Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики и советов)))

kondor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Недавно наконец то решились воплотить в жизнь старую мечту, а именно построить дом. В силу ограниченного бюджета было принято решение о самостоятельной разработке проекта (есть строители в семье).

Прошу вашему вниманию план первого этажа, второй залью чуть попозже.

Хотелось бы услышать Вашы советы. Заранее благодарен.

111.thumb.jpg.69aa4c46999a753bbdeb5a529a7112fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как вам сказать гараж в доме значит запахи от машины вам все равно,

две лестницы :D лучше одну, при входе упираетесь в лестницу чуток сдвиньте ее вовнутрь.

Окно перенесите и поставьте напротив кухни.

Вот и все что можно пака сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странная и не продуманная планировка...:o

Боюсь даже на второй этаж смотреть и на фасады (если будут)...

Три двери в гараже - как то не понятны...вообще...

Лестница - не в "эргономике"...

Остальное - даже не попытался разобрать, - от всего выше сказанного грустно стало...:(

 

Пы.Сы. Строители в семье - это не архитекторы...и конструкторы...

Крепитесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D сказать честно я с тобой полностью согласен, а сказать человеку правду в глаза как кто постеснялся он хочет сам спроектировать ну думаю вперед и с песней как говорится.

Ну да строители в семье есть раз Аркон усвоили.

 

Ну да ладно посмеялись за сердце похватались, поживем увидем, глядишь наша критика да и поможет человеку болие усердно продумать планы своего будущего строения.

 

Дерзайте выставляйте мы подскажем что где изменить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход в ванную комнатe-санузел через кухню, это широко принято в англии, например, но у нас, как мне кажется, ментальность и традиции другие.

Я, будучи, членом семьи 3 раза подумаю идти в туалет через кухню, особенно, если там кто-то что-то готовит, или сразу двину на второй этаж, а уж, будучи, гостем, думаю, буду всё с собой домой уносить и долго не задержусь, так как объем ЖКТ ограничен :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарен Вам за честные ответы.

С Арконом быстро разобрался, в силу специализации - программист.

Да, инженеров-архитекторов нет, зато есть четверо человек которым уже надоело жить в однокомнатной квартире:)

Приму во внимание вашы советы и через денёк выложу все етажы с фасадами.

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В туалет два входа - не практично.

Представьте себе, что Вы справляете малую нужду (зашли из гаража). А тут кто-то к Вам - из кухни.

Есть конечно вариант - центральные замки в туалете ставить :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу ограниченного бюджета

Радует благосостояние украинского народа. В силу ограниченного бюджета они просто вынуждены строить дома в 200-250кв.м (хотя размеры не указаны, но такой вывод можно сделать по минимальному размеру гаража).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Недавно наконец то решились воплотить в жизнь старую мечту, а именно построить дом. В силу ограниченного бюджета было принято решение о самостоятельной разработке проекта (есть строители в семье).

Прошу вашему вниманию план первого этажа, второй залью чуть попозже.

Хотелось бы услышать Вашы советы. Заранее благодарен.

 

ой-ё-ёй:sad: А вы не подумали, что толковый архитектор наоборот, поможет вам где-то сэкономить? У вас бюджет ограниченный, а вы делаете гараж, какую-то лестницу из него, лишние двери наставляли...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы в защиту автора темы... вы ж у него все желание отобьете включать фантазию - так эмоциально-негативно ему указываете на ошибки. Конструктивная критика только подобьет его подойти к вопросу более осознанно и серьезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Благодарен за активное посещение темы! Если честно - не ожидал))

Сегодня выкладываю очередное своё творение на Ваше рассмотрение:)

Бюджет действительно ограничен - моя двухкомнатная квартира. Мне 22 и я пока ещё студент, так что если не попаду в рамки то пока не представляю где возьму деньги. Дом 10х9м , фундамент ленточный, с топочной в подвале, жилая площадь около 130м ,будет видно по окончательному варианту...Меньше строить по моему нет смысла. Чёрную роботу будем делать всей семьёй, как я уже говорил, есть в семье строители, да и я не одно лето отпахал на стройках:)

Участок уже давно есть.

О хорошем архитекторе подумал, поэтому окончательный вариант обязательно продемонстрирую такому.

05.thumb.jpg.21fb2010b0dd4b73e25691801f8a69e2.jpg

07.thumb.jpg.80ba16e9238a876dde955b095b047708.jpg

08.thumb.jpg.b946e4cd6477712ad148c85abc6d99da.jpg

03.thumb.jpg.dcd78c81a1ff0349d17e7d8da70e2c48.jpg

02.thumb.jpg.d78331c3921ae73c198e8b08be636e91.jpg

04.thumb.jpg.7d75e65c442f421dc19417fc2a34de64.jpg

01.thumb.jpg.83b98e5132d41fcbd9c082e3211ecc66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивная критика только подобьет его подойти к вопросу более осознанно и серьезно.

Разве мысль оптимизировать общую площадь дома с 270кв.м для семьи студента не конструктивна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве мысль оптимизировать общую площадь дома с 270кв.м для семьи студента не конструктивна?

