Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой. Как и что?

gurich

Рекомендовані повідомлення

Строю дом в Днепропетровске. Земля приватизирована, есть акт. Разрешений на строительство/реконструкцию нет. Есть рабочий проект, есть конструкторский расчет с fотоfиксацией сделаного.

Как и что нужно делать, что бы не дорого и не долго получить документы, которые позволят узаконить дом? Очень хочется до холодов подключить газ.

Дом строю на месте снесеного старого. Рассматриваю вариант оfормления реконструкции:)

 

Если этот вариант тупиковый, можно ли быстро получить разрешение на строительство хоз.постройки( гараж с котельной)? Подключение газа в эту постройку приоритетнее.

 

Буду рад любой помощи. От дружеской консультации, рекомендации толкового консультанта, до полного оfормления всего за вознаграждение(не миллионер:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня практически тот же вопрос.

Строю дом на дачном участке . Земля приватизирована, есть акт. Разрешений на строительство нет. Есть рабочий проект на дом(покупал проект дома в Архоне).

Председатель утверждает, что можно строиться без документов, но с соблюдениями норм по СНИПу(границы).

В БТИ(техник по земле) аналогично утверждает, что можно строиться без документов.

 

Как поступить правильно?

1.Оформлять все документы в архитектуре(для этого необходима справка от нашего председателя, который утверждает, что ничего не дает и нам она не нужна).

2.Построить дом без разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос в продолжение - если ВДРУГ кто-то из юридически подкованных софорумников будет отвечать.

Тут спрашивали про "правильное" строительство в дачном кооперативе, а как обстаят дела с "правильной" достройкой-реконструкцией в таком кооперативе? Т.е. есть дом, все приватизировано, даже в БТИ районном дом зарегистрирован. Как его "достраивать" с юридической точки зрения. Разрешения надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует вопрос строительства в черте города. Прошу не уводить тему в сторону:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Доброго времени суток.

Нужна ваша помощь. Есть самостоятельно построенный гараж с мастерской рядом с старым домом. Нужно узаконить эту постройку. Причём раньше у старого дома была пристройка, её разобрали и на этом месте построили гараж с мастерской, новое сооружение значительно больше демонтированного старого и находится под отдельной крышей. Гараж закончен поштукатурен. Как узаконить эту постройку непопадая на большие штрафы инспекции. knevech@i.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...