Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - электрики

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Делали у меня:

1) офис

2) 2 квартиры друзей

3) дачу (цокольный и 2 этажа).

 

Знаю его 2 года - вменяемый, образование КПИ и техникум по электрическим сетям, большая умница в плане эрудиции, что и как можно сделать, схему на дачу нарисовал за 20 минут.

Рома - своего рода прораб - выдает ребятам-монтажникам, схемы и ЦУ, контролирует результат, если что-то оч сложное - делает сам.

Цены - средние по рынку, можно торговаться.

Из минусов - предпочитает закладывать все самое лучшее и не дешевое :rolleyes:, но корректировке поддается :D. Может помочь с закупками по хорошим ценам (проверенно - цены реально хорошие, даже если что-то там сверху и заработано).

 

Роман 8-067-548-81-60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вадим электрик,

 

Вы, конечно, свою заказчицу лучше знаете, но для меня ее оценка Вашей работы прозвучала на "отлично", а "минус" - как шутка. Видно у Вас наболело, за многие годы работы.

 

Я просто из своего личного опыта работы с электриками/строителями могу сказать, что далеко не все руководствуются здравым смыслом и желанием сделать "как правильно" и "как лучше", некоторые действуют из соображений " как проще", "как быстрее", "как умею", а некоторые чтоб подтянуть цену работы к цене материала/расходников и "как дороже".

 

Из истории про электриков - мне в квартире ставили все комплектующие немецкие - самые дорогие на тот момент, мотивируя качеством и надежностью, а в стену зашили антену самую дешовую, которая гасит сигнал, пришлось ее кидать по-новой поверху через крышу - и как мне расценивать качество и мотивы моих электриков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим электрик, я с Вами полностью согластна, не стоит ставить "говно" и получать себе проблему :-), но ставить ABB на счетчик на даче, которое в 2 раза дороже нормального и достаточного Haiger - тоже смысла не вижу, о чем заранее и говорю - ПРОВЕРЯЙТЕ целесообразность. Рекомендацию электрика брать только Одесский кабель и все класть в металлорукавах (у меня вагонка) - принимаю только с благодарностью, ибо только так по правильному и нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

прошло 2 года с момента как мне сделали дачу и сегодня еще раз хочу сказать спасибо Роману :-)

Всплыла проблема на даче - монтируем люстры и тп и вот незадача - включаешь выключатель и опа! - лампа разрывается... думали, думали, ломали голову, ломали, испортили 10-ток ламп - разрывает и все. Ну, решили звонить Роме - Рома без проблем через 2 года приехал и за 2 минуты нашел проблемы :-))), мы - дятлы, умудлились купить 20 новых 36!!!Вт лампочек вместо 220 Вт :razz:....

 

Роме - респект, приехал по первому звонку, смеялся вместе с нами :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло 2 года с момента как мне сделали дачу и сегодня еще раз хочу сказать спасибо Роману :-)

Всплыла проблема на даче - монтируем люстры и тп и вот незадача - включаешь выключатель и опа! - лампа разрывается... думали, думали, ломали голову, ломали, испортили 10-ток ламп - разрывает и все. Ну, решили звонить Роме - Рома без проблем через 2 года приехал и за 2 минуты нашел проблемы :-))), мы - дятлы, умудлились купить 20 новых 36!!!Вт лампочек вместо 220 Вт :razz:....

 

Роме - респект, приехал по первому звонку, смеялся вместе с нами :crazy:

ну женщены...

мощность ламы измеряется в Ваттах (Вт) и на взрывоопасность лампы не влияет.

Вольты (В) - единица измерения напряжения сети.

(на правах ликбеза) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо, у них одинаковый цоколь?

(я серьезно спрашиваю)

 

СОВЕРШЕННО одинаковые визуально лампочки, свекр купил в Эпицентре 20 штук и даже внимание не обратил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОВЕРШЕННО одинаковые визуально лампочки, свекр купил в Эпицентре 20 штук и даже внимание не обратил

 

не верю. фотки покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю. фотки покажите.

 

в том то и прикол, что муж отлично разбирается в электрике и даже мысли не допустил, что они могут быть одинаковыми, с одинаковыми цоколями (вроде правильно обозвала). На выходных буду на даче - сфоткаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю. фотки покажите.

 

Да всё правильно, одинаковый там цоколь.

Обычно в гаражах (автокоперативах) такие раньше(может и сейчас) ставили. У меня тоже такие есть.

Змінено користувачем solit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю,когда работал электриком море их наставил в гаражах и влажных помещениях,абсолютно одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о галогенках или лампах накаливания, которыми мы пользовались последние 100 лет?

 

накаливания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о галогенках или лампах накаливания, которыми мы пользовались последние 100 лет?

 

накаливания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о галогенках или лампах накаливания, которыми мы пользовались последние 100 лет?

 

Таки существуют. Цоколь Е27 36В.

 

www.google.com.ua/images?hl=uk&q=e27%2036v&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

 

shop220.ru/product1743.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1213328#post1213328

 

внимательно!!! отзыв в ЧС от одного из форумчан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...