Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушка белья

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

И у меня сушилка в котельной. К потолку прикручена. Там же и стиралка стоит. В стиральной машине (если это только не стирально-сушильная машина, которая на порядок дороже и эл-ва жрет немеряно) белье не сушат, а максимум - хорошо отжимают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня сушилка в котельной. К потолку прикручена. Там же и стиралка стоит. В стиральной машине (если это только не стирально-сушильная машина, которая на порядок дороже и эл-ва жрет немеряно) белье не сушат, а максимум - хорошо отжимают.

 

Практически любую одежду нельзя сушить в машинке с сушкой, да и отжимать не рекомендуется.

Меня другой вопрос интересует:

В сушилке должна быть хорошая вентиляция - как обеспечить нормальную приточную и вытяжную - каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стиральной машине нынче сушат белье :p Прогресс батенька :oops:

 

Однако стиральная машинга должна быть с сушкой это разительно меняет её цену ,это первое,а основное дело в том что жрёт немеренно эллектричества и сказывается на вещях :p :p !!!

 

Машинка не сушит а только готовит бельё к этому процессу !!!

 

To Телесистемы:Меня вот этот процесс тоже заинтересовал решил узнать как люди решают этот вопрос !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня другой вопрос интересует:

В сушилке должна быть хорошая вентиляция - как обеспечить нормальную приточную и вытяжную - каким образом?

По приточной вариантов несколько: дыра в стене, закрываемая решеткой от грызунов, настенный (пристенный?) клапан, такой же, но оконный, периодически открываемое окно.

вытяжная - обыкновенный вентканал.

Замечу, что для котельной тоже требуется устройство приточно-вытяжной вентиляции, поэтому и сушилку организовал в ней же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть,для топочной-сушилки будет свой круг циркуляции? Я бы все-таки сделал принудительный, но тут надо серьезно подойти к вопросу - чтобы не подтягивался воздух изнутри. А котел пусть забирает кислород(воздух) снаружи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котел пусть забирает кислород(воздух) снаружи.

Он и так забирает кислород для сгорания снаружи, но по ТБ все равно требуется вентиляция. А вдруг утечка газа? И ИМХО, естественной вентиляции будет вполне достаточно. Помещение ведь не сильно большое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котел пусть забирает кислород(воздух) снаружи.

Он и так забирает кислород для сгорания снаружи, но по ТБ все равно требуется вентиляция. А вдруг утечка газа? И ИМХО, естественной вентиляции будет вполне достаточно. Помещение ведь не сильно большое?

 

Пусть помещение небольшое, но если враз сушить всю пятикиллограмовую загрузку стиральной машