Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с сотрудниками ОТП банка

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Форумчане!

 

Вчера был шокирован выходкой ОТП банком.

 

У меня есть квартира в кредите. И как у всех кредит в долларах :(

 

С мая месяца я перестал платить по кредиту, так как мне отказывали в реструктуризации (у меня достаточно большая официальная зарплата и 4 раза кредитный комитет отказал). И естественно после этого мне стали звонить разные службы из банка и настаивали на встрече с управляющим отделения для решения моих вопросов. Но на встрече ничего так и не решилось. Написал очередное окончательное заявление. И они мне тупо на него не отвечают. Я уже и в июне не заплатил. Когда службы в очередной раз мне позвонили, то я сказал - нет ответа - нет и платежей. Они начали разборы, звонит. в отделение, но и им не дали ответ :)

 

После этого сами представители ОТП банка и порекомендовали написать заявление на Управляющего оболонским отделением, которые нагло врет, не идет на встречу и распустил всех сотрудников. Короче окружил себя полудурками, чтобы выглядеть умнее.Короче говоря я написал на него жалобу...

 

Но вчера в 9,15 на мой телефон позвонил управляющий (Малый Ю.В.) и начал кричать на меня, что какое я имел право на него такое писать, что он добьется чтобы я попал на увеличение ставки, и откровенно начал угрожать мне "используя обширные связи"...

 

Естественно этого гавнюка я не боюсь, но... я немножко охренел от наглости.

 

Короче ему объявлена война! Уже написано азявление в милицию об угрозе, добыт телефонный разговор, подключены специально обученные люди.

 

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

 

Как бы вы, форумчане, отреагировали на такую наглость?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вы, форумчане, отреагировали на такую наглость?

 

Написал бы председателю правления в головной банк . Посмотрел бы - а согласны ли они с позицией ихнего сотрудника .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на официальном сайте ОТР так красиво расписаны все варианты реструктуризации , да и в СМИ банки чуть ли не ангелы .

А на самом деле , ни в какую не идут на уступки , а жаль :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вы, форумчане, отреагировали на такую наглость?

 

К сожалению такая "наглость" во многих банках, если я воспользуюсь своей "личной статистикой" то во всех:o.Сначала выбрала способ хороших отношений с персоналом с которым работаю, но в связи с "текучестью" кадров-в этом смысла нет. Теперь в случае хамства сразу звоню в call центр банка(лучше каждый день/каждый час:bad:) и рассказываю все что думаю (реагируют очень-очень не быстро-укрсиб).Следующим отправка заказного письма(лучший вариант и в суде если-что докозательство), телеграммы, электронной почты-кому что подходит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал бы председателю правления в головной банк . Посмотрел бы - а согласны ли они с позицией ихнего сотрудника .

 

самый имхо правильный вариант. если подчиненный чмо, то вопрос решается через начальство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на официальном сайте ОТР так красиво расписаны все варианты реструктуризации , да и в СМИ банки чуть ли не ангелы .

А на самом деле , ни в какую не идут на уступки , а жаль :(

 

Да ОТР уроды полные. Мне так и не сделали реструкторизации, а вот в журналах пишут хорошие статьи, типа мы идем навстречу клиенту, уменьшаем ставку, делаем отсрочку по тели и/или процентам и т.д. Но это все дешевый пиар! на самом деле на встречу они абсолютно не идут!

А знаете как они уменьшают ставку? Допустим у вас 13% годовых в долларе и вы плачетесь им о трудностях и просите ее уменьшить. Они "идут на встречу" и на 6-12 месяцев уменьшают ее до 10%, но вот по прошедствие этих 6-12 месяцев поднимают ставку до 16% :)

Это просто обман и надувательство клиентов!

 

И это международный банк!!!:evil:

 

Осталось одно - со следующей недели буду в НБУ писать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый имхо правильный вариант. если подчиненный чмо, то вопрос решается через начальство.

 

Дак проблема в том, что там все уроды и не специалисты! А главное чмо - начальник Оболонского отделения Малый Ю.В. И как я понимаю выше его есть только начальник центрального офиса... Буду к нему прорываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак проблема в том, что там все уроды и не специалисты! А главное чмо - начальник Оболонского отделения Малый Ю.В. И как я понимаю выше его есть только начальник центрального офиса... Буду к нему прорываться

 

вам нужно писать председателю правления. нафик вам начальники каких-то там отделений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вы, форумчане, отреагировали на такую наглость?

 

К сожалению такая "наглость" во многих банках, если я воспользуюсь своей "личной статистикой" то во всех:o.Сначала выбрала способ хороших отношений с персоналом с которым работаю, но в связи с "текучестью" кадров-в этом смысла нет. Теперь в случае хамства сразу звоню в call центр банка(лучше каждый день/каждый час:bad:) и рассказываю все что думаю (реагируют очень-очень не быстро-укрсиб).Следующим отправка заказного письма(лучший вариант и в суде если-что докозательство), телеграммы, электронной почты-кому что подходит....

 

 

 

Lumen ! Поделитесь личной статистикой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак проблема в том, что там все уроды и не специалисты! А главное чмо - начальник Оболонского отделения Малый Ю.В. И как я понимаю выше его есть только начальник центрального офиса... Буду к нему прорываться

 

Такая же политика в Укрсоцбанке - от управляющего банком Вас отправят в местное отделение . А в НБУ Вам ответят , что не вмешиваются во внутреннюю работу банка .

Похоже идёт одна политика - политика полного игнорирования заёмщиков ! И загона их , как белок в колесо .....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря я написал на него жалобу...

И как я понимаю выше его есть только начальник центрального офиса... Буду к нему прорываться

а кому же жалобу писал если только собираешся прорыватся? в центральную прачечную?

С мая месяца я перестал платить по кредиту, так как мне отказывали в реструктуризации

А знаете как они уменьшают ставку? Допустим у вас 13% годовых в долларе и вы плачетесь им о трудностях и просите ее уменьшить. Они "идут на встречу" и на 6-12 месяцев уменьшают ее до 10%, но вот по прошедствие этих 6-12 месяцев поднимают ставку до 16%

Это просто обман и надувательство клиентов!

а зачем же тебе реструктуризация если это надувательство? наоборот лучше бы радовался что тебе отказали в надувтельстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С мая месяца я перестал платить по кредиту, так как мне отказывали в реструктуризации

 

БачЫлы очЫ що купувалЫ , а тепер ЙЫжте , хоч повылазьте :(

 

Андрей-Буча , а не хотите перевернуть шахматную доску ?

Как бы вы реагировали , если б ваш должник , вероломно наплевал на договор , и перестал гасить долг ?

Ась ?

Подставили бы другую щёку ?Да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался кредитами ОТР дважды в 2007 и 2008 годах, брал именно на Тимошенко. На тот момент все менеджеры были полностью вменяемы и условия отличные. Правда брал деньги на короткие сроки. Нельзя по нескольким придуркам судить в целом о банке. У меня от работы с ОТР остались только хорошие воспоминания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не вникать в хамство, то разве банк обязан вам реструктуризировать ваш долг?

 

 

С мая месяца я перестал платить по кредиту, так как мне отказывали в реструктуризации (у меня достаточно большая официальная зарплата и 4 раза кредитный комитет отказал).

 

да и деньги у вас есть, так в чем дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не вникать в хамство, то разве банк обязан вам реструктуризировать ваш долг?

 

 

С мая месяца я перестал платить по кредиту, так как мне отказывали в реструктуризации (у меня достаточно большая официальная зарплата и 4 раза кредитный комитет отказал).

 

да и деньги у вас есть, так в чем дело?

 

Так отож то й воно:)

можно подумать, что отказ в реструктуриазации долга даёт должнику право перестать платить по кредиту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в ваших словах топикастер эмоций больше чем необходимых действий.

На сколько я понял у вас проблемы с деньгами, а справка о з/п ну скажем мягко не соответствует действительности)))))))))))

Начните с писем, простых понятных и с уведомлением.

Все ваши заявления в НБУ это как в прачечную, заявы в милицию вероятнее, всего приведут к увеличению процентной ставки.

А лучше всего вернуть кредит да и делов то.....

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в ваших словах топикастер эмоций больше чем необходимых действий.

На сколько я понял у вас проблемы с деньгами, а справка о з/п ну скажем мягко не соответствует действительности)))))))))))

Начните с писем, простых понятных и с уведомлением.

Все ваши заявления в НБУ это как в прачечную, заявы в милицию вероятнее, всего приведут к увеличению процентной ставки.

А лучше всего вернуть кредит да и делов то.....

 

Юрий33 , похвально , Вы начинаете давать здравые советы O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БачЫлы очЫ що купувалЫ , а тепер ЙЫжте , хоч повылазьте :(

 

Андрей-Буча , а не хотите перевернуть шахматную доску ?

Как бы вы реагировали , если б ваш должник , вероломно наплевал на договор , и перестал гасить долг ?

Ась ?

Подставили бы другую щёку ?Да ?

 

Я не планирую не платить. Я лишь настаиваю на временной реструкторизации на пол года, чтобы я мог платить эту сумму, а банк стабильно бы ее получал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не вникать в хамство, то разве банк обязан вам реструктуризировать ваш долг?

 

 

С мая месяца я перестал платить по кредиту, так как мне отказывали в реструктуризации (у меня достаточно большая официальная зарплата и 4 раза кредитный комитет отказал).

 

да и деньги у вас есть, так в чем дело?

 

Проблема в том, что у меня действительно большая официальная зарплата, но в нее входят представительские расходы и на данный момент, к сожалению, кредит = 80% моей зарплаты (курсовая разница). А мне сейчас нужно ребенка на море отправить, самому съездить и т.д. Я не упал на колени, посто хочу 4-5-6 месяцев платить не более 50% от зарплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше всего вернуть кредит да и делов то.....

 

И чего то я сам об этом не подумал :)

 

Если честно, я мог бы платить больше и закрыть кредит за 1-1,5 года, но сейчас строю дом потихоньку и платил до последнего месяца строго по графику. А остальное на стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

года 2 назад в ОТП (тогда еще Райфайзен-Украина) без всяких "отношений" мои клиенты получили кредит именно в Оболонском отделении. бумажная тянучка была, неадекватность сотрудников тоже в норме. несколько раз брали отсрочку по телу кредита. в конце прошлого года кредит был погашен дострочно. претензий каких то существенных нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего то я сам об этом не подумал :)

 

Если честно, я мог бы платить больше и закрыть кредит за 1-1,5 года, но сейчас строю дом потихоньку и платил до последнего месяца строго по графику. А остальное на стройку

Это очень мило, что вы хотите и дом достроить и на море съездить, только не понятно почему банк и его сотрудники должны это оплачивать. Между прочим почти все сотрудники банков в этом году не получают премию, во многом благодаря тому как гасятся кредиты. Если вы так в банке и сказали, что вам нехватает денег, чтобы съездить в Египет или Ниццу и не хотите отказаться от ежедневных ресторанов, то ничего удивительного, что вам отказали.

А если учесть, что вы называли реструктуризацию надувательством, тогда вообще не понятно чего вы делаете бурю в стакане. Если вы такой крутой, то погасите кредит и не мучайтесь (или просто забудьте про кредит и не платите), если вы не крутой, а нормальный, то гасите сколько должны по договору, а если вам нужно чтобы вам пошли на встречу, то смените тон общения.

Господа строительные магнаты, пора снимать корону, и трезво оценивать свое место в обществе.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы такой крутой, то погасите кредит и не мучайтесь (или просто забудьте про кредит и не платите), если вы не крутой, а нормальный, то смените тон общения.

Господа строительные магнаты, пора снимать корону, и трезво оценивать свое место в обществе.

Уважаемый "не магнат"- Бутч! Скажите, плз- сколько от оф. зарплаты заёмщик может отдавать на кредит? Ведь кредитный комитет, принимая решение о выдаче кредита рассматривал- сколько мы зарабатываем, сколько тратим и т.д. У вас там существуют нормы. Типа гуманные- чтоб мыкредит могли оплачивать и с голоду не подохли. Или в связи с кризисом эти нормы похерились?

Ответьте на вопрос- сколько % ???

Ну и какое место нам определят в обществе?8-)

Змінено користувачем Олица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не планирую не платить. Я лишь настаиваю на временной реструкторизации на пол года, чтобы я мог платить эту сумму, а банк стабильно бы ее получал

А могли бы по подробнее что вы понимаете под реструкторизацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "не магнат"- Бутч! Скажите, плз- сколько от оф. зарплаты заёмщик может отдавать на кредит? Ведь кредитный комитет, принимая решение о выдаче кредита рассматривал- сколько мы зарабатываем, сколько тратим и т.д. У вас там существуют нормы. Типа гуманные- чтоб мыкредит могли оплачивать и с голоду не подохли. Или в связи с кризисом эти нормы похерились?

Ответьте на вопрос- сколько % ???

Ну и какое место нам определят в обществе?8-)

 

Юрий- может вы отличник, и знаете- сколько???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...