Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привет всем. Есть дурные вопросы.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Я сейчас рассматриваю три варианта.

1. Квартиру в Ирпене.

2. Дом в (ссылка устарела)

3. Строиться самому, непонятно где, как базовый вариант, дом из морских контейнеров High Cube.

 

1. Ездил, смотрел, все здорово, но хаты уж больно кошмарно крохотные.

2. Переписывался, звонил, про сроки и вообще что к чему, молчат.

3. Все просто замечательно, но слишком много времени на такое нужно. На работе не поймут.

 

Вариант 1. Там все просто. Кирпич, бетонные потолки итд.

Вариант 2. Вопросы о тепло/холодно, решаются за 15 минут, с помощью калькулятора и википедии для восстановления утерянных знаний. Пока я не вижу проблем в SIP домах. Только нужно выяснить площадь стен, и их теплопроводность.

Вариант 3. Хорошо если строиться толпой. Чтобы не все на одни и теже грабли наступали. Как минимум. Про более менее массовые строительства из контейнеров я не знаю.

 

Еще вопрос, есть ли ванны, где можно вытянуться во весь рост? Я видел только до 170см. И зимой, бака объемом в 80 литров нагретого до предела не хватает даже на обычную ванну. Кроме газа вариантов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Еще вопрос, есть ли ванны, где можно вытянуться во весь рост? Я видел только до 170см. И зимой, бака объемом в 80 литров нагретого до предела не хватает даже на обычную ванну. Кроме газа вариантов нет?

 

+5 :lol::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+5 :lol::rolleyes:

Извиняюсь. С ваннами мне уже подсказали. Попробую по другому. При нагреве воды электричеством, ванна имеет смысл или нет?

И какие еще есть варианты получить что-то под отделку в пределах 30...40к?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь. С ваннами мне уже подсказали. Попробую по другому. При нагреве воды электричеством, ванна имеет смысл или нет?

И какие еще есть варианты получить что-то под отделку в пределах 30...40к?

 

квартиру в ирпене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это? (ссылка устарела)

 

Смущает красивое название - коттедж.... Это скорее всего аналог американских трейлерных поселений (со всеми аналогиями).

По-моему это что-то очень бюджетное. Есть опасение что соседями могут стать не очень благополучные элементы. Продал квартиру, купил это, разницу....

С этой точки зрения более интересным выглядит Ирпень с устоявшимся разно классовым соседством, хорошей инфраструктурой и близостью к Киеву. Вариант "Солнечная поляна" подходит для дачи.

ЗЫ: Это "котеджное мистечко" хорошо просматривается с моего участка. Хорошие соседи ооочень нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает красивое название - коттедж.... Это скорее всего аналог американских трейлерных поселений (со всеми аналогиями).

По-моему это что-то очень бюджетное. Есть опасение что соседями могут стать не очень благополучные элементы. Продал квартиру, купил это, разницу....

С этой точки зрения более интересным выглядит Ирпень с устоявшимся разно классовым соседством, хорошей инфраструктурой и близостью к Киеву. Вариант "Солнечная поляна" подходит для дачи.

ЗЫ: Это "котеджное мистечко" хорошо просматривается с моего участка. Хорошие соседи ооочень нужны.

 

Очень бюджетный вариант, но имеет право на жизнь. Периодически проезжаю мимо, катаясь на велосипеде. Участки буквально по 3-4 сотки, т.е. маленькая лужайка перед домом, маленькая - за домом. Очень плотная застройка. Но фактически все домики (дорога Колонщина-Марьяновка) уже куплены. Контингент , на сколько я вижу - много молодежи, которые не могут позволить себе квартиру в Киеве.

Видел, что строят вторую очередь между Колонщиной и Вышеградом - там 6 или 5 домиков в поле стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает красивое название - коттедж.... Это скорее всего аналог американских трейлерных поселений (со всеми аналогиями).

Это явно не трейлер.

