Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок 10 соток, 7 км от метро Бориспольская, 3500 у.е.\сотка

Володя Brovary

Рекомендовані повідомлення

В конце Бортничей (от городской черты до самого участка около 800 метров если верить карте). Киевская обл. Бориспольский р-н, с. Гнидын. СТ «Экономист». 7 км от м. Бориспольская. Прямоугольный, дачный участок 10 соток (фасад 40 м х 25 м). Можно делить на 2 по 5 соток, или увеличить до 20 соток, купив соседний! Подъезд - бетонные плиты к участку! Рядом строятся новые коттеджи. Напротив соседи уже живут постоянно. Электричество по улице, в перспективе газ. Товарищество ограждено бетонным забором. Недалеко большое красивое озеро в котором ловят рыбу и купаются. Приватизирован. До маршрутного автобуса № 104 около 1 км. Цена 3500 у. е. сотка! Срочно!

766.yarma.kiev.ua/_продаю_уча...oard_23_1.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце Бортничей (от городской черты до самого участка около 800 метров если верить карте). Киевская обл. Бориспольский р-н, с. Гнидын. СТ «Экономист». 7 км от м. Бориспольская. Прямоугольный, дачный участок 10 соток (фасад 40 м х 25 м). Можно делить на 2 по 5 соток, или увеличить до 20 соток, купив соседний! Подъезд - бетонные плиты к участку! Рядом строятся новые коттеджи. Напротив соседи уже живут постоянно. Электричество по улице, в перспективе газ. Товарищество ограждено бетонным забором. Недалеко большое красивое озеро в котором ловят рыбу и купаются. Приватизирован. До маршрутного автобуса № 104 около 1 км. Цена 3500 у. е. сотка! Срочно!

766.yarma.kiev.ua/_продаю_уча...oard_23_1.html

 

насколько долго газ в перспективе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько долго газ в перспективе?

А заодно поинтересуйтесь ценой подвода газа и перспективами электричества. Ну и если внимательно читали - это садовое товарищество, а не полноценный участок под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заодно поинтересуйтесь ценой подвода газа и перспективами электричества. Ну и если внимательно читали - это садовое товарищество, а не полноценный участок под застройку.

 

По поводу газа точно сказать не могу, не от меня зависит, а электричество прямо вдоль участка уже есть! Я же в объявлении написал "Электричество по улице..." Электричество проводили в прошлом году, осенью. Бетонные плиты вылаживали вроди весной. Забор товарищества уже несколько лет стоит. Застраиваться там начали пару лет назад, и продолжают, не смотря на кризис. Ведь участки там изначально давали банкирам, отсюда и название "Экономист". Так что газ вести будут - председатель есче в прошлом году говорил. Кто - то ему уже обещал помочь в этом.

А по поводу не полноценности участка могу сказать, что лично я думаю в перспективе статус поменяется (возможно это будет и не скоро). На фото можете посмотреть, там строятся совсем не "садовые" домики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу не полноценности участка могу сказать, что лично я думаю в перспективе статус поменяется (возможно это будет и не скоро).

Смена профиля кооператива из садового товарищества в дачно-строительный кооператив (ньюансы не уточняю) позволяет после здачи дома комиссии осуществить в нем регистрацию (прописаться). Есть только один ньюанс по Зем кодексу: максимальный размер участков в СТ - 12 соток, в ДСК - 10 соток. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу газа точно сказать не могу, не от меня зависит, а электричество прямо вдоль участка уже есть! Я же в объявлении написал "Электричество по улице..." Электричество проводили в прошлом году, осенью. Бетонные плиты вылаживали вроди весной. Забор товарищества уже несколько лет стоит. Застраиваться там начали пару лет назад, и продолжают, не смотря на кризис. Ведь участки там изначально давали банкирам, отсюда и название "Экономист". Так что газ вести будут - председатель есче в прошлом году говорил. Кто - то ему уже обещал помочь в этом.

А по поводу не полноценности участка могу сказать, что лично я думаю в перспективе статус поменяется (возможно это будет и не скоро). На фото можете посмотреть, там строятся совсем не "садовые" домики!

 

 

Ага, электричество уже есть. Гарантия: даже столб уже стоит именно на участке. :D (см. по ссылке фото).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия: даже столб уже стоит именно на участке. :D (см. по ссылке фото).

Только проводов и ТП не видно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только проводов и ТП не видно:)

 

Посмотрите повнимательнее на фото с правой стороны провод есть. А электрокабели проложены в земле под столбами, сам видел когда пролаживали. Почему именно так незнаю, я не электрик, но думаю, судя по количеству и толщине кабелей которые были заложены в землю, это для того, чтобы в перспективе всем, кто там построится хватало напряжения!? Дома строят не маленькие, электричества надо будет много. Ато слыхал что в дачных кооперативах бывает мало напряжения из 220в реально около 180в и лампочки еле горят, ато и вообще не горят.

А кому надо будет тот себе подключит и проведет, как и сделал себе сосед напротив, и другие, кто уже там строится! Я ж не писал что электричество прямо на участок подведено! Участок же пустой, кчему ж его подключать!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только проводов и ТП не видно:)

 

Ага, электричество уже есть. Гарантия: даже столб уже стоит именно на участке. (см. по ссылке фото).

 

Спасибо что подметили, столб действительно не на участке стоит, чуток неправильно обозначил. Но это посути ничего не меняет. Электричество уже проведено по улице. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому надо будет тот себе подключит и проведет, как и сделал себе сосед напротив...

Уточните у соседа - во что ему обошлось подключиться. Думаю, сильно удивитесь.

 

PS: У меня от края участка до столба - метра три-четыре. А стоимость - несколько тыс. уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу не полноценности участка могу сказать, что лично я думаю в перспективе статус поменяется (возможно это будет и не скоро).

Смена профиля кооператива из садового товарищества в дачно-строительный кооператив (ньюансы не уточняю) позволяет после здачи дома комиссии осуществить в нем регистрацию (прописаться). Есть только один ньюанс по Зем кодексу: максимальный размер участков в СТ - 12 соток, в ДСК - 10 соток. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.:D

 

Спасибо за полезный комент! С удовольствием прочитал бы информацию о процессе смены статуса СТ. И можно ли его поменять на коттеджный городок допустим, или только в ДСК. Мне интересно как в Осокорках на дачах некоторые (не все!) получили себе адрес с пропиской. Подскажите, плиз где это объективно можно узнать, если вы знаете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально давали банкирам, отсюда и название "Экономист"

 

изначально давали сотрудникам Министерства экономики Украины. отсюда и название.....

еслиб банкирам - то называлось бы оно "финансист"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните у соседа - во что ему обошлось подключиться. Думаю, сильно удивитесь.

 

.

насколько я знаю, там изначально собиралась сумма ( немалая) на обустройство кооператива( комун. итд)

а вот с газом "засада", тянуть надо с осокорков и выльеться в хорошую "копеечку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально давали сотрудникам Министерства экономики Украины. отсюда и название.....

 

Совершенно верно! Благодарю за поправку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как подезд до бетонных плит?

 

До бетонных плит подьезд асфальтный, но асфальт не идеальный, были ямки, хотя их осенью чемто засыпали и утрамбовывали, помоему щебнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...