Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вишневый хуторок

Олесик82

Рекомендовані повідомлення

Согласен. Подловили. Живу в доме из СИП панелей. Признаю описку.:):):)

Уважаемый. А знаете ли Вы что объеденяет здания из разных веков и разных континентов, как например Центральный Собор в Милане, Храм Парфенон в Афинах и Эмпайр стейт билдинг в США? Не знаете? Все они каркасники. Боюсь Вас расстроить, но живете Вы все это время в КАРКАСНОМ доме тоже. Как доказательство прилагаю фотографию СИП панели с деревянным брусом в средине.

Как вы думаете какое его назначение?

Так что описка у Вас "по Фрейду".

832222426_.jpeg.cd53d77fd3ce71d9e51b5747a0d6a8a3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете какое его назначение?

 

Страхует от обрушения некачественной сиппанели и экономит деньги производителям ?:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы форума. Позвольте обратиться к великим ГУРУ? А хоть кто-нибудь из вас читал название темы? Позволю высказать своё ничтожное мнение, что вы ушли прочь от темы?:):):)

 

Я, например, жду конкретных вопросов о Вишневом хуторке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я, например, жду конкретных вопросов о Вишневом хуторке.

 

Расскажите как устроен фундамент под домами в Вишнёвом хуторке ? Какие саморезы применяются при сборке сиппанелей ? Как обшивали внутренние перегородки из кривого бруса ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, жду конкретных вопросов о Вишневом хуторке.

 

а меня интересует вопрос канализации.Как часто приходится откачивать .И еще по поводу участков.Присматриваемся к 5-й очереди .С построенными домами участки выглядят такими крошечными. Не получается изолированности от соседей, ожидаемой тишины и уединения. Не заметили там хоть у кого-то сада .Для него просто нет места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как устроен фундамент под домами в Вишнёвом хуторке ? Какие саморезы применяются при сборке сиппанелей ? Как обшивали внутренние перегородки из кривого бруса ?

 

1. Ленточный с заглублениями на метра 1,5 по углам и пересечениям.

2. Не задавался целью. Также как и вы не знаете, какой коэффициент упругости у вашей резины на автомобиле. :)

3. О каком проценте кривизны идёт речь? Визуально, внутренний каркас - ровный. Измерять до долей миллиметра - не считал нужным. Обшивал каркас ОСП 15 мм.

 

Добавлено через 59 минут

Я, например, жду конкретных вопросов о Вишневом хуторке.

 

а меня интересует вопрос канализации.Как часто приходится откачивать .И еще по поводу участков.Присматриваемся к 5-й очереди .С построенными домами участки выглядят такими крошечными. Не получается изолированности от соседей, ожидаемой тишины и уединения. Не заметили там хоть у кого-то сада .Для него просто нет места?

 

1. Канализация. У каждого, септик заполняется по-разному. На пятой очереди, на мой взгляд, проблем не будет. Так как там нет глины. Дома на поле. Знакомый, который жил на 3 улице 1 городка, говорил, что вызывал один раз за пол-года. У меня - глина утрамбованная. Вызываем ежемесячно.

2. По поводу тишины - это как повезёт с соседями. При желании - выше забор делайте. :)

3. Участки. Да, участки 5.75. Да, маленькие. Если нужно выращивать картошку или нужен сад, то стоит присматриваться к заброшенным домам вокруг Переяслава. Там цены смешные. Старый дом и земля, соток 30, за 5-7 тысяч.

Себе я уже посадил абрикосу, черешню, сливу и грушу. Проблем с нехваткой места не заметил.:)

 

Про картошку вспомнил. На третьей очереди, есть дом, где люди прекрасно выращивают картошку и кукурузу. И все ок. Кстати, картошка классная, густая с темно-зелеными стеблями. Я думаю, урожай хороший люди собирают. Молодцы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ленточный с заглублениями на метра 1,5 по углам и пересечениям.

2. Не задавался целью. Также как и вы не знаете, какой коэффициент упругости у вашей резины на автомобиле. :)

3. О каком проценте кривизны идёт речь? Визуально, внутренний каркас - ровный. Измерять до долей миллиметра - не считал нужным. Обшивал каркас ОСП 15 мм.

 

 

1) Тоесть он у вас по углам и пересечениям заглублен , а в остальных местах просто лежит на поверхности ? Странная конструкция ...

2) На моем автомобиле установлена резина с коэфициентом упругости соответствующим температурному режиму , тоесть летняя , если вы не знаете для какого сезона у вас стоит резина на автомобиле то это чревато аварией , а дом на неправильных саморезах чреват обрушением .

3) коэфициент кривизны измеренный ровным правилом , а не кривым глазом, около сантиметра на метре , представляю какие у вас визуально ровные стены ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Тоесть он у вас по углам и пересечениям заглублен , а в остальных местах просто лежит на поверхности ? Странная конструкция ...

2) На моем автомобиле установлена резина с коэфициентом упругости соответствующим температурному режиму , тоесть летняя , если вы не знаете для какого сезона у вас стоит резина на автомобиле то это чревато аварией , а дом на неправильных саморезах чреват обрушением .

3) коэфициент кривизны измеренный ровным правилом , а не кривым глазом, около сантиметра на метре , представляю какие у вас визуально ровные стены ...

 

 

Каждому своё, наверняка Вы, АлександрХХХ (странный ник, однако, навевает... :) ), живете в особняке с собственной вертолетной площадкой. Уж простите нас, нищебродов, что описываем свое убогое жилище. Куда уж нам, сирым.

АлександрХХХХХХХ, я понял, что Вы в этой теме - обычный дешёвый троль. Проходите мимо. Удачи Вам. Всего вам доброго.

:Yahoo!:

 

Жду вопросов о городке от обычных людей. На вопросы, тролей и олигархов - не отвечаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду вопросов о городке от обычных людей.

 

Какого качества вода в городке и как за нее платите. И вообще расскажите немного о платежах за все услуги Для сравнения с коммунальными в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому своё, наверняка Вы, АлександрХХХ (странный ник, однако, навевает... :) ), живете в особняке с собственной вертолетной площадкой. Уж простите нас, нищебродов, что описываем свое убогое жилище. Куда уж нам, сирым.

АлександрХХХХХХХ, я понял, что Вы в этой теме - обычный дешёвый троль. Проходите мимо. Удачи Вам. Всего вам доброго.

:Yahoo!:

 

Жду вопросов о городке от обычных людей. На вопросы, тролей и олигархов - не отвечаю.

 

Этож как всё плохо должно быть что ни одного аргумента в защиту не привели , а сразу начали кричать - Вывсёврёти ! :lol: Зато теперь все знают какие вежливые менеджеры в евродоме и что будет если они поинтерисуются что они получат за свои кровные .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество воды не ахти - скважина вроде метров 30 (я во второй очереди). Кто хочет себе нормальную воду, бьёт собственную скважину поглубже. За воду отдельно нет оплаты, но в каждой очереди владельцы договариваются, по сколько сбрасываются ежемесячно на текущие расходы. Во второй очереди кто живёт, сбрасываются по 250 грн + электричество. Кто хотел сад - купили сдвоённые участки, это получилось по 11-12 соток. Те, кто высадил сад сразу после покупки (в 13-14-х годах), у них уже деревья по 3 метра.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какого качества вода в городке и как за нее платите. И вообще расскажите немного о платежах за все услуги Для сравнения с коммунальными в Киеве

 

1. Воду из системы не пьём. Питьевую покупаем. В воде очень много железа. По микробиологическим характеристикам нормальная. Некоторые соседи поставили дорогие фильтры. Я у себя поставил три подряд проточных фильтра.

2. Коммуналка. На 1 очереди было так: электричество по счетчику + 15 коп. к цене за киловат на расходы(вода, освещение, эл.ворота). На последнем совещании решили: электричество + 250 грн.

Сравнивайте с коммуналкой Киева - самостоятельно. Но, все сравнения - не в пользу квартиры. :)

 

Добавлено через 4 минуты

Качество воды не ахти - скважина вроде метров 30 (я во второй очереди). Кто хочет себе нормальную воду, бьёт собственную скважину поглубже. За воду отдельно нет оплаты, но в каждой очереди владельцы договариваются, по сколько сбрасываются ежемесячно на текущие расходы. Во второй очереди кто живёт, сбрасываются по 250 грн + электричество. Кто хотел сад - купили сдвоённые участки, это получилось по 11-12 соток. Те, кто высадил сад сразу после покупки (в 13-14-х годах), у них уже деревья по 3 метра.

 

Буквально недавно, интересовался качеством воды у людей, которые пробили свою скважину на 1 очереди. Результаты неутешительные. Железо. Кстати, на нашей 1 очереди, если не ошибаюсь, скважина на 130 метров и ...... ЖЕЛЕЗО. Растворенное железо - это беда всей Киевской области.

 

----_---------------

 

Слушайте, а этот форумный, с НИКом заканчивающимся словом на букву Х - он здоров? Или это он по жизни такой? Какие-то менеджеры мерещатся. Лечить бы его. Грустно...

Змінено користувачем ASAM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Вы asam подешевле будете чем xxl.

Так, со стороны.

 

Добавлено через 1 минуту

Лечить бы вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ближе к Петровскому одному товарищу достался участок с ещё советской скважиной сделаной для нужд фермы . глубина около 70 метров - железо и ржавчина . толи реально вода такая толи изза того что скважина долго не эксплуатировалась , а сделана из железа , сейчас он пробил скважину глубиной около 27 метров , говорит вода нормальная , нужно будет взять на пробу изавезти в эпицентр на анализ .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Вы asam подешевле будете чем xxl.

