Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохая тяга в новом камине.

fimacom

Рекомендовані повідомлення

новый камин в новом доме. Часть дыма попадает в комнату 50 кв. м. Высота дымохода 12 м, выходит над козырьком. Хорошая тяга наблюдается только при хорошей растопке с хорошим огнем? Габариты топки камина ДхШхВ 800х550х800 мм. Как решить проблему по проще? Можно ли решить проблему стеклянной каминной дверцей? Или она будет пропускать? Друзья посоветовали раз 5ть протопить т.к. никто камин до меня не запускал.

У меня появилась чуйка выложить ряд кирпича под дровами что б поднять выше огонь.

 

Может кто-то знает профессионалов способных правильно оценить проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тяга наблюдается только при хорошей растопке с хорошим огнем?

Это вопрос или утверждение?

 

У меня появилась чуйка выложить ряд кирпича под дровами что б поднять выше огонь.

 

Может проблему не решить. У вас же высота 12 метров:good: Представляете как должен он работать.

 

Выложите фото камина. Особенно интересует внутрнняя часть: район зуба и дымосборник. И фото в разных ракурсах. Может, что то и скажем. :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тяга наблюдается с хорошим огнем, это утверждение! Фото сделаю завтра при свете дня и выложу. Сам понимаю что при высоте дымохода выше 3х этажей дома с потолками 3,5 тяга должна быть такова что б подсоса в комнату не было, но факт в комнату поступает дым, особенно при роспалке. Правда комната 50 кв. м с потолками 3,5м.

Заранее благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала попробуйте перед растопкой открыть окна и выравнить давление..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый камин в новом доме. Часть дыма попадает в комнату 50 кв. м. Высота дымохода 12 м, выходит над козырьком. Хорошая тяга наблюдается только при хорошей растопке с хорошим огнем? Габариты топки камина ДхШхВ 800х550х800 мм. Как решить проблему по проще? Можно ли решить проблему стеклянной каминной дверцей? Или она будет пропускать? Друзья посоветовали раз 5ть протопить т.к. никто камин до меня не запускал.

У меня появилась чуйка выложить ряд кирпича под дровами что б поднять выше огонь.

 

Может кто-то знает профессионалов способных правильно оценить проблему?

сечение трубы???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии камина: Общий вид, и внутренняя часть, а также выхлопной коллектор и труба.

 

Посмотрите плиз.

1.jpg.80c8b6816f665f5523607cf4fc0200f5.jpg

2.jpg.2376ad91dbff0aaa04130165aecb3dd8.jpg

3.jpg.dc6f755e57b0a9a55a68439ddc4dc455.jpg

4.jpg.237a9ef4c6cee894cab5b11cd4a53d17.jpg

5.jpg.83ee67246070f14aac15233e9ee7fee3.jpg

6.jpg.165116220b43b4737469ad8706fcd844.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии камина: Общий вид, и внутренняя часть, а также выхлопной коллектор и труба.

 

Посмотрите плиз.

 

Фото 4 я вообще не понял.:( Что это за штука:( туда дым уходит?

Прокоментируйте фото 5. Сечение трубы какое? Дымосборника нет я так понимаю? Зуба тоже?

Или у вас над топкой просто собран купол, а дым идет в этот коллектор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин требует переделки.Интересно-а кто делал-т.е. откуда родом "специалист"?

 

Я бы даже сказал КАПИТАЛЬНОЙ ПЕРЕДЕЛКИ:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед растопкой поднесите горящую газету к этой железной трубе.Запустите тягу.Но я думаю предстоит переделка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что некоторые нормы в постройке Вашего камина были не соблюдены,и что скорее всего сейчас я от более опытных холиваров получу по носу,но перед переделкой камина,попробуйте просто убрать лепесток регулировки вообще из трубы и перенести на второй этаж(третий).Должно убрать турбулентность (12м-не шутка),и закручивать где-то сверху,только о результате отпишитесь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал КАПИТАЛЬНОЙ ПЕРЕДЕЛКИ:o
можно рамку с дверкой со стеклом приспособить.С поддувалом естессно8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно рамку с дверкой со стеклом приспособить.С поддувалом естессно8-)

 

Иван, ты думаешь? Тогда камин с открытой дверцей никогда работать не будет.

Да и если посмотреть на фото, то получается, что над порталом собран купол в виде арки, а в нем этот коллектор непонятный, тобишь просто дырка.

Может ТС разъяснит еще обстановку. И выложит фото более детальней именно той части, что в районе колектора, с разных ракурсов.

Но похоже, что нужно демонтировать всю верхнюю часть до перемычки и делать нормальный дымосборник.

Одной форумчанке исправлял похожий диагноз. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=967111&postcount=186

Хотя на высшую инстанцию не претендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что установка дверцы не поможет, т.к. дым поступает в комнату через верхнюю часть каминного проема, а полностью герметично сделать дверцу не получится (наверно), да и не хочется закрывать камин стеклом.