 

По-моему это что-то очень бюджетное. Есть опасение что соседями могут стать не очень благополучные элементы. Продал квартиру, купил это, разницу....

Не думаю что когда продают квартиру, покупают что-то такое. Все же далековато от города. Соседи, так какие будут соседи, в доме за 200к? Бандиты?

 

С этой точки зрения более интересным выглядит Ирпень с устоявшимся разно классовым соседством, хорошей инфраструктурой и близостью к Киеву.

ОЧЕНЬ маленькие квартирки. Разно-классовый подход, так выже только что об этом и писали. Мне не хочется жить в доме, где на лестничных площадках, лежит г-но и шприцы.

 

Вариант "Солнечная поляна" подходит для дачи.

Не спорю, но почему не для дома? Жить-то там можно.

 

ЗЫ: Это "котеджное мистечко" хорошо просматривается с моего участка. Хорошие соседи ооочень нужны.

Строиться? И что по вашему хорошие соседи? Слева мент, справа бандит? На 200к, у нас не заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, что строят вторую очередь между Колонщиной и Вышеградом - там 6 или 5 домиков в поле стоит.

То и интересует. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То и интересует. Спасибо.

 

Дороги там нет (грунтовка - не в счет). Электричество - была только линия в 10кВ, с газом были проблемы. Высокие грунтовые воды. Если застройщик все проблемы решит, то можно рассматривать вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги там нет (грунтовка - не в счет). Электричество - была только линия в 10кВ, с газом были проблемы. Высокие грунтовые воды. Если застройщик все проблемы решит, то можно рассматривать вариант.

Высокие грунтовые воды, насколько высокие? Метр?

С газом, что именно. Мне сказали что можно подвести газ где-то за две тыс. долларов.

Кроме того мне говорили что отопление такого дома зимой стоит около 400грн. Если оно действительно 400грн, то особой необходимости и нет.

 

Очень интерусует такой вопрос, как решается проблема, если к примеру зимой электричества не будет несколько дней? Все замерзнет, полопается?

Как решать проблему, если нужно уехать на пару недель? Как там охрана организованна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокие грунтовые воды, насколько высокие? Метр?

С газом, что именно. Мне сказали что можно подвести газ где-то за две тыс. долларов.

Кроме того мне говорили что отопление такого дома зимой стоит около 400грн. Если оно действительно 400грн, то особой необходимости и нет.

 

Очень интерусует такой вопрос, как решается проблема, если к примеру зимой электричества не будет несколько дней? Все замерзнет, полопается?

Как решать проблему, если нужно уехать на пару недель? Как там охрана организованна?

 

Конкретные вопросы надо задавать застройщику. Если вы пройдете пешком от этого комплекса метров 400-500 в западном направлении (на Макаров) - там будет стоять одинокий домик. Походите вокруг и вы увидите канавы (или каналы) в водой. Это и будет уровень грунтовых вод. Лучше, конечно, данную экскурсию сделать в момент таяния снегов, но и сейчас не поздно для понимания. Пару лет назад там не было возможности подключиться к газу - был газопровод низкого давления и к нему уже не подключали. Если застройщик провел или проведет новую газовую ветку - то это плюс.

Каркасные дома быстро остывают, так что если будут проблемы с электричеством, то и попутные проблемы будут. Мой дом запитан с другой, более проблемной ветки (с Николаевки). За три года один раз было отсутствие электричества более суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагреве воды электричеством, ванна имеет смысл или нет?

бойлер 150-200л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянный дачный бунгало.. и это никак не Ирпень..

У буржуев так много народу живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом запитан с другой, более проблемной ветки (с Николаевки). За три года один раз было отсутствие электричества более суток.

И чем это обернулось? И вообще, какие проблемы уехать из такого дома к примеру на две недели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем это обернулось? И вообще, какие проблемы уехать из такого дома к примеру на две недели?

 

У нас достаточно массивный кирпичный дом. В тот момент генератора не было. Температура упала где-то с 20 до 16 градусов. Основная проблема - не было воды :-(.

 

Когда мы уезжаем, то просим родственников пожить. Но тут задача снова таки другая - покормить животных (собака, кошки)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у нас тоже.. и даже еще хуже..

Та куда уж хуже, чем в квартире, где развернуться негде, и где одни окна прямо упираются в другие.

 

Короче, почему плохо? Я придумал только два аргумента -

1. Легко влезть.

2. Вдруг ураган случиться.

 

Оба из них ИМХО действительно решаются тонной арматуры, сварочным аппаратом, и машиной с бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та куда уж хуже, чем в квартире, где развернуться негде, и где одни окна прямо упираются в другие.

 

Короче, почему плохо? Я придумал только два аргумента -

1. Легко влезть.

2. Вдруг ураган случиться.

 

Оба из них ИМХО действительно решаются тонной арматуры, сварочным аппаратом, и машиной с бетоном.

 

добавлю:

 

3. мыши

4. высокая пожароопсность.. из-за плотной застройки выгорит весь городок за час.

5. В котеджных городках как правило дорогие комуникации.

6. невозможность контроля качества

7. недолговечность

 

мож еще кто чего добавит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю:

3. мыши

Надо узнать. Думаю что проблема как-то решается. На даче мыши выводятся разной отравой. Это тараканов сложно вывести. А тараканов в SIP доме вывести по идее наоборот очень просто - отключить отопление и открыть окна.

 

4. высокая пожароопсность.. из-за плотной застройки выгорит весь городок за час.

Не знаю. Были случаи выгорания городков?

 

5. В котеджных городках как правило дорогие комуникации.

Да. Инет судя по всему, только беспроводной, за мегабит, где-то 400грн платить придется.

 

6. невозможность контроля качества

Как раз наоборот. Это на строительстве обычном фиг проконтролируеш, правильно фундамент залили, той ли марки цемент, и сколько вообще стройматериалов сперли.

 

7. недолговечность

30 лет точно простоит, а если посмотреть продолжительность жизни у нас, то мне хватит с запасом. :)

 

мож еще кто чего добавит

+1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в данной концепции смущает малая площадь участка и большая плотность застройки. Т..е по сути - это альтернатива квартире в многоэтажном доме, только стандартный дом растет снизу вверх, а тут в стороны. Поэтому и проблемы будут аналогичные - шум от соседей, дым, окна упираютмя или в забор или в соседские окна и пр...

Но есть и плюсы - например - парковка под подъездом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а меня смущает уж очень малая площадь домов.

как много раз было на форуме замечено - дом это не квартира, в нем должны быть дополнительные помещения - кладовая, котельная, тамбур..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в данной концепции смущает малая площадь участка и большая плотность застройки. Т..е по сути - это альтернатива квартире в многоэтажном доме, только стандартный дом растет снизу вверх, а тут в стороны. Поэтому и проблемы будут аналогичные - шум от соседей, дым, окна упираютмя или в забор или в соседские окна и пр...

Но есть и плюсы - например - парковка под подъездом..

Я смотрел ( по карте), окон в боковинках мало. В основном окна смотрят на дорогу, и назад. Сзади места довольно много. Я помню "6 соток" огорода, там можно запросто посадить что-то быстрорастущее, что загородит окна еще больше. Шум от соседей, Тут не знаю. Надо будет посмотреть. Ночью летом шум замаскируют всякие там насекомые, даже если будет очень плохая шумоизоляция.

Парковку, надо бы узнать можно ли пристроить гараж к дому, чтобы как у буржуев, выходить прямо к машине, в нее садиться и уже на ней, в мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а меня смущает уж очень малая площадь домов.

как много раз было на форуме замечено - дом это не квартира, в нем должны быть дополнительные помещения - кладовая, котельная, тамбур..

Угу. Лестница на второй этаж если она есть... Но в любом случае, дом VS квартира в Ирпене, за одни и теже деньги, просто не получается сравнить.

 

Да, а к SIP домам пристраивать можно что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...