Так, со стороны.

 

Добавлено через 1 минуту

Лечить бы вас.

 

Ой...простите, что поставил троля туда, где ему место. Каюсь. За мужчинку вступились. Уж простите. Он не живёт в этом городке и об...какивать..наш городок не нужно. Великодушно простите меня, сударыня.

:oops::D

 

Жду вопросов от обычных людей.

Змінено користувачем ASAM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные менеджеры у евродома - на вопросы не отвечают . хамят и своим поведением всячески дискредитируют репутацию фирмы и отбивают желание жить в хуторке . кому охота жить рядом с неадекватом ? Создаётся впечатление что усама сам троль затаивший злость на хуторок и осуществляющий свою мстю под видом продавана .Видимо крепко ему евродом насолил ...

Вот если кому интересно можете посмотреть что именно вы получите за указанную сумму , только коробочка на пустыре и всё , кстати видны криво сбитые перестенки на гвоздях . Видео не моё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду вопросов от обычных людей.

 

А с какой целью, позвольте узнать, вы ждете?

Форум существует для обсуждения и рассчитывать что все захлопают в ладоши на ваши комментарии и побегут покупать бытовки не стоит.

И никто не окакивал пока городок кроме вас.

А судя по вашему профилю вы невнятный и бесполый и живёте в офисе еурадома манагер.

Так, со стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБЛ БЛД! (С) Лавров

 

:shock::shock::shock:

=====================

 

 

Жду вопросов от НОРМАЛЬНЫХ людей по теме!

 

P.S. Сударыня, Vanski - проходите мимо. Я Вас не трогал. Женщин - вперед. :Rose::Rose::Rose:

 

 

 

 

 

...

Вот если кому интересно можете посмотреть что именно вы получите за указанную сумму , только коробочка на пустыре и всё .....

 

 

Могут ли люди превратиться в членистоногих??? (задумчиво произносит):lol:

 

 

Поясняю, что входило в комплект дома:

1. участок

2. дом под ремонт

3. забор вокруг дома (сзади и с двух сторон)

4. полностью огороженная территория городка

5. водопровод в дом

6. электричество в дом

7. счетчик на столбе

8. канализационная яма

9. освещение по улице

10. асфальт

11. детская площадка

12. ворота на улицу на пульте

 

Мне хватило.

Змінено користувачем ASAM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

 

 

 

Поясняю, что входило в комплект дома:

1. участок

2. дом под ремонт

3. забор вокруг дома (сзади и с двух сторон)

4. полностью огороженная территория городка

5. водопровод в дом

6. электричество в дом

7. счетчик на столбе

8. канализационная яма

9. освещение по улице

10. асфальт

11. детская площадка

12. ворота на улицу на пульте

 

Мне хватило.

 

Во второй очереди детской площадки и асфальта нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во второй очереди детской площадки и асфальта нет.

На третьей очереди - это есть. На четвёртой и пятой - вообще круто, даже поле футбольное будет. По крайней мере, судя по плану на сайте.

Вот только люди у нас - БЫДЛО! На четвёртой очереди были классные детские горки. 1,5 года стояли. Но этим летом, какое-то переросшее быдло сломало эти пластиковые горки. Я думаю, туристы, которые приезжают смотреть на городок. Ну как так можно???

:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго вечора!

Придивляємося до 4-Ї чи 5-Ї черги. Хочемо будинок з ГБ. Чи є хтось з реальних мешканців ВХ, хто брав будинок з ГБ? Які нюанси були? На що звертати увагу?

 

Чув, що у мешканців є група у Viber, чи можна до неї приєднатися, щоб поспілкуватися з реальними мешканцями про всі нюанси.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!

Придивляємося до 4-Ї чи 5-Ї черги. Хочемо будинок з ГБ. Чи є хтось з реальних мешканців ВХ, хто брав будинок з ГБ? Які нюанси були? На що звертати увагу?

 

Чув, що у мешканців є група у Viber, чи можна до неї приєднатися, щоб поспілкуватися з реальними мешканцями про всі нюанси.

 

Дякую.

 

Доброго дня.

Чи могли б ви поділитися нюансами по Вишневому хуторку, а саме:

- підключення по електроенергії (прямий договір з обленерго чи?, можливість підключення тарифу на електроопалення, можливість підключення зеленого тарифу, відключення та перебої з постачанням)

- реальні терміни будівництва (ГБ)?

- розмір щомісячних платежів (на загальні потреби)

- організація вивезення сміття

- якість будівництва та комунікації із забудовником

 

Дякую.

