Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой инструмент не дружит с УЗО?

K2

Рекомендовані повідомлення

Какой электроинструмент, или другие бытовые потребители, не дружат с УЗО в силу своих конструктивных особенностей?

 

Выбивает УЗО при использовании старого перфоратора через старый компьютерный удлинитель с какой-то примитивной схемой стабилизации внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО дело в удлинителе и его "стабилизаторе". Там скорее всего не стабилизатор, а простой сетевой фильтр и в нем случилась какая-то бяка.

Не бывает перфораторов с вилкой с тремя контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею предположить, если перфоратор прибывал в сыром месте (например неотапливаемый гараж), по при его эксплуатации могут возникать такие проблемы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой электроинструмент, или другие бытовые потребители, не дружат с УЗО в силу своих конструктивных особенностей?

 

Выбивает УЗО при использовании старого перфоратора через старый компьютерный удлинитель с какой-то примитивной схемой стабилизации внутри.

Ну дык включите ж перфоратор без удлинителя!!!!

Это ж феноменальное..................

 

И если УЗО перестанет срабатывать, так выкиньте, наконец, старый удлинитель, он своё отслужил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык включите ж перфоратор без удлинителя!!!!

Это ж феноменальное..................

 

И если УЗО перестанет срабатывать, так выкиньте, наконец, старый удлинитель, он своё отслужил!

пазвольте...

перф без удлинителя работает

другой инструмент на этом удлинителе работает

зачем мне выбрасывать перф или удлинитель? :) он у меня длинный, 12 метров....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старый компьютерный удлинитель

 

12м?

Или таки не компьютерный или сами удлиняли.

А сработка УЗО скорее всего за счет наводки достаточно мощной помехи от перфоратора на неподключенный PE через емкости фильтра.

Отключите желто-зеленый на вилке и будет вам счастье. Только нужно учесть, что теперь УЗО будет срабатывать не при неисправности оборудования, а при утечке с неисправного оборудования на землю. Возможно через тело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пазвольте...

перф без удлинителя работает

другой инструмент на этом удлинителе работает

зачем мне выбрасывать перф или удлинитель? :) он у меня длинный, 12 метров....

Интересный вопрос. Что скажут спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он у меня длинный, 12 метров....

 

Подовжувач (чи хоча б половина його) часом не змотаний в акуратну бухточку при роботі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12м?

Или таки не компьютерный или сами удлиняли.

А сработка УЗО скорее всего за счет наводки достаточно мощной помехи от перфоратора на неподключенный PE через емкости фильтра.

Отключите желто-зеленый на вилке и будет вам счастье. Только нужно учесть, что теперь УЗО будет срабатывать не при неисправности оборудования, а при утечке с неисправного оборудования на землю. Возможно через тело.

Да кто ж признается, что сами удлиняли??? Щас!

Тут дело не в удлинялке или перфораторе, тут дело в подходе...

Просто не может человек поверить на слово, что его рано-поздно физданёт, ну так нечего наседать и давать разные советы, он должен сам убедиться, что таки- да - физдячит и тогда ему легче будет принять решение....

А так чо, просто так выкидывать хороший удлиннятель??? Ды Вы чо???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж признается, что сами удлиняли??? Щас!

Тут дело не в удлинялке или перфораторе, тут дело в подходе...

Просто не может человек поверить на слово, что его рано-поздно физданёт, ну так нечего наседать и давать разные советы, он должен сам убедиться, что таки- да - физдячит и тогда ему легче будет принять решение....

А так чо, просто так выкидывать хороший удлиннятель??? Ды Вы чо???

Шарманщик, у вас странная реакция, мне нинравица.

на удлинителе работает все остальное оборудование. все розетки в доме защищены УЗО, значит утечек при работе с другим инструментом нет. Почему его выбрасывать? Тем более что выше предположили о наводках и сетевом фильтре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, у вас странная реакция, мне нинравица.

на удлинителе работает все остальное оборудование. все розетки в доме защищены УЗО, значит утечек при работе с другим инструментом нет. Почему его выбрасывать? Тем более что выше предположили о наводках и сетевом фильтре.

Вы батенька, тему как озаглавили?

Дык я по-теме и отвечаю... как профи вижу проблему не в УЗО и перфораторе....

А нравиться-не нравиться, дык я не доллар, что б всем нравиться!!!

вы за любое предположение хватаетесь, лишь бы оно хоть на йоту оправдывало бы ваши надежды.

А если кто-то говорит, что может быть иначе - он не в колее, он не нравится и говорит как-то не так и не то....

Ежели всё известно до старта - дык на фига спрашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы батенька, тему как озаглавили?

Дык я по-теме и отвечаю...

ваше сообщение №10... тон выебистый... мне не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше сообщение №10... тон выебистый... мне не нравится.

 

старожилу форума негоже так излагать свои мысли... несмотря на все свои "ригалии" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понял причину агрессии.

По теме: выбросьте этот фильтр нафиг, в своем доме этот момент не актуален. И если на кабеле через каждый метр не замотана изолентой очередная прореха, то будет он работать. Зачем выбрасывать проверенную в боях вещь?.

Тем более очень нужную в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...