Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти недостатки!

Домохозяйка

Рекомендовані повідомлення

Мы нашли проект, который нам вроде-бы подходит...(во всяком случае нам так кажется))):)

Итак исходные данные

1) в доме будут проживать постоянно: семья из двух взрослых и одного ребенка (пока одного - в планах два):angel:

2) и родители (в составе двух человек):roll:

На втором мы хотим внести изменения - убрать гардеробную и один санузел - что-бы получилось не две а три комнаты( одна 18, и две приблизительно по 15)

Размер участка 29 на 54.

Мы хотели что-бы минимум была одна комната на первом этаже, два санузла на первом этаже. И я оочень-очень хочу что-бы была терраса. Гараж решили в доме не делать... И подумали - почитали форум, - и решили что дом будет двух-этажный..

Собственно проект - www.homeplans.ru/search/index.php?info=evro_projects&pg=3#a3 (проект "Сольвейг")

_25.jpg.223383baf909f70bb36af40083639463.jpg

_26.thumb.jpg.2d58776c1ef25abe1ace6349c2e594fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в целом, то смущает длина в 20 метров + вытянутые комнаты на 2м этаже. Идея с террасой, которая объединяет и кухню, и гостиную очень даже нравится:)!

 

Гардероб убирать я бы не советовал т.к. вещи нужно где-то хранить. ИМХО на каждом этаже должна быть как минимум одна кладовка, а в спальнях отдельные гардеробные или хотя бы шкафы купе.

 

Наличие балкона в загородном доме тоже далеко не всегда оправдано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где Ваш участок? Остановтились на Тарасовке?

 

Вы привязали фасад и стороны света - терасса получилась на юг?

 

Вы пока сделаете акт (год-полтора) + строй.паспорт - как раз будет время подразмыслить

С гаражем Вы правы - он в доме не нужен если участок от 10 соток.

Проект в принципе ничё - только маловато полезной площади - как для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы нашли проект, который нам вроде-бы подходит...(во всяком случае нам так кажется))):)

Итак исходные данные

1) в доме будут проживать постоянно: семья из двух взрослых и одного ребенка (пока одного - в планах два):angel:

2) и родители (в составе двух человек):roll:

На втором мы хотим внести изменения - убрать гардеробную и один санузел - что-бы получилось не две а три комнаты( одна 18, и две приблизительно по 15)

Размер участка 29 на 54.

Мы хотели что-бы минимум была одна комната на первом этаже, два санузла на первом этаже. И я оочень-очень хочу что-бы была терраса. Гараж решили в доме не делать... И подумали - почитали форум, - и решили что дом будет двух-этажный..

Собственно проект - www.homeplans.ru/search/index.php?info=evro_projects&pg=3#a3 (проект "Сольвейг")

 

Вас не смущает ширина участка?(если 29м. это фасад) давайте посчитаем, 29м. минус 20м. , от забора как минимум 3м. , остаеться 6м.,гараж в этой "линейке" не помещаеться, или не красиво помещаеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где Ваш участок? Остановтились на Тарасовке?

 

Вы привязали фасад и стороны света - терасса получилась на юг?

 

Вы пока сделаете акт (год-полтора) + строй.паспорт - как раз будет время подразмыслить

С гаражем Вы правы - он в доме не нужен если участок от 10 соток.

Проект в принципе ничё - только маловато полезной площади - как для меня

 

Да решили, что это будет Тарасовка:)

Уже заключили договор залога - ждем-с когда продавцы соберут документы...

Спасибо, что принимали активное участие в обсуждении участка.. Мы еще пару раз сьездили - посмотрели, пообщались с соседями - дорогу делать собираются (я понимаю, что обещать - не значить жениться:D). но...

Почитала форум, как решают данную проблему, воодушевилась, успокоилась)) Пообщались с юристом, он настоятельно рекомендовал без гос.акта не строить... По поводу архитектурных разрешительных, он не был столь категоричен, так что мы в раздумьях.. Хотелось бы в этом году решить вопрос с фундаментом (а если повезет то и со стенами, и крышей:lol:) Может быть размечталась)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не смущает ширина участка?(если 29м. это фасад) давайте посчитаем, 29м. минус 20м. , от забора как минимум 3м. , остаеться 6м.,гараж в этой "линейке" не помещаеться, или не красиво помещаеться.

