Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние между домом и деревом???

TBA

Рекомендовані повідомлення

Участок находится на Буче в лесной зоне. Есть готовый проект и топографическая съемка. Расстояние от будущего дома до деревьев спланировали около 3 метров. Пришёл к главному архитектору на Буче (Ткаченко) за попыткой получить разрешение, на что она сослалась на некий ДБН, где указано, что от дерева до дома должно быть расстояние не меньше 5 метров. Кто мне может подсказать, номер ДБН-а и есть ли в действительности такие нормы (хочу сам ознакомиться). Не хочу рубить на участке все деревья, а ситуация вынуждает это делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок находится на Буче в лесной зоне. Есть готовый проект и топографическая съемка. Расстояние от будущего дома до деревьев спланировали около 3 метров. Пришёл к главному архитектору на Буче (Ткаченко) за попыткой получить разрешение, на что она сослалась на некий ДБН, где указано, что от дерева до дома должно быть расстояние не меньше 5 метров. Кто мне может подсказать, номер ДБН-а и есть ли в действительности такие нормы (хочу сам ознакомиться). Не хочу рубить на участке все деревья, а ситуация вынуждает это делать.

 

Напрасно вы обратись к(Ткаченко) ,Это еще та(с...),первым делом зайдите к девочкам в архитектурный отдел (дверь на против) или сразу к Хоменко я думаю там будет более вменяемый ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой Хоменко и что он решает? Ткаченко же подписывает проект. Слыхал, что она недоброжелательно относится к тем проектам, которые сделаны не у неё (в моём случае получается то же самое).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гггггг! От проблема блин... У нас получается - цветочки. Хотя если у Вас участок в лесу, в котором гуляют и отдыхают люди, то Ткаченко не с..а, а Вы просто нашли или выбрали участок не в предназначенном для строительства месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты по делу пиши. Лес давно продали и она в т. ч. там живёт. Не флуди, а то забаню

 

Ты не админ, чтобы банить. Просто глупый вопрос, если мешают деревья и выкуплен участок(с документами все ок), то руби деревья. Или ты дизайнера ищешь, который впишет тебе дерево в твой интерьер )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто глупый вопрос, если мешают деревья и выкуплен участок(с документами все ок), то руби деревья. Или ты дизайнера ищешь, который впишет тебе дерево в твой интерьер )))))))

 

Не спешите обвинять других в глупости. Тем более, если Вы абсолютно не в теме.

И давать советы, если Вы не знаете специфику вопроса.

И смеяться над проблемами других, если Вы просто не понимаете, что это проблема.

 

В Буче, за срубленное дерево ( на своём участке !!! ) люди иногда платят очень не смешные штрафы. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите обвинять других в глупости. Тем более, если Вы абсолютно не в теме.

И давать советы, если Вы не знаете специфику вопроса.

И смеяться над проблемами других, если Вы просто не понимаете, что это проблема.

 

В Буче, за срубленное дерево ( на своём участке !!! ) люди иногда платят очень не смешные штрафы. 8-)

 

Ломастер, если есть время почитайте, хотя я уверен, что Вы это прекрасно знаете )))

www.kommersant.ua/doc.html?DocID=684834&IssueId=35672Вот конкретный адрес - Буча, зеленый поселок под Киевом, где цены на участки поистине запредельны.

 

Меня поразило, что в течение двух месяцев в этой же Буче природоохранники так и не смогли ответить на вопрос: кто рубил лес на конкретном участке, подготавливая площадку для строительства дворца или суперсклада, какие санкции применены к виновным?

 

Ситуация такова. 17 декабря прошлого года в Буче общественные активисты заметили массовую вырубку вековых деревьев на улице Малиновского. Депутат Ирпенского горсовета Виктор Бархоленко, прибыв на место события, сообщил о ЧП в Государственную экологическую инспекцию в Киевской области.

Оригинал: smi.liga.net/articles/IT091420.html

Так что Ломастер, я как раз в теме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело совершенно не в деревьях и в их вырубке. В Горсовете Бучи нету на многих участках топосъёмки, которая действительна 2 года. Я эту съемку делал сам и так, как мне это было необходимо. Скорее всего и на улице Малиновского ситуация такая же. Это халатность нашего гос-ва. Но вопрос же не в этом звучит. Я хочу понять, какое минимальное расстояние должно быть между домом и деревом??? Я не хочу рубить бездумно все деревья, поскольку это будет уже не лес, а поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, если есть время почитайте, хотя я уверен, что Вы это прекрасно знаете ))) ...

...................................................................................................

