Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проект со всеми документами

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день коллеги. Не нашел более подходящего раздела.

Я себе набросал проект дома. Проект простой 10х12, с двускатной крышей и в 2 жтажа. Строители у меня будеут очень опытные, и не раз брали на себя архитекторские задачи. Кроме того, если что, то я и сам смогу разобраться как просчитать тот или ной момент. Поэтому я не вижу смысла переплачивать за весь проект и рассчеты.

Незнаю возможно это или нет, но мне нужно чтобы мои писюльки ктото превратил в пакет документов для Архитектуры (в идеале вообще весь пакет документов с разрешениями). Сама рассчетная часть проекта не требуется. Как уже понятно - цель сэкономить средства, поэтому цену ожидаю адекватную. Ктото может в этом чтонибудь подсказать? Или может так как я думаю вообще не получится?

ПС. Участок в Глевахе.

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день коллеги. Не нашел более подходящего раздела.

Я себе набросал проект дома. Проект простой 10х12, с двускатной крышей и в 2 жтажа. Строители у меня будеут очень опытные, и не раз брали на себя архитекторские задачи. Кроме того, если что, то я и сам смогу разобраться как просчитать тот или ной момент. Поэтому я не вижу смысла переплачивать за весь проект и рассчеты.

Незнаю возможно это или нет, но мне нужно чтобы мои писюльки ктото превратил в пакет документов для Архитектуры (в идеале вообще весь пакет документов с разрешениями). Сама рассчетная часть проекта не требуется. Как уже понятно - цель сэкономить средства, поэтому цену ожидаю адекватную. Ктото может в этом чтонибудь подсказать? Или может так как я думаю вообще не получится?

ПС. Участок в Глевахе.

 

Покажите планировку и размеры, поможем подобрать что-то похожее и можем предоставить только АР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, коллеги, кол-во повторяющихся вопросов подтверждает что я был неправ, простите. Нужно было сразу планировку выложить.

Выкладываю что есть. просьба не смется с моих каракуль - я прекрасно понимаю что это являеться проектом и "этого" еще ничего не построишь. и вообще я далек от строительства и архитектуры.

 

В кратце.

1. Дом 10/12

2. 2 этажа + чердак. На чердаке планируетсья одна мансардная комната.

3. В доме две несущие стены. Их видно по толщине (в реальности будут тоньше)

4. Все этажи симетричны и идентичны по планировке.

5. С восточной стороны будет еркер начиная со второго этажа

6. Пирог стены(изнутри-наружу): полракушки лицевой, полракушки рядной, природный утеплитель 10-15 см, поракушки лицевой. Штукатурка пока не планируется. Вообще.

7. Крыша двускатная, но возможны варианты (еще не знаю как срастить ее с еркером). В любом слуучае решение должно быть бюджетным.

8. Перекрытия скорее всего деревянные балки, т к они дешевле бетонного.

9. в центре - это я так нарисовал лестницу. В самом центре дома - брамастан(огибается лестницей). Это такое отверстие по всем перекрытиям и на крыше окна чтоб в дом попадал солнечный свет

Предпочтение в материалах: 1 экологичность, 2 - цена/качество

 

прошу тех кто уже писал в личку и запрашивал план, прицениться и отписаться тут или в личке. Как вы понимаете, для меня как для покупателя важна не только цена проекта, сколько цена на выходе после всех согласований. поэтому если кто может предложить и согласование тоже то этот вариант несомненно будет рассмотрен. Напоминаю - Глеваха, Василькковского р-на.

ПС. По отзывам форуумчан складывается впечатление что дешевле идти сразу к местному архитектору который потом все еще и согласовать поможеен. Но как по мне, то не кошерно както идти на то что тебе навязыывают...

1-st_Floor.thumb.jpg.41f093a3446eca1ef767a2ceadd42d63.jpg

2-st_Floor.thumb.jpg.765231d33c223cb47de530ef2f50e12d.jpg

3-st_Floor.thumb.jpg.9dff208a40bb43fb0dd92f1041666ef6.jpg

attic_Floor.thumb.jpg.671b1f17e105e8200f6966778fc70d79.jpg

land.thumb.jpg.0ac620e5e4e55d079e08d34a8d882883.jpg

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, коллеги, кол-во повторяющихся вопросов подтверждает что я был неправ, простите. Нужно было сразу планировку выложить.

Выкладываю что есть. просьба не смется с моих каракуль - я прекрасно понимаю что это являеться проектом и "этого" еще ничего не построишь. и вообще я далек от строительства и архитектуры....

 

в вашем случае действительно лучше на месте в архитектуре заказать

 

в Одессе даже спецом кабинет держут для отправки всех туда проект заказывать по желанию

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае действительно лучше на месте в архитектуре заказать

 

в Одессе даже спецом кабинет держут для отправки всех туда проект заказывать по желанию

А чем мой случай уникален? Разве не все черз это проходят? Всем ведь нужно сначала проект, а потом все это зарегистрировать в архитектуре. Кстати несет ли архитектор ответственность за то что проект без зацепок для архитектуры - они то наверняка придираться будут чтоб денег сбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите планировку и размеры, поможем подобрать что-то похожее и можем предоставить только АР

kamin_2006, врядли у вас есть чтото на "подбор", разве что вам приходилось делать проекты по Васту. А мне важно чтоб мои тараканы были спокойны, поэтому большнство планировок существующих проектов, хоть в чемто да будут противоречить. Потому я буду планировку определять сам. Жду и от Вас комерческого предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мой случай уникален? Разве не все черз это проходят? Всем ведь нужно сначала проект, а потом все это зарегистрировать в архитектуре. Кстати несет ли архитектор ответственность за то что проект без зацепок для архитектуры - они то наверняка придираться будут чтоб денег сбить.

 

тем что вы уже нарисовали себе планировку

и нужен только АП и без проблем пройти архитектуру

 

для такой работы подойдет любой архитектор

 

 

до проекта еще град условия и ограничения, в Одессе меня 3 месяца на них промурыжили, в итоге 3 туалетных странички

 

но в Области наверняка все проще и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
васту шастра - интересная тема. хоть материя вроде и вторична, но учесть правила не помешает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...