 

Дело в том что это угловой участок, и по более длинной стороне идет лес, я бы хотела разместить дом по длине... во всяком случае мне так видется...

А гараж, я думаю, что вообще в одну линейку будет точно не красиво...

Мы хотим сделать навес...

А еще хотела спросить - можно же делать гараж в притык к воротам (что-бы ворота были и гаражной дверью)... Не будут машины кататься по участку - можно будет деревце посадить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в целом, то смущает длина в 20 метров + вытянутые комнаты на 2м этаже. Идея с террасой, которая объединяет и кухню, и гостиную очень даже нравится:)!

 

Гардероб убирать я бы не советовал т.к. вещи нужно где-то хранить. ИМХО на каждом этаже должна быть как минимум одна кладовка, а в спальнях отдельные гардеробные или хотя бы шкафы купе.

 

Наличие балкона в загородном доме тоже далеко не всегда оправдано!

 

по многим пунктам согласна:o

меня тоже смущают 20 метров... Но для родителей которые будут жить на первом этаже - какая-то обособленнность за счет вытянутости получается...

А на счет гардероба спасибо!! Я думаю, что можно что-то придумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет гардероба спасибо!! Я думаю, что можно что-то придумать...

 

можно увеличить площадь второго этажа:)

 

А еще хотела спросить - можно же делать гараж в притык к воротам (что-бы ворота были и гаражной дверью)... Не будут машины кататься по участку - можно будет деревце посадить;)

 

ИМХО очень рационально и даже удобнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно увеличить площадь второго этажа:)

 

точно!! За счет балкона:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да решили, что это будет Тарасовка:)

Уже заключили договор залога - ждем-с когда продавцы соберут документы...

Спасибо, что принимали активное участие в обсуждении участка.. Мы еще пару раз сьездили - посмотрели, пообщались с соседями - дорогу делать собираются (я понимаю, что обещать - не значить жениться:D). но...

Почитала форум, как решают данную проблему, воодушевилась, успокоилась)) Пообщались с юристом, он настоятельно рекомендовал без гос.акта не строить... По поводу архитектурных разрешительных, он не был столь категоричен, так что мы в раздумьях.. Хотелось бы в этом году решить вопрос с фундаментом (а если повезет то и со стенами, и крышей:lol:) Может быть размечталась)))

 

Ну, место там класс.

Если Вы искали тишину и экологию - самое оно.

 

Найдите экскаватора на Одесской трассе или в Тарасовке - он Вам за спасибо снимит 1м чернозёма на дороге и засыпит строймусором. Только договаривайтесь снимать по метров 25-30 и засыпать сразу.

 

Без акта строить не желательно

Когда будет акт - закажите стройпаспорт у того же архитектора (он выедет посмотрит нет ли сооружений на участке) - и вперёд.

+ надо будет границы участка вынести в натуру (местный архитектор или землеупорядчик это делает).

+ узнайте где красная линия (участок угловой - у Вас их две)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельсовет дает разрешение на застройку и по договору купли продажи.

так что вы можете пока делать проекты и оформлять разрешительные документы..

мы фундамент без акта залили... в июле

а акт нам в ноябре отдали..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельсовет дает разрешение на застройку и по договору купли продажи.

так что вы можете пока делать проекты и оформлять разрешительные документы..

мы фундамент без акта залили... в июле

а акт нам в ноябре отдали..

 

Знач Вам повезло

У нас требуют акт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знач Вам повезло

У нас требуют акт

 

не имеют права

договор купли -продажи на протяжении года (точно, возможно больше, но не буду утверждать) является законным документом, который подтверждает право владения землей.

и отказать вам не имеют оснований.

я по договору сделала кучу операций со светом, газом и тд

и только потом донесла акт.

возможно, чем круче район, тем больше беззакония..

