Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем приклеить унитаз к плитке?

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

В ванной (совмещенный санузел) теплый водяной пол, уложена керамплитка 30х30. Строители говорят, что унитаз достаточно посадить на силикон. (т.к. сверлить дыри в пол для дюбелей ну очень НЕжелательно...) Как бы не верить им основания у меня нет, но все же сомнения остались...

 

Есть реальный опыт у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D К сожалению есть. И не из-за теплого пола, а из-за лени. Только на дюбеля!!!

На форуме уже где-то писалось, ага вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14362

:lol: Не повторяйте чужих ошибок, а учитесь на них!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D К сожалению есть. И не из-за теплого пола, а из-за лени. Только на дюбеля!!!

На форуме уже где-то писалось, ага вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14362

:lol: Не повторяйте чужих ошибок, а учитесь на них!

 

Еще лучше дюбеля + силиконом по кругу - чтобы не болтался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной (совмещенный санузел) теплый водяной пол, уложена керамплитка 30х30. Строители говорят, что унитаз достаточно посадить на силикон. (т.к. сверлить дыри в пол для дюбелей ну очень НЕжелательно...) Как бы не верить им основания у меня нет, но все же сомнения остались...

 

Есть реальный опыт у Вас?

Силикон однозначно - нет. Думаю лучше пробовать на хороший монтажный клей, но в случае чего ставать на такой унитаз - экстрим реальный:unknown:. лучше просверлить плитку и пробывать например отверткой с пылесосом "выкручевать" расвор... долго:unknown:, но зато попробывать себя в роли сапера можна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон однозначно - нет. Думаю лучше пробовать на хороший монтажный клей, но в случае чего ставать на такой унитаз - экстрим реальный:unknown:. лучше просверлить плитку и пробывать например отверткой с пылесосом "выкручевать" расвор... долго:unknown:, но зато попробывать себя в роли сапера можна.

 

Простите, не понял. Зачем ставать на унитаз?

 

(Люди! Скажите где на этом форуме кнопка "спасибо"? Спасибо.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D К сожалению есть. И не из-за теплого пола, а из-за лени. Только на дюбеля!!!

На форуме уже где-то писалось, ага вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14362

:lol: Не повторяйте чужих ошибок, а учитесь на них!

 

+100 согласен!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон однозначно - нет. Думаю лучше пробовать на хороший монтажный клей, но в случае чего ставать на такой унитаз - экстрим реальный:unknown:. лучше просверлить плитку и пробывать например отверткой с пылесосом "выкручевать" расвор... долго:unknown:, но зато попробывать себя в роли сапера можна.

 

Вспомнил про сапера - а ведь решение есть! Надо найти продавцов инфра-излучающих панелей - когда меня грузили, у них была пленка 10х15 см, термочувствительная, которая меняла цвет под воздействием тепла. Взять такую пленку и хорошо раскочегарив пол можно нарисовать трубы в полу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил про сапера - а ведь решение есть! Надо найти продавцов инфра-излучающих панелей - когда меня грузили, у них была пленка 10х15 см, термочувствительная, которая меняла цвет под воздействием тепла. Взять такую пленку и хорошо раскочегарив пол можно нарисовать трубы в полу!

 

 

Мысль работает в нужном направлении!!!

А становиться на унитаз нужно чтобы добраться до верхних полок за ним! (Если они конечно есть, а куда им деваться!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разные бывают унитазы. Мой однозначно на силикон поставлен по той же причине. У него просто очень широкая площадь, которая на пол ставится, а не как у старых советских. Т.е если по краю бросить проекцию на пол - пятно контакта где то на 3 см отстоит от этой проекции внутрь по всему периметру.

А играть в сапера очень дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не понял. Зачем ставать на унитаз?

 

(Люди! Скажите где на этом форуме кнопка "спасибо"? Спасибо.)

Очень часто вытяжка находится на стене за унитазом, А "спасибо" в правом нижнем углу блока сообщения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разные бывают унитазы. Мой однозначно на силикон поставлен по той же причине. У него просто очень широкая площадь, которая на пол ставится, а не как у старых советских. Т.е если по краю бросить проекцию на пол - пятно контакта где то на 3 см отстоит от этой проекции внутрь по всему периметру.

А играть в сапера очень дорого.

Ну если у вас селикон держит то, это хорошо но монтажный клей оторвать будет намного сложней, а значит надежней.

А играть в "сапера" - это не в гусарскую рулетку:o, а значит что надо очень осторожно "колупать " отверткой,и если наткнулся на трубу, то отступить 2-3 см и сверлить наверняка, я бы так делал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой унитаз у Вас??? у него выход трубы вертикально или горизонтально??? в ванной ремонт закончен - стены облицованы??? может его посадить на красиво затонированную деревянную доску - длинной с проем для туалета, закрепив его в доске на болты и герметик, а доску закрепить к стене, чтобы не бурить пол... правда может не списаться в стиль ванной))))))))

 

Хотя если чесно - не пойму, когда делали пол - что - не оставили место под унитаз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотя если чесно - не пойму, когда делали пол - что - не оставили место под унитаз?

 

Отопление делали в прошлом году, тогда и спросил мастеров, которые делалт ТП, что же Вы **** место под унитаз не оставили? А они - будь спок, унитаз на силикон, так делаем давно - никаких проблем. Только на этой неделе закончили класть пол (кризис, мля...) - вот и начинаю думать, как и на что клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто вытяжка находится на стене за унитазом, А "спасибо" в правом нижнем углу блока сообщения.

 

Нима... (Вроде должно появится после 10 постов...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А играть в "сапера" - это не в гусарскую рулетку:o, а значит что надо очень осторожно "колупать " отверткой,и если наткнулся на трубу, то отступить 2-3 см и сверлить наверняка, я бы так делал...

 

Не, не буду я колупать. Завтра посмотрю на унитаз, если большая площадь соприкосновения - значит попробую каким-то хорошим клеем (жидкие гвозди), если обычный унитаз - значит не повезло, надо думать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль работает в нужном направлении!!!

А становиться на унитаз нужно чтобы добраться до верхних полок за ним! (Если они конечно есть, а куда им деваться!)

 

Пока только голые стены, да и это 2 санузел, не дам я его захламить!

Душевая кабина, унитаз, полотенцесушитель и умывальник, никаких полок!

 

(....очень тихо... правда ЖЕНУ еще не спрашивал, так что не все так однозначно.....Она у нас дезигнером работает....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "спасибо" в правом нижнем углу блока сообщения.

 

Ай шайтан! Появилос....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у вас селикон держит то, это хорошо но монтажный клей оторвать будет намного сложней, а значит надежней.

А играть в "сапера" - это не в гусарскую рулетку:o, а значит что надо очень осторожно "колупать " отверткой,и если наткнулся на трубу, то отступить 2-3 см и сверлить наверняка, я бы так делал...

 

я написал почему я не хочу играть в ролевые игры:D - меня и так все устраивает. Повторяю, хотите колупать плитку отверткой - колупайте8-), не забудьте отписаться, только по чесному.

 

Иштвану: Новый унитаз будет дешевле перекладки плитки. ИМХище!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только на дюбеля. но в моей практике был момент когда были трубы в полу и заказчик не хотел рисковать и заставлял садить на силикон. я сделал насечку болгаркой на плитке и посадил его на белый плиточный клей для мозайки. через пол года видел заказчика -унитаз еще стоял
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только на дюбеля. но в моей практике был момент когда были трубы в полу и заказчик не хотел рисковать и заставлял садить на силикон. я сделал насечку болгаркой на плитке и посадил его на белый плиточный клей для мозайки. через пол года видел заказчика -унитаз еще стоял

 

Как я уже писал, постараюсь найти "индикатор", но за идею сделать насечку - спасибо - думаю не помешает.

Белый плиточный клей для мозаики - самый мощный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал, постараюсь найти "индикатор", но за идею сделать насечку - спасибо - думаю не помешает.

Белый плиточный клей для мозаики - самый мощный?

 

Я прилепил Одинадцать! лет назад на герметик, которым лобовые стекла приклеивают к кузовам. Все. Проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие гвозди "Момент" справляются. у меня стоит. А еще был у меня клей Sika полиуретановый, вот этот пожалуй получше. И белый он натурально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие гвозди "Момент" справляются. у меня стоит. А еще был у меня клей Sika полиуретановый, вот этот пожалуй получше. И белый он натурально.

 

Sika продается в Эпицентре, поищу, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, правда не в доме, а в квартире в 2004 произошла полная реконструкция санузла и унитаз был поставлен на силикон. Действительно, унитазы бывают разные и даже силиконы бывают разные. Кроме того, у нас над унитазом ничего, кроме потолка нет и "ставать" не приходилось, но моя теща - старый и уже очень неловкий человек. Надо сказать, что ей сдвинуть унитаз с места не удалось - он стоит (уже 5 лет) также прочно, как и в начале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...