... Так что Ломастер, я как раз в теме ;)

 

Разумеется знаю. А кто ЭТОГО не знает ?

Из сообщений топикстартера ясно видно, что он пока пытается сделать всё по закону. Вы же, по простоте душевной, сразу толкаете его на путь : забей на всё, руби что хочешь, строй где хочешь.

 

Если прочитав несколько публицистических статей в интернете, Вы смело заявляете "я как раз в теме" ... Хм-м ... У Вас впереди много разочарований. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется знаю. А кто ЭТОГО не знает ?

Из сообщений топикстартера ясно видно, что он пока пытается сделать всё по закону. Вы же, по простоте душевной, сразу толкаете его на путь : забей на всё, руби что хочешь, строй где хочешь.

 

Если прочитав несколько публицистических статей в интернете, Вы смело заявляете "я как раз в теме" ... Хм-м ... У Вас впереди много разочарований. :(

 

Ломастер, я как раз не подталкиваю его к вырубке Вековых деревьев. Если ТС понимал, в какой сложной зоне у него участок, а особенно вопрос по поводу деревьев, ему необходимо было планировать проект уже с учетом этих моментов. Ну у нас, вот именно, все делается как всегда. А подталкивает к выруб...решению проблемы, как раз Сепаратист.

Ломастер, почитайте внимательно все мои сообщения. Я думаю, можно было догадаться, что я знал, не только информацию с интернета. На этом хочу закончить в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, я как раз не подталкиваю его к вырубке Вековых деревьев. Если ТС понимал, в какой сложной зоне у него участок, а особенно вопрос по поводу деревьев, ему необходимо было планировать проект уже с учетом этих моментов. Ну у нас, вот именно, все делается как всегда. А подталкивает к выруб...решению проблемы, как раз Сепаратист.

Ломастер, почитайте внимательно все мои сообщения. Я думаю, можно было догадаться, что я знал, не только информацию с интернета. На этом хочу закончить в этой теме.

 

Я подталкивать никово не собираюсь,я лишь дал совет как нужно поступить прежде чем ходить к гл.архитектору.А дело автора топика прислушатся к моим советам или нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ближайшее из деревьев (вековые сосны) терлось во время ветра о водосточный желоб:o... Срубить нереально, грозят серьезные штрафы, если соседи стукнут или лесники будут проезжать и увидят свежий пень. Пришлось делать прорезь с заглушками в желобе - а что делать! Практически вплотную к дому еще 5-6 таких же сосен.

По поводу запрета на строительство - вопросов ни у кого не возникало, в нашем кооперативе у всех лес на участке, дома посерьезнее моего вписываются между деревьями, значительно ближе 3 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
она сослалась на некий ДБН, где указано, что от дерева до дома должно быть расстояние не меньше 5 метров. Кто мне может подсказать, номер ДБН-а и есть ли в действительности такие нормы (хочу сам ознакомиться). Не хочу рубить на участке все деревья, а ситуация вынуждает это делать.

 

необходимо учитывать требования пунктов 6.7 и 6.8 СНиП 30-02-97, регламентирующих следующие санитарно-бытовые нормы:

минимальные расстояния до границы соседнего садового участка: от жилого строения (или дома) - 3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы -4 м, от других построек - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых- 2 м, от кустарника - 1 м; расстояние между домом и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены.

 

украинские ДБН не нашел

Змінено користувачем Хохол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальные расстояния до границы соседнего садового участка:

но если это для садовых участков то конечно.

Мне в отделе архитектуры сказали другое: дерево должно быть расположено от здания не ближе 5 метров, кустарник не ближе 2 метров (это связано с разрушением фундамента). Всё что расположено ближе подлежит безоговорочному уничтожению.

Но это может менятся, я так думаю, и зависит от местных властей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ближайшее из деревьев (вековые сосны) терлось во время ветра о водосточный желоб:o... Срубить нереально, грозят серьезные штрафы, если соседи стукнут или лесники будут проезжать и увидят свежий пень. Пришлось делать прорезь с заглушками в желобе - а что делать! Практически вплотную к дому еще 5-6 таких же сосен.

По поводу запрета на строительство - вопросов ни у кого не возникало, в нашем кооперативе у всех лес на участке, дома посерьезнее моего вписываются между деревьями, значительно ближе 3 метров.

 

А как Вы получили разрешение на строительство, если не секрет? У меня категоричная попалась Архитектор, голодная.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы получили разрешение на строительство, если не секрет? У меня категоричная попалась Архитектор, голодная.:D

А никак. У меня дом дачный, садовый, оно мне вообще не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...