 

Относительно дымохода, по сути в верхней части топки выходит дымовая труба Д=200 мм, 300 мм конца трубы (тот что уже над огнем) отрезана на 2/3 и в нее типа собирается дым и далее идет по трубе. Привожу уточняющие фото.

 

То что что-то надо менять понятно, а вот кто может по конкретней?

 

П.С. Кто сотворил это чудо не знаю и уже не найти.

P8280005.jpg.8660755e1d85889b399b9b17cf671802.jpg

P8280010.jpg.2aefc9772b1350b0ec5a793862bda44c.jpg

P8280012.jpg.9c39ff6c40a94bbf0530214fd749d7ed.jpg

P8280013.jpg.7f2b353b16c3a437cdb2b6023a69866b.jpg

P8280016.JPG.d452ceec73ecfd1ad651ec78647fa860.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что некоторые нормы в постройке Вашего камина были не соблюдены,и что скорее всего сейчас я от более опытных холиваров получу по носу,но перед переделкой камина,попробуйте просто убрать лепесток регулировки вообще из трубы и перенести на второй этаж(третий).Должно убрать турбулентность (12м-не шутка),и закручивать где-то сверху,только о результате отпишитесь...

 

Убрать не проблема, поставить где-то в другом месте проблема, т.к. внутренняя отделка закончена, дымоход спрятан в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед растопкой поднесите горящую газету к этой железной трубе.Запустите тягу.Но я думаю предстоит переделка.

 

ну поднесу и что? тяга есть! а при растопке дым немного идет в комнату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но похоже, что нужно демонтировать всю верхнюю часть до перемычки и делать нормальный дымосборник.

Одной форумчанке исправлял похожий диагноз. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=967111&postcount=186

Хотя на высшую инстанцию не претендую

 

Эти работы можно сделать не трогая внешную часть камина, и стен в комнате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что установка дверцы не поможет, т.к. дым поступает в комнату через верхнюю часть каминного проема, а полностью герметично сделать дверцу не получится (наверно), да и не хочется закрывать камин стеклом.

 

Относительно дымохода, по сути в верхней части топки выходит дымовая труба Д=200 мм, 300 мм конца трубы (тот что уже над огнем) отрезана на 2/3 и в нее типа собирается дым и далее идет по трубе. Привожу уточняющие фото.

 

То что что-то надо менять понятно, а вот кто может по конкретней?

 

П.С. Кто сотворил это чудо не знаю и уже не найти.

 

В общем так...

Разбираем до перекрытия портала, и делается НОРМАЛЬНЫЙ дымосборник. То, что у вас сделано - это ПАРОДИЯ высшего разряда:fool:

Такой камин не будет работать.

Без переделки не обойтись.. Вот так то.

 

На фото:

1 Это то, что было по указанной выше ссылке. Как видим, дымосборника нет и камин дымил по-чёрному, только когда разводили очень сильный огонь то как то ещё горел

2 Вот до этого этапа пришлось разобрать и заново стартовать

6ce29ce89beb.jpg.7b881b932f434226264692ecc57ce936.jpg

P1110233_1.jpg.c073c964366e7ec00d6f18ba2f9438cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти работы можно сделать не трогая внешную часть камина, и стен в комнате?

 

Нужно уже исполнителю смотреть по месту, чтобы сделать с наименьшими потерями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь вопрос кто может лично оценить масштаб трагедии и за адекватные деньги взяться за работу? Сие подобие камина находится под Киевом недалеко от Бучи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь вопрос кто может лично оценить масштаб трагедии и за адекватные деньги взяться за работу? Сие подобие камина находится под Киевом недалеко от Бучи.

 

Ну мастеров, по моему тут достаточно..

"...продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, потому что всякий просящий получает, ищущий находит.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь вопрос кто может лично оценить масштаб трагедии и за адекватные деньги взяться за работу? Сие подобие камина находится под Киевом недалеко от Бучи.

Как я вижу эту проблему - нужно просто акуратно убрать все до входа в трубу и сделать заново портал нормальный с колосниками и поддувалом и дымосборник, после этого заново пригласить отделочников, чтобы они нанесли шуткатурку и отделку. С вашими параметрами дымового канала можно сделать камин с зевом топки 80х65см. Это даже скорее не ремонт камина - а постройка нового. Сответственно и цена будет как за новый камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какая температура в доме а какая на улице, когда камин разжигаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портал 80ка , для такого впритык труба 250*250 мм , прямая, а не уведенная в бок ( камин - это не печка ) , выход над коньком - 50 см .

 

конструкция действительно "своеобразная" .

 

боюсь что осматривать и минимально разбирать сам камин , а возможна еще и ж..а полная с трубой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портал 80ка , для такого впритык труба 250*250 мм , прямая, а не уведенная в бок ( камин - это не печка ) , выход над коньком - 50 см .

 

конструкция действительно "своеобразная" .

 

боюсь что осматривать и минимально разбирать сам камин , а возможна еще и ж..а полная с трубой .

+1 смотреть нужно на месте и тогда принимать окончательное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...