Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к оконных дел мастерам

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста, противомоскитная сетка, что показана на фотографии правильно сделана, соответствует ли она этому окну?

7faafbce807f.jpg

cdd4f9e1dedd.jpg

 

Допускается ли такое?

 

22ff74fe1b6a.jpg

 

Должны ли быть закрыты вот эти дюбеля декоративными накладками?

36290889c9e5.jpg

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка по высоте в размер, а по ширине несколько сантиметров не хватает :D, может она принадлежит другому окну?

 

Накладки (заглушки) на анкера то ерунда, в любом строительном магазине 10 грн 1000 шт, а вот дыра рядом с анкером это ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка по высоте в размер, а по ширине несколько сантиметров не хватает :D, может она принадлежит другому окну?

 

Накладки (заглушки) на анкера то ерунда, в любом строительном магазине 10 грн 1000 шт, а вот дыра рядом с анкером это ...

Нет, сетка как раз делалась для этого окна:(

А заглушки на анкера это забота установщиков (производителей) или заказчика?

Что нужно сделать с теми, кто допустил установку такой рамы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, противомоскитная сетка, что показана на фотографии правильно сделана, соответствует ли она этому окну?

А всё потому что надо гнаться не за дешевизной а за качеством, подозреваю что и установили с отклонениями

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё потому что надо гнаться не за дешевизной а за качеством, подозреваю что и установили с отклонениями

 

А кто сказал, что это дешевые окна? Окна очень даже не дешевые!Сейчас вопрос в другом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои действия в таком случае:

1 Извинился.

2. Заменил сетку.

3. Поставил колпачки на анкера.

4. Выяснил, что за лишнее дырки в раме, договорился с заказчиком о компенсации, не получилось договорится переделал раму.

 

Все остались довольны. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои действия в таком случае:

1 Извинился.

2. Заменил сетку.

3. Поставил колпачки на анкера.

4. Выяснил, что за лишнее дырки в раме, договорился с заказчиком о компенсации, не получилось договорится переделал раму.

 

Все остались довольны. :)

 

И почему я не у Вас заказывала?:rolleyes:

А вот что мне ответили.

Дюбеля, на которых закреплены окнах закрыты, белыми декоративными накладками. Если они у Вас утеряны, можете подъехать ко мне в офис и я Вам выдам новые. :rolleyes:

Москитные сетки изготовлены чётко по размеру и должны быть закреплены на всех шести металлических крепежах, а не на двух, как у Вас. :\"\":

Дальнейшую дискуссию "ни о чём" считаю бессмысленной. QUOTE]

А теперь объясните мне, как можно мне было растерять все заглушки со всех окон?:fool:

Вот фото окон, которые у меня стоят уже 7 лет

0a285e6adfc9.jpg

 

Далее, ка видно на фото у противомоскитных сетках всего 4 железные скобы, а не 6, как утверждает производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, не кипишуй. Сетку про..ли-вопросов нет. Колпачки эти-ерунда. Отверстие просверлили-попало видимо в шов или пустоту-так бывает.

Могли бы так оставить-но переделали. Это молодцы. А нужно просто заглушкой на клею такой-же закрыть-и ты не будешь уже помнить через неделю. Раму разумеется из-за этого переделывать не стоит...

Давай я выступлю посредником-а то вы наругались уже изрядно -раз друг-другу письма пишите.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, не кипишуй. Сетку про..ли-вопросов нет. Колпачки эти-ерунда. Отверстие просверлили-попало видимо в шов или пустоту-так бывает.

Могли бы так оставить-но переделали. Это молодцы. А нужно просто заглушкой на клею такой-же закрыть-и ты не будешь уже помнить через неделю. Раму разумеется из-за этого переделывать не стоит...

Давай я выступлю посредником-а то вы наругались уже изрядно -раз друг-другу письма пишите.:fool:

 

Спасибо, Сашенька! Просто если говорят, что они белые и пушистые, это я дура и у меня руки из попы, поскольку идеальную сетку не могу вставить в окно и предлагают еще и мне перед ними извениться за наклеп, то :o Вот я и хочу независимое мнение.

 

А по-поводу дырки, так это еще ничего. Сначала мне эту дверь вообще на пдвесы для ГК поставили, хотя я настаивала на анкерах, потом правда она просела и им пришлось переделать.

 

 

 

 

 

Еще хочу задать вопрос. Новое окно, через недели три начинается жара и я его открываю на летние проветривание. Через две недели открыла настежь, а закрыть уже не смогла. В чем причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировать можно как на анкера, так и на монтажные пластины. Криминала нет. Если у тебя кирпичи пустотелые-то пластины предпочтительнее...

Диагнозы по фотографиям не ставят-надо смотреть почему окно не закрывается. Может быть криво поставлено, а может попал строительный мусор в фурнитуру, а может фурнитура неотрегулированна...

Набери меня-а то ты телефон не берешь. Твой вопрос выеденного яйца не стоит-все можно за 5 мин. решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировать можно как на анкера, так и на монтажные пластины. Криминала нет. Если у тебя кирпичи пустотелые-то пластины предпочтительнее...

Диагнозы по фотографиям не ставят-надо смотреть почему окно не закрывается. Может быть криво поставлено, а может попал строительный мусор в фурнитуру, а может фурнитура неотрегулированна...

Набери меня-а то ты телефон не берешь. Твой вопрос выеденного яйца не стоит-все можно за 5 мин. решить.

 

Кирпичь полнотелый. Никаких строительных работ в этом помещении не производилось. Только пыль с улицы.

Наберу. Все можно решить и не выносить на всеобщее обсуждение, но вторая сторона "морозится".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вот эту часть окна крупным планом показать?

 

Вот то, что есть под рукой

c7b2a5a4f6b5.jpg

 

Если нужен другой ракурс, то выложу завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там саморез делает в верхней части рамы изнутри? И анкер посажен на пластик или просто не докручен до металла, жесть какая.

 

Монтажные пластины и пластины для ГК - это две большие разницы.

 

Уплотнения в углах разорваны, будет продуваться. Дырка в профиле от анкера должна закрываться не "декоративным колпачком", а герметично, на силикон. Иначе проржавеет армирование.

 

Петли на импосте - есть вероятность, что армирование в импосте так себе, поэтому створка теперь и не закрывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все эти и другие вопросы я бы хотела получить ответ от производителя. Надеюсь он не разочарует нас и ответит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петли на импосте - есть вероятность, что армирование в импосте так себе, поэтому створка теперь и не закрывается.

 

Глазастый! Кому-то же взбрело петли к импосту крепить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...