Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать дровянную каменку

Yuriy140

Рекомендовані повідомлення

Какую выбрать дровянную каменку в сауну. Объем 10-12 м.куб. Сауна в отапливаемом доме, мин. раз в неделю планирую топить. И где купить, может у кого скидки есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе harvia не знаю кто производитель но служит уже лет 6 баню топим раза 4 в месяц!!! всё ок пыхтит!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая баня? Русская, сауна? Париться любите или "шоб було"?

Лучше все-таки зайти на профильный форум типа rusbani, почитать и определиться. А то советы на нашем форуме по баням сводятся к одному:

"у меня ХХХ, все отлично!" "а уменя УУУ, и тоже все гуд", а по теме - ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе harvia не знаю кто производитель

Жжешь!

Купил себе Хонду, не знаю кто производитель:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать банные сайты пытался. У меня все проще. Нагрел - погрелся, веничком помахал, капельки масел каких-то накапал. Мне нужен любительский вариант, что б и водички плеснуть можно было и посидеть погреться.

Все, что понял, у нас предлагают кастор - это мерседес и все остальные аналоги, качеством чуть хуже. Стоит ли переплачивать за кастор, или и российские аналоги будут нормально служить, там разница в сплаве и толщине металла. Каждый хвалит то чем торгует. Поэтому и хотелось услышать мнение тех кто эксплуатирует. Может я в чем не разобрался, подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не знал, что Кастор - мерседес, просто зашел в Эпицентр как-то в 2006 вроде (баня была в оч. дальних планах), а менеджер на мои расспросы и говорит: берите сегодня, вечером поднимем цены! Ну и взял я КЛ27 за три триста грн. Доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую выбрать дровянную каменку в сауну. Объем 10-12 м.куб. Сауна в отапливаемом доме, мин. раз в неделю планирую топить. И где купить, может у кого скидки есть?

 

Buller не плохие печи. В коммерческие бани брали

www.topki.kiev.ua/kamenka.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Buller не плохие печи. В коммерческие бани брали

www.topki.kiev.ua/kamenka.php

Нигде не пишут толщину металла и сплав. Цена конечно привлекательная. В Buller печи на 18 м.куб., а у меня будет 10-11 м.куб. Смогу ли я как-то контролировать температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не пишут толщину металла и сплав. Цена конечно привлекательная. В Buller печи на 18 м.куб., а у меня будет 10-11 м.куб. Смогу ли я как-то контролировать температуру?

 

в топке 8мм

температура контролируется в процессе зольным ящиком, открытием дверцы и количеством закладок.

Паримся такой каменкой уже 4год. все ок.

На заводе говорят что реальный ресурс 6-8лет в не коммерческой бане.

buller_kamenka_v.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamicenter.ru/news/index.php?news=1052

Посмотрел, интересный вариант с каменкой КОТА. Даже нашел в Киеве. Но помоему нет с выносом топки, т.е. топить только непосредственно в сауне. Я думал топить из предбанника.

По эксплуатации как лучше - топка в сауне или в предбаннике???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...