но наш вышгород - тоже не глухомань последняя и понтов там хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имеют права

договор купли -продажи на протяжении года (точно, возможно больше, но не буду утверждать) является законным документом, который подтверждает право владения землей.

и отказать вам не имеют оснований.

я по договору сделала кучу операций со светом, газом и тд

и только потом донесла акт.

возможно, чем круче район, тем больше беззакония..

но наш вышгород - тоже не глухомань последняя и понтов там хватает.

 

Может Вы и правы

У нас КиевГаз - так к тем не то что без акта и БТИ не подходи - но и нужен ввод дома в эксплуатацию для пуска

Отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте все равно предусмотрела бы на 2 этаже 2 санузла. Намного удобнее. Кроме того, в доме мало кладовых. Мне так кажется. А вообще, было бы неплохо, если бы Вы прорисовали 2 этаж, как планируете. На пальцах трудно критиковать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня еще по-поводу этого проекта возник вопрос (тоисть даже не уменя, а у моего отца). Второй этаж - правая стена опирается на несущую первого этажа, а левая стена? она провисает в воздухе... Насколько это сложно в исполнении? И соответственно дорого?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня еще по-поводу этого проекта возник вопрос (тоисть даже не уменя, а у моего отца). Второй этаж - правая стена опирается на несущую первого этажа, а левая стена? она провисает в воздухе... Насколько это сложно в исполнении? И соответственно дорого?..

 

Вы не сильно полагайтесь на подобные картинки-проекты

Там ещё надо пересмотреть вент.каналы, дымоходы, канализ.стояки, достаточно ли площади под лестницу...

Вы же не собираетесь сооружать 3-4 дымохода с вент.каналами

 

Я же говорил что у Вас будет время всё обдумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы и правы

У нас КиевГаз - так к тем не то что без акта и БТИ не подходи - но и нужен ввод дома в эксплуатацию для пуска

Отаке

самое прикольное или грустное : мой знакомый построил уже коробку

не имея акта на землю и других разрешит. доков на строительство

и уже газ и электричество в доме....место действия тот же К.святошинский....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж - правая стена опирается на несущую первого этажа, а левая стена? она провисает в воздухе... Насколько это сложно в исполнении? И соответственно дорого?..

 

там скорее всего должна быть балка и судя по пролету и верхней нагрузке очень мощная и будет она висеть над вашей головой в кухне.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое прикольное или грустное : мой знакомый построил уже коробку

не имея акта на землю и других разрешит. доков на строительство

и уже газ и электричество в доме....место действия тот же К.святошинский....:D

 

Сорри за флуд...

Я же говорил о КиевГазе - строюсь возле Теремков - это их теретория

В Глевахе или в той же Тарасовке может быть и по-другому... там уже облГаз

 

Лучше всего переговорить с местным архитектором - зачем гадать или влезать в проблеммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну вот наши потуги по поводу выбора готового проекта окончились очень удачно!!:rolleyes: Мы решили заказать проект у архитектора))) Хочу сказать архитектору еще раз большое спасибо за понимание, и терпение!:Rose: Наша общая работа закончилась вот таким проектом - прошу вас Господа Застройщики и Домовладельцы отценить и похвалить:beer:

1.jpg.e765bdb857c06f441f5ac9d9213f8a4e.jpg

 

2.jpg.7da65a6e6952d2237111c53b756ec997.jpg

 

3.jpg.d41ee4a7163621ef5510af89e3c82727.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шикарный дом.

 

с лесничкой от курятника.

откажитесь от 11 в пользу лесницы и все будет супер.

по возможности измените ход лесницы по часовой стрелке, а то при спуске в кухню и гостинную нужно сделать резкий поворот это неудобно а путь очень интенсивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! вы имеете ввиду кладовку под лесницей? А какая лесница тогда будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь на рисунках будет понятнее

заметте стрелка указывает спуск, направление движения, а не подъем, как принято.

1 Ваш

2 Как я рекомендуюattachment.php?attachmentid=23247&stc=1&d=1248351292

1709659052_.jpg.7907399e42ede597b73e4bd5e2f739fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...