Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрозетник глубиной 40мм

klokol

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

В процессе ремонта появилась гипсокартонная конструкция, внутри которой ездит дверь. Надо поставить розетку и два выключателя, особенность в том, что допустимая глубина получается ровно 40мм. Все коробки под розетки и выключатели для гипсокартона 45мм ( Может кто-то подскажет, где найти коробку более тонкую??? Или можно выключатель и розетки установить без коробки??? Как вариант можно обрезать коробку, но тогда сильно ухудшается прочность коробки, она легко гнётся без задней крышки ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть приборные коробки, есть установочные, глубина - 30, 35 мм.

Смотрите Ваши розетки - механизм обычно 37мм и больше. Не получается - ставьте накладки. Гофра (в которой электропроводка) должна заходить в коробку.

 

Вот КОПОС KU 68/71L1 - Универсальная коробка в полые стены (35мм)

 

ko66.jpg

 

Приборная - 30 мм

ko83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился сходить в погреб с линейкой. Фирменные Kaiser и Obo Batterman действительно 45 мм глубиной. А вульгарная рыжая коробочка, купленная по случаю на Харьковском радиорынке, оказалась ровно 40 мм плюс 2 мм внешний поясок.

1678802766_.jpg.2c7e2e7d4a209214321cb6c4f26796ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОПОС KU 68/71L1 по тех описанию в инете имеет диаметр 73мм. А на сколько я знаю установочные коробки под розетки и выключатели 60мм.

Оранжевые коробки нашёл на базаре, все они 42мм. Уже близко )) Но всё равно лишние 2мм. Причём 42мм, это без внешнего ободка. Ободок ещё 2мм. Мне без ободка нужно не более 40мм.

Есть ещё идеи??? У меня только две идеи. Найти наиболее прочную коробку из толстой пластмассы, вырезать середнку шириной 7...8мм и склеить оставшиеся части. Либо отрезать спереди ободок + ещё 5мм и как-то вклеивать в гипсокартон, чтоб не выпадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОПОС KU 68/71L1 по тех описанию в инете имеет диаметр 73мм. А на сколько я знаю установочные коробки под розетки и выключатели 60мм.

Оранжевые коробки нашёл на базаре, все они 42мм. Уже близко )) Но всё равно лишние 2мм. Причём 42мм, это без внешнего ободка. Ободок ещё 2мм. Мне без ободка нужно не более 40мм.

Есть ещё идеи??? У меня только две идеи. Найти наиболее прочную коробку из толстой пластмассы, вырезать середнку шириной 7...8мм и склеить оставшиеся части. Либо отрезать спереди ободок + ещё 5мм и как-то вклеивать в гипсокартон, чтоб не выпадала.

Диаметр 73 - это, возможно, распредкоробки. В установочных внутренний диаметр 60, внешний по ободку ок. 65.

Если механизм будете крепить саморезами (а этот вариант надежнее), дно можно спокойно отрезать. Глубина розетки и выключателя ок. 22 мм. Переклеить дно тоже неплохо - чтобы не попадала пыль. Только не пояс посередине вырезать, а именно дно - так будет надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...