозг: Что "того"?

Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг: ?

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)

Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!

Женщина: Времени все как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...

Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: ОЙ!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. Но это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом всё не то.

 

Бернард Шоу

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. Но это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом всё не то.

 

Бернард Шоу

 

А можно ли взять за основу в случае с ТС высказывание Бернарда Шоу, который женился выгодно на миллионерше и с которой за 45 лет брака ни разу не переспал, потому как оба считали секс отвратительным занятием ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а забирать затем,что инициатором развода будете не вы и обьяснять причину ему будет труднее,эт вообще если подаст заявление

 

Я не очень понимаю все тонкости подобных измышлизмов, но как по мне, то это глупость.

Если мужик фактически ушел, то ему до лампады, кто там будет "числиться" инициатором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вам всего насоветовали,а я скажу лишь одно. Никогда не думайте,что женщина с детками никому не нужна. Дети-это индикатор. Если мужчина любит женщину-он любит и ее детей.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...