Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воры выкапывают молодые туи

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

как бороться? молодые туи выкапывают воры, ёлку посадишь под забором - срежут на новый год на радость ребятне и мне на печаль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а туи и есть живая изгородь, вернее, её элемент. Может, рессору вкапывать, а в неё тую садить.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бороться? молодые туи выкапывают воры, ёлку посадишь под забором - срежут на новый год на радость ребятне и мне на печаль.

 

 

Зменшити довготу в координатах помешкання градусів так на три :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если позабивать достаточно длинные обрезки арматуры вокруг корней? Так чтоб копать нельзя было? Дереву, думаю, это не должно помешать нормально развиваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, есть антивандальный способ посадки хвойных: арматуру не надо забивать, надо купить сетку металлическую, которую вы, строители своих домов, под штукатурку раскатываете на стену, либо армирующую - еще лучше, и вырезать из нее приствольный круг, в центре вырезается отверстие в расчете на диаметр ствола взрослого дерева (куста). Обычно никто не выкапывает прямо у ствола - ясен пень, что там фиг с корнем копнешь :wink: А наружный диаметр по ширине сетки - чем ширее. тем лучшее :-D . Разрезаете от центра крест-накрест и разгибаете этот конструктив, выкапываете ямку, кладете этот сеточный круг на глубину 10-15 см, сажаете растению, загибаете обратно сетку, засыпаете землей. Сверху не видно, растению не мешает, копатели фиг выкопают. А вот против срубания к Новому году еще ничего не придумали, увы :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А вот против срубания к Новому году еще ничего не придумали, увы :(
как это не придумали, придумали:

а) обрызгивают очень неприятным и вонючим бесцветным составом, который держиься 2-4 недели

б) обрызгивают тыльную (малозаметную) сторону краской из пуливезатора (она продержиться около 3 месяцев, пока хвоя не смениться)

 

такие туи рубать нет смысла, пойдут к вашему соседу пилять, так как там меньше хлопот. В городе моих родителей эти оба варианта проверены, раньше вечная проблема была, все время возле горсовета на новый год елки народ рубил, пока не догадались их красить краской, а последние 2 года используют вообще какой то вонючий бесцветный состав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вот против срубания к Новому году еще ничего не придумали, увы :(

Нацепите вокруг замаскированные растяжки с хлопушками. Пару раз в штаны наложат - больше не полезут. Брызгалки с чернилами (в Метро такие вроде...) тоже неплохо.

Ещё можно солидолом или вазелином густо намазать стволы деревьев - помацают и пойдут к соседу... Также видел, что стволы обматывают колючей проволокой - говорят, помогает...

Тут на форуме BrotherSam рассказывал, что помогает просто насыпание навоза на подступах...

Ещё можно фольгу на ствол наклеить и поставить сирену на обрыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это не придумали, придумали:

а) обрызгивают очень неприятным и вонючим бесцветным составом, который держиься 2-4 недели

б) обрызгивают тыльную (малозаметную) сторону краской из пуливезатора (она продержиться около 3 месяцев, пока хвоя не смениться)

 

такие туи рубать нет смысла, пойдут к вашему соседу пилять, так как там меньше хлопот. В городе моих родителей эти оба варианта проверены, раньше вечная проблема была, все время возле горсовета на новый год елки народ рубил, пока не догадались их красить краской, а последние 2 года используют вообще какой то вонючий бесцветный состав.

Ну у горсовета оно, конечно, может и повонять 2-4 недели, но у моего дома вонять не надо :twisted: Особенно на Новый год А также не хочется лицезреть крашеное вечнозеленое растение, на то оно и вечноЗеленое :-D

 

Про солидол даже говорить не хочется, и вонь, и цвет, и туям-елкам не фонтан от него.

а вот испугать злодеев можно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертолетные катушки зажигания+ датчик движения, схватившись за ствол будут отлетать на пару метров с вот такими глазами :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: Fuzik, вы как всегда предлагаеме самый мирные методы!
Ну я же не предлагаю ставить растяжки :oops: вдруг человек хотел просто понюхать? Ходи себе любуйся, нюхай а вот лапать чужую собственность нефик :ROFL: а то лапы то поодбивает :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, совсем забыл о простейших и доступнейших девайсах...

В кроны деревьев замаскируйте побольше мышеловок-давилок - воры будут счастливы, подтверждая сие счастье громкими, задорными и нецензуными воплями. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж и говорю - сигнальные,потому что добр :)

а хотелось бы противопехотные, типа ОЗМ-72, если правильно помню,

она подпрыгивает на доп заряде,потом уже основной взрыв 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А если позабивать достаточно длинные обрезки арматуры вокруг корней? Так чтоб копать нельзя было? Дереву, думаю, это не должно помешать нормально развиваться.

 

Нарешті я зрозумів що значить "туи околачивать" :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелестное четвероногое создание , родом из Германии, замечательно встретит Ваших воров , и мирно тихо проводит их до выхода , естессно без ТУЙ и....без штанов...... возможно еще и Вам что нить достанется... ПРедставляю , какие у них будут глаза , когда из хвои , между веток , покажется эта доброжелательная , приветливая морда , с острыми как лезвие зубками.... :crazy:

picture0053_211.thumb.jpg.6583e3946d0e0e9acfc388bcd08a6a1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого Немца, воры запросто возьмут сучку с течкой и будет ваш песик послушным и просить- давай (это так чтоб не надо уж 100% надеяться на собаку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще в африке частные дома охраняют обезьяны, крупные, пород разных и непонятных. Много преимуществ перед собакой: намного сильней собаки, двагается не только по земле, значительно выше скорость и разнообразен угол атаки, вес зачастую больше и интенсивней атака прыжком сверху а не снизу. Атакует не только укусами но и ударами с рук и ног (яля нинзя). Хозяину может давать подкурить зажигалкой, приносить тапочки и ведра с бетоном :-D

Из минусов: жрет дорогие фрукты вместо дешового мяса и костей :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного!!!!!! Раз в полгода сводить его с сукОй, и все будет в порядке.. .Мой вот три года терпел (так получилось) и только последние полгода я уже увидел , что ему Хочется.... А до этого ..... никаких... Он же на службе.... кста в УКД входит научить адекватно реагировать на собак схожей породыи на доугой пол. В Кончу-Заспу все этих охранные псы ездили в одном микроавтобусе вместе с кинологами... И никто друг на друга доже не рыкнул.... тем более не кидался на девочек....... Так что дрессура - великое дело.... :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще в африке частные дома охраняют обезьяны, крупные, пород разных и непонятных. Много преимуществ перед собакой: намного сильней собаки, двагается не только по земле, значительно выше скорость и разнообразен угол атаки, вес зачастую больше и интенсивней атака прыжком сверху а не снизу. Атакует не только укусами но и ударами с рук и ног (яля нинзя). Хозяину может давать подкурить зажигалкой, приносить тапочки и ведра с бетоном :-D

Из минусов: жрет дорогие фрукты вместо дешового мяса и костей :-D

Блин, хочу себе тоже такую облизьяну... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...