однозначно контруктивна, я об эмоциях говорю. Не обращайте внимания, я вообще ни при делах.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много технических нюансов, но есть уже и положительная сторона.

Обо всем написать нет времени. Проработайте лестничные марши, также фундамент.

1381290201_.thumb.jpg.ae13054096770339dd88801e6d295acd.jpg

145273637_1__01.jpg.af95541252c1a6d1f51d35537f8235cc.jpg

471223802_1__05.jpg.3c1bedd7536bb0cf3a8dd135b0223850.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HOVER, я очень Вам благодарен!!!

Вашы чертежы натолкнули меня на хорошую идею с лестничными маршами:)

Думаю завтра вечером смогу выложить планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел еще немного подсказать, делай проект по проще, вот тючок накидал пример.

SAE.jpg.c5fee425713a6ced99553e37051c18db.jpg

SAE_00.jpg.feaa50ad6bc8ce085ae65030c747a42a.jpg

SAE_01.thumb.jpg.56ad7eee5dd5411d04fac9b8d38168fc.jpg

SAE_02.thumb.jpg.fd49b7c1d1bef88fc962de0781b787b7.jpg

SAE_03.jpg.d22982c86371c4de10a2112ac426635e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то невидно хозяина данной ветки видать чертит.

Вот посмотри из серии возможной планировки, для общего развития мысли :D

_01.thumb.jpg.d6cc9366a166ed941c0c7ebffab65783.jpg

_02.thumb.jpg.a260dba57c7853e48b6f02c9f5690288.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Прошу прощения за длительное отсутствие!:)

Тем не менее выкладываю новые планы этажей, в этом варианте я попытался совместить оба лестничных пролёта в один который будет вести в подвал и топочную, и на второй этаж... Думаю этот вариант будет более удачным, дома всем понравился:) Может Вы укажите на какие либо ошибки. Заранее благодарен!

1031212840_.thumb.jpg.e1dcf275c3571b4d20b37592cc3f4088.jpg

1842836703_1.thumb.jpg.19ac7e5cb570456b44387101e41b41ea.jpg

514320673_2.thumb.jpg.3f16bebbc5ce540111cdc594f8966960.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу ещё раз всех поблагодарить за поддержку!!!

На прошлой неделе был выкопан котлован!:beer: Сейчас завозятся материалы. В этом году планируется вывести ноль. Как говорится "глаза боятся, а руки делают":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У меня по геологии (а Вы, простите, делали) получается очень глубокий фундамент и я подумываю о цокольном этаже. Но про бюджет, говорить, как то не приходится. Тем более, что наличие гаража в доме, не способствует экономии средств.

Более того, продумывали ли Вы, перекрытия, какие плиты будете укладывать или териву придется.

Кстати, очень бы хотелось посмотреть на процедуру согласования проекта и во что Вам это обойдется.

Эх, где мои 22года, может в беге впереди паровоза, есть свои прелести.

Похоже, что слово страх, Вам неведомо. В Вашем деле очень нужна Удача. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать... год готовился к такому подвигу, прочитал множество литературы, гостов, просчитал нагрузки на фундамент, далее с помощью таблиц подобрал арматуру и ширину ленты, результаты геологических изысканий взял у соседа, думаю на расстоянии 25м грунт не очень отличается:) так что всё учтено с запасом и боятся нечего, домик получился компактный, знакомый архитектор никаких существенных ошибок ни в планировке ни в конструкции не нашёл, единственное посоветовал не извращаться с окнами на втором этаже, делать их прямоугольными и разместить их чуть по другому. Перекрытия продуманы и прощитаны, буду использовать плиты перекрытия - по моему и дешевле и меньше затрат во времени... а гараж - на улицу выносить не получится, так как земли и так уж не очень много, а в цоколь опустишь, то вся нечесть весной с дороги будет течь ко мне во двор и под сами гаражные двери, а мастеркая в доме, ну как для моей семьи, обязательно нужна будет. Жилой площади вполне достаточно, тем более вчера узнал что будут повышать налоги на недвижимость...

Строить будем из поротерма, ещё в прошлом году купил один блок и оставил его зимовать под открытым небом, весной протестировал его на дюбеля и металлические анкера. Результатами эксперимента остался доволен... от металлического анкера немного похрустел, как впрочем и обычный кирпич, но сам не раскололся и от него ничего не отвалить. Вот только не знаю сколько таких кирпичин задень натаскаешься, один весит около 16 килограм.

Так что если даже и есть какой то страх, я его не замечаю, его полностью подавляет чувство восторга от предстоящей стройки:grin:

Спасибо!!! Удача мне действительно понадобится)))

Змінено користувачем kondor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте на меня внимания, я уже 12 лет на пенсии и, видно так отстал от жизни, что меня ввело в заблуждение начало темы (ограниченность бюджета). У нас, видимо, ограничения разнятся. У Вас-стипендией и кем-то, явно не стесненным в средствах. У меня, доходами моими и жены. Поэтому и разница в подходах. Я, тоже, подумывал о поротерме, нашего-качество не удовлетворило, польский-дороговато получается.

Если бы речь не шла о бюджете, то все правильно, что хочу-то ворочу.

Ведь, Мечту, строите. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...