Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто сможет привести такую лестницу в хороший вид.

poul_ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

На даче сейчас есть деревянная лестница. Ей практически не пользовались + сбита из добротных материалов (все видно на фотках).

 

Нужен хороший мастер, который может привести ее в нормальный вид (починка, шлифовка, лакировка) - если это возможно.

 

Высота ступенек 22, ширина 24.

1018931229_IMG_20160506_1303471.thumb.jpg.23940e22c8968f2ce49f0f3f62778c46.jpg

1749699655_IMG_20160330_1237041.thumb.jpg.e31d17b6de15736e21f4368a388113a1.jpg

1876853946_IMG_20160506_1304411.thumb.jpg.376b9d04f2d94e1fd8b7a876ec54331d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел раз опыт востанавливать лесницу подобного вида,не благодарное дело с сомнительным результатом
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел раз опыт востанавливать лесницу подобного вида,не благодарное дело с сомнительным результатом

 

почему? )

Если затемнить и лаком скрыть + перила нормальные сделать, разве плохо будет выглядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема отшлифовать ,если затемнить то ищё хуже будет ,станут видны все дефекты древесины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел раз опыт востанавливать лесницу подобного вида

вроде и не лестница.. по виду времянка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли Вы сможете заинтересовать хорошего мастера доводить до ума эти пиломатериалы... ибо "не благодарное дело с сомнительным результатом " (с)

Но Вы можете сделать это сами, "долгими зимними вечерами":)

Подчистить, прошлифовать, затонировать и она будет выглядеть симпатично, но недолго... если ходить по ней в грязной мокрой обуви :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить тонкий ковролин, оббить всю, раз в 3-5 лет менять ковролин на новый :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить тонкий ковролин, оббить всю, раз в 3-5 лет менять ковролин на новый :-)

 

Хороша идея, кстати. Спасибо.

 

Добавлено через 10 минут

Вряд ли Вы сможете заинтересовать хорошего мастера доводить до ума эти пиломатериалы... ибо "не благодарное дело с сомнительным результатом " (с)

Но Вы можете сделать это сами, "долгими зимними вечерами":)

Подчистить, прошлифовать, затонировать и она будет выглядеть симпатично, но недолго... если ходить по ней в грязной мокрой обуви :)

 

Времени особо нет таким заниматься.

Я так понимаю, человеку с опытом хватит одного дня что бы сделать все это?

Посоветуете кого то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, человеку с опытом хватит одного дня что бы сделать все это?

:-)))

нет, что бы превратить ее в лестницу - надо не один день, что бы только покрасить масляной краской по существующему - дня хватит и на третий день - еще один слой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-)))

нет, что бы превратить ее в лестницу - надо не один день, что бы только покрасить масляной краской по существующему - дня хватит и на третий день - еще один слой

 

Кто то готов взяться ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-)))

нет, что бы превратить ее в лестницу - надо не один день, что бы только покрасить масляной краской по существующему - дня хватит и на третий день - еще один слой

 

мне тут посоветовали сбить верхние доски кажной из ступень и вместо них просто положить новые из аля эпицентра. стоить сказали будет 4к, примерно с материалом и работой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли её красить слоями краски? Со временем она становится еще красивее... Потертости, возраст, делают её красивой и служат доказательством того, что она действительно служила... Дерево с возрастом имеет особый вид и душу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоить сказали будет 4к,

Очень интересные цифры.Ступень+подступенник из сосны думаю минимум 250 гр. за штуку+ площадки(вроде две).Должно только по материалу получится не меньше 4500 гр.Так Вы соглашайтесь пока не поздно.

Или 4к-это в другой валюте?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные цифры.Ступень+подступенник из сосны думаю минимум 250 гр. за штуку+ площадки(вроде две).Должно только по материалу получится не меньше 4500 гр.Так Вы соглашайтесь пока не поздно.

Или 4к-это в другой валюте?:o

 

парень сказал, что на материале можно сэкономить купив не ступени как изделие, а аналогичную "по составу" доску - и по месту ее померять и порезать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парень сказал, что на материале можно сэкономить купив не ступени как изделие, а аналогичную "по составу" доску - и по месту ее померять и порезать...

Вы спросите у парня,когда в последний раз он был в Эпицентре.Стоимость срощеного щита на 5-10%дешевле срощенной ступени,а порезать ее в домашних условия качественно то же стоит денег.Потом отшлифовать,фрезернуть,покрасить,смонтировать.Я подозреваю,что это будет его первый(к сожалению печальный :() опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на материале можно сэкономить

К сожалению производитель об этом позаботился и продает щит еденицей измерения-куб\м,магазинные манагеры потом переводят в м\пог при определенной ширине и продают.Это легко проверить и посчитать,и станет ясно что никакой экономией и не пахнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению производитель об этом позаботился и продает щит еденицей измерения-куб\м,магазинные манагеры потом переводят в м\пог при определенной ширине и продают.Это легко проверить и посчитать,и станет ясно что никакой экономией и не пахнет.

 

Встречусь с ним на след выходных - послушаю и отпишусь тут по результату.

 

А имеет ли смысл действительно переложить на эту лестницу (22 высота, 24 ширина) нормальные ступени ? Если даже 4к за материал выйдет - не такие уже и космические деньги по сравнению с новой лестницей.

 

Полакировать, как я понял, даже никто браться не хочет ).

 

Вид если переложить намного лучше станет?

 

Добавлено через 56 секунд

Вы спросите у парня,когда в последний раз он был в Эпицентре.Стоимость срощеного щита на 5-10%дешевле срощенной ступени,а порезать ее в домашних условия качественно то же стоит денег.Потом отшлифовать,фрезернуть,покрасить,смонтировать.Я подозреваю,что это будет его первый(к сожалению печальный :() опыт.

 

Говорил что давно видел в Эпицентре. На днях буду - зайду в отдел сам гляну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...