Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю ЭППС 100мм 50-60м3

quazi

Рекомендовані повідомлення

Куплю ЭППС 100мм 50-60м3, для утепления фасада, с L кромкой.

Принимаю предложения с указанием стоимости доставки на объект в г.Макеевка Донецкой области.

moya.stroyka@gmail.com

Змінено користувачем quazi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю ЭППС 100мм 50-60м3, для утепления фасада, с L кромкой.

Принимаю предложения с указанием стоимости доставки на объект в г.Макеевка Донецкой области.

 

Экструдированный пенополистирол используется только на цоколе, сплошное утепление фасада экструдированным пенополистиролом делать нельзя.

 

В ЭППС много добавок, которые значительно уменьшают адгезию цементных и других клеев, поэтому ЭППС предварительно должен быть очень тщательно зашкурен ножовкой, что очень сложно проконтролировать... У ЭППС низкая паропроницаемость, поэтому его нельзя использовать в утеплении домов из ячеистого бетона, точку конденсации, точа росы нужно рассчитывать в утеплителе... ЭППС очень жёсткий, не работает как демпфер, поэтому больше трещин...сплошной геморрой!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС очень жёсткий, не работает как демпфер, поэтому больше трещин...сплошной геморрой!!!!

Спасибо, вопрос делать/не делать не стоит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЭППС много добавок, которые значительно уменьшают адгезию цементных и других клеев, поэтому ЭППС предварительно должен быть очень тщательно зашкурен ножовкой, что очень сложно проконтролировать... Есть фасадный ЭППС, специально под штукатурный фасад,виглядит как фафельное полотенце...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фасадный ЭППС, специально под штукатурный фасад,виглядит как фафельное полотенце...

Именно о нем и идет речь :) Иначе о фасаде не писал бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно о нем и идет речь :) Иначе о фасаде не писал бы

ага... только он якобы специально для фасада. Ключевое слово "якобы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... только он якобы специально для фасада. Ключевое слово "якобы"

Недосказанная фраза, хуже не сказанной.

Хотите сказать - окажите милость и говорите или сделайте свое предложение. Не хотите - не стоит пользоваться кавычками типа все сказано одним словом. Z StasON Z высказал свое мнение, NesterKiev - свое, у меня есть свои заковыки :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратится в наше представительство в Донецке

 

Донецк

v

 

мы напрямую завозим Styrodur BASF (Германия).

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недосказанная фраза, хуже не сказанной.

Хотите сказать - окажите милость и говорите или сделайте свое предложение. Не хотите - не стоит пользоваться кавычками типа все сказано одним словом. Z StasON Z высказал свое мнение, NesterKiev - свое, у меня есть свои заковыки :Search:

Лабораторными испытаниями доказано, что адгезия очень слабо зависит от "вафельной" поверхности плиты, так как эта "вафелька" тоже очень гладкая, как бы пленочкой покрыта, как и обычная плита гладкая плита.

Другое дело - фрезерованная плита, здесь адгезия улучшается до 40%. Гладкая пленочка с плиты снимается и поверхность получается шероховатая по всей поверхности.

Фрезерованные плиты производит Технониколь и Пеноборд.

Я могу предложить Техноплекс Технониколь по хорошей цене напрямую с завода. Если фрезерованная плита вам интересна, отпишитесь в личку - я просчитаю цену (сложность в том, что у Вас хоть и хороший объем, но все же меньше машинной нормы отгрузки)

 

Кстати, эффекта от ножовки будет на порядок больше, чем от вафельки.

И материал однозначно нужно механически крепить к основанию, и дальше... без сетки не обойдетесь. (независимо от того гладкий, вафелька или фрезерованный)

 

Думаю достаточно подробно теперь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...