 

 

Коллега по работе сейчас строит дом из газобетона от Евродома. Правда не на нашем городке, а в Колонщине. О каких-то особенных "боках" - не рассказывал. Вроде как все нормально.

 

Группа в Вайбере есть. Но присоединяться, наверное, будет некорректно. Там мы о личном беседуем....:):)

Ответы на вопросы (мое личное мнение):

1. Договор не прямой с Облэнерго.

2. Двухзонный тариф: день/ночь. 1,68 грн./0,84 грн.

3. Исходя из пункта 1, "зеленого тарифа" нет

4. Проблемы с электричеством. За 3 года один раз серьезно вырубалось. На сутки, где-то. Все остальное - абсолютно не критично.

5. Сроки строительства из газобетона не скажу. СИП-панели - если нормальная погода и бригада - за месяц-полтора.

6. Ежемесячные платежи - как договорятся жильцы городка. Все решается на общем собрании. Мы решили 250 грн./мес.

7. Вывоз мусора. Самостоятельно. Или покупаются пакеты по 25 грн. и ездит машина их собирает.

8. Качество строительства?! Трудно сказать за всех. Я серьезно дорабатывал утепление (стен, чердачное перекрытие, фундамент, отопление дома).

9. Коммуникации с Евродомом?! Каждому своё. Кому-то нравится, кому-то нет. Люди все разные....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Качество воды не ахти - скважина вроде метров 30 (я во второй очереди). Кто хочет себе нормальную воду, бьёт собственную скважину поглубже.

"Поглубже" не стоит бить. В этом месте можно попасть на водоносный слой богатый железом и тогда "все пропало".

 

сейчас он пробил скважину глубиной около 27 метров , говорит вода нормальная , нужно будет взять на пробу изавезти в эпицентр на анализ .

Это правильнее и дешевле. У меня тоже в этих местах скважина 34 м. Железа нет, но превышение по нитратам, по этому воду из скважины тоже не пьем. Питьевую воду привожу из Киева в 20-ти литровых баллонах.

 

Добавлено через 31 минуту

Доброго вечора!

Придивляємося до 4-Ї чи 5-Ї черги. Хочемо будинок з ГБ. Чи є хтось з реальних мешканців ВХ, хто брав будинок з ГБ? Які нюанси були? На що звертати увагу?

 

Чув, що у мешканців є група у Viber, чи можна до неї приєднатися, щоб поспілкуватися з реальними мешканцями про всі нюанси.

 

Дякую.

 

Спасибо ASAM, он дает мого полезной содержательной информации, только, как по мне, чрезмерно эмоционально реагирует на критику застройщика.

Спасибо Alexandrxxl - конструктивно критикует, не всем же в "ладоши хлопать".

Важно всем нам не скатываться до личных оскорблений, держаться в рамках приличия.

Общая проблема нашего и подобных нашему городку поселков - это регулярные кражи из домов пока хозяева на работе.

Крайняя была у нас 7-го февраля. Хозяина реально спасла вот такая система наблюдения mgt24.info/ua/home.html

Устройство называется «Термостат». Устройство позволяет удаленно отслеживать то, что делается дома, за окном, перед дверью, и т.д.,

У него дома сработала сигнализация, через камеру увидел воров, написал в группу в Вайбере, практически мгновенно подключились соседи и негодяи вынуждены были бежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас детально интересуюсь скважинами. Из той информации, которой владею - растворенное железо - "беда" всей Киевской области.

Из мнений людей - бить "питьевую скважину" - очень дорого. Работа, материалы, насосы, фильтра. Склоняюсь к варианту с тех.водой.

 

По поводу критики. Критика исходящая от человека который не жил, не живет и не будет жить здесь - мне реально непонятна. Я же не критикую городок возле иловых полей, где живет этот человек!?:):):)

 

Кражи - это проблема, я бы сказал, всей страны. В условиях развала правоохранительной системы ... Не буду писать. Сами все понимаете... (цэ эвропа) :(:(:(

 

Системы пассивной безопасности - это хорошо. Но... пора задумываться об АКТИВНОЙ безопасности! :twisted: Посмотреть красивый фильм о том, как у тебя выносят вещи - хорошо, но... непродуктивно. Очень бы хотелось, чтобы

негодяи вынуждены были бежать

они не убегали, а... хотя бы... медленно отползали....:evil: :evil: :evil:

 

 

П.С. Не хочу сомневаться....но... ссылка, приведенная Вами - вызывает опасения. Я приучился не переходить по всем попавшимся ссылкам. Но... Гугл почему-то НИЧЕГО не знает о домене: mgt24.info Этот сайт не проиндексирован ни Гуглом, ни Яндексом. Нет в индексе и картинок данного сайта. Возникает мысль, что сайт исключили из индекса поисковых систем. Почему? Обычно это происходит по причине опасного контента. Если можно, поясните пожалуйста, данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...