Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принудительное увольнение строителей

henko

Рекомендовані повідомлення

Кто по каким причинам из подрядчиков был уволен или кто из заказчиков по каким причинам увольнял работников? Справедливо-не справедливо? как разрулили, были ли проблемы?

 

чувствую, что в период нынешних покращень кровати двигать бесполезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто по каким причинам из подрядчиков был уволен или кто из заказчиков по каким причинам увольнял работников? Справедливо-не справедливо? как разрулили, были ли проблемы?

 

чувствую, что в период нынешних покращень кровати двигать бесполезно

 

Мои рабочие, взявшись за работу, не смогли выполнить ее качественно ,поэтому сами ушли с обьекта. Полный расчет не получили, но и достигнуть результата, обговореного заранее, не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставил обьект без технадзора после увольнения заказчиком бригады строителей отказавшихся класть кирпич при-5мороза(облицовочный,клинкер),я их поддержал в "сием"начинании и был признан плохим,на дворе январь месяц,что будет завтра никого не волновало(заказчика,МНЕ НАДА),расстались мирно,не заплатил за неделю или две,не помню,давно было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставил обьект без технадзора после увольнения заказчиком бригады строителей отказавшихся класть кирпич при-5мороза(облицовочный,клинкер),я их поддержал в "сием"начинании и был признан плохим,на дворе январь месяц,что будет завтра никого не волновало(заказчика,МНЕ НАДА),расстались мирно,не заплатил за неделю или две,не помню,давно было

:good:

____

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто по каким причинам из подрядчиков был уволен или кто из заказчиков по каким причинам увольнял работников?

Неправильный посыл и неправильная терминология, проистекающая из ошибочного представления о договорных взаимоотношениях.

 

Никто из Заказчиков не может "уволить" в принципе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто по каким причинам из подрядчиков был уволен или кто из заказчиков по каким причинам увольнял работников? Справедливо-не справедливо? как разрулили, были ли проблемы?

 

чувствую, что в период нынешних покращень кровати двигать бесполезно

Был и у нас случай три сезона назад. Пригласили нас построить дом из газоблока в Стоянке по рекомендации человека которому мы раньше строили. Согласились работать без договора с понедельной оплатой за 100% выполненый обьем и работа пошла. Уложыли 18 кубов за два дня. Потом подождали четыре дня пока заказчик привез еще 18 кубов. Попросили оплату за 18 кубов кладки ведь неделя уже прошла -заплатил. Еще через три дня первый этаж был готов, и тут началось: сказал не будет платить потому что у нас кривые углы. Установили нивелир -все ровно. Говорит аппарат плохой. Кинули отвес - все ровно. Сказал денег нет- заплачу попозже и уехал. Хотели разобрать половину и уехать, но стало жалко своего труда. Уехали просто так. Думали что у человека просто финансовые проблемы и он опатит работу позже. Потом по телефону он сказал что нашу работу переделывали другие спецы и нам платить окончательно отказался. Хотя там никто ничего не переделывал. На даный момент дом этот достроен, и я уверен что кинуты там не мы единые. Оказалось все просто что строился хитрый Житель Иорданской Долины. Бог ему судья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто из Заказчиков не может "уволить" в принципе.

давайте назовем это"послать на ........,что меняет эта формулировка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте назовем это"послать на ........,что меняет эта формулировка?

Для некоторых - ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше людей так считают, тем лучше.

ну что еще сказать,чем лучше?,Вы воду льете и не хотите видеть реалий жизни,а принцип"мне и так хватает"---это где-то из социального социализма(извините за тафтологию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы воду льете и не хотите видеть реалий жизни

Это только Ваше мнение. Ссылки Вы не читали.

 

Если считаете себя наёмным работником у заказчика - удачи.

Я считаю себя подрядчиком, заключившим договор на выполнение работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая бригада убегала от меня со своими пожитками через поля и огороды.

 

Уезжал в отпуск, договорились, что за это время выполнят определенный объем работ. Возвращаюсь через 2 недели с морей и оказывается, что на объекте в мое отсутствие не выполнено вобще ничего, при этом бригада с моим инструментом что-то шабашит на другом участке на моей улице.

 

Что сказать... убегали ооочень быстро...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оя первая бригада убегала от меня со своими пожитками через поля и огороды.

 

Уезжал в отпуск, договорились, что за это время выполнят определенный объем работ. Возвращаюсь через 2 недели с морей и оказывается, что на объекте в мое отсутствие не выполнено вобще ничего, при этом бригада с моим инструментом что-то шабашит на другом участке на моей улице.

 

Что сказать... убегали ооочень быстро...

И это правильно.Догнали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая бригада убегала от меня со своими пожитками через поля и огороды.

 

Уезжал в отпуск, договорились, что за это время выполнят определенный объем работ. Возвращаюсь через 2 недели с морей и оказывается, что на объекте в мое отсутствие не выполнено вобще ничего, при этом бригада с моим инструментом что-то шабашит на другом участке на моей улице.

 

Что сказать... убегали ооочень быстро...

 

Инструмент хоть скинули?

Или убежал с ними.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу у меня вменяемые...

Поговорили и все стало на свои места. Хотя это можно отнести к рабочим вопросам, а не проблемам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется со всеми можно договорится, об увольнение без всяким траблов:). Но бывают не хорошие, не честные рабочие, с которыми так не получается. Приходится тратить нервы, время. Один из моих знакомых где то месяц не мог разобраться со своим рабочим монтажником, с которым перестал работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня тоже негативный опыт со строй бандой)

Делали полный ремонт 3 х комн квартиры

Начало как и везде весело энергично потом навалилась работа и стал посещать реже надеясь на сознательность и в итоге начал наблюдать тенденцию как не приеду дадут список материалов необходимых привез двери. ванну. сортир. плитку. гипсокортон .болер.трубы пластиковые .вытяжку люстры .смесители.электрика

В итоге картина 2 комнаты завалены материалом вместо унитаза дыра как не приеду вместо 4 х работяг 2 отсутствуют .

Из сделанных работ за 1.5 месяца навесный потолки в 3 х комн

и багеты наклеены и стены ободраны все !

Начал требовать каждодневного отчета по сделанным работам и тут

началась драма в трех действиях

Итог

1 Были обслужены все бабушки в районе квартала (прикрутить. дверь сделать .замок поставить .проводку поменять -еще месяц ходили ко мне пенсионеры интересовались где те ребята которые быстро все делают и не отказывают)

2 Потом господа пообщались с ЖЭковскими работниками и начали заводить разговор что в Киеве цены совсем другие на работы

3 Ну и контрольный был закупка цемента по феноменальным ценам и количеству

при просьбе показать где на Юности покупали и куда в квартире они его закатали

наступила ретроградная амнезия!

после которых строителям было дано 2 часа на сборы и расчет по сделанной работе!

Вывод. Покупать материал только самому и контролировать процесс работы постоянно а не урывками !

Качество до сих пор расхлебываю больше никогда не буду делать ремонт или стройку в спешке лучше отложу на время нежели буду попадать и на качество и на время и на деньги имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята поступили не хорошо. Такие много не заработают. Ведь если хорошо сделать работу, люди вновь обращаются , а это деньги. Мы вот очень рады когда сделали ремонт клиенту хорошо и потом он о нас хорошо отзывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая бригада убегала от меня со своими пожитками через поля и огороды.

 

Уезжал в отпуск, договорились, что за это время выполнят определенный объем работ. Возвращаюсь через 2 недели с морей и оказывается, что на объекте в мое отсутствие не выполнено вобще ничего, при этом бригада с моим инструментом что-то шабашит на другом участке на моей улице.

 

Что сказать... убегали ооочень быстро...

 

Один в один мой случай. Ушел в отпуск. Позвонили - говорят хотим что бы ты вызвал кран что бы стропила выставить. Я естественно сказал - что 4 взрослых мужика обращаются с странной просьбой, которую могут сделать даже двое людей, и что никакого крана не буду заказывать. На следующий день бригада "типа обидевшись сьехала". Когда я приехал с моря тоже увидел что ничего абсолютно не было сделано. Позвонил бригадиру - он мне сказал добавь нам еще 10 тысяч сверху за то что не взял кран, вернемся. был послан очень жестко на 3 буквы и найдена другая бригада которая вдвоем поставила эти стропила.

 

Инструмент у них правда был свой. Кинули обьект на этапе стропил. Но за те же 2 неделе не было сделанно ничего

 

ПС: После отпуска нашел на участке 20 водочных бутылок. Вот и ответ. Кран вовсе не нужен был. Нужны были деньги на водку под предлогом крана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа, попадаются же такие. Кучу денег теряешь, а работа стоить, обидно. А не скажете где вы их нашли? Форум? Посоветовали? или где нибудь ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа, попадаются же такие. Кучу денег теряешь, а работа стоить, обидно. А не скажете где вы их нашли? Форум? Посоветовали? или где нибудь ?

 

На форуме в разделе стоимся, спросил в личке застройщицу (откуда мне было знать что женщина не разбирается в стройке) строителей что построили ей дом. Отзывалась о них хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ремонта начал заказывать мебель. История первая. Захотел очень большую кровать из дерева. Нашел фирму, оплатил половину, вместо обещанного месяца, сделали за три и на 20 см ошиблись. После недолгих разговоров минус 10% от сумы заказа, нехотя согласились. История вторая. Корпусная мебель в комнате. Пришли мебельщики. Все согласовали, оплатил около 50% от общей суммы. Пообещали за месяц-полтора сделать. Но как это часто случается, ребята переоценили свои возможности, и недооценили ситуацию. Первые признаки мебели начали появляться в комнате через два месяца, а последний винтик был закручен через полгода. В процесе установки кое что переделывали, иногда дважды :) Даже мой спокойный характер начал утомляться. В итоге остались мелкие недоделки, работа копеечная, даже самому можно доделать, хотя дело приципа, но мебельщики отказались устранять, и при этом умудрились нагрубить и неудачно сделать «наезд по понятиям» чтобы получить свои деньги. В результате переговоров были далеко посланы. Так что мебель обошлась в половину договоренной сумы, даже по моим скромным подсчетам на закупку материалов им залога не хватило. История третья. Заказал через сайт детскую кроватку. Аванс не давал. Обещали сделать за 7 дней, сделали за 2 дня. Привезли, собрали, установили. Все супер, но забыли сделать полку, хотя место для нее предусмотрели. Уехали делать полочку, прошло три месяца… Звонил дважды, сказали делают :) Кроватка дома, деньги тоже. История четвертая и я так понимаю не последняя. Хочу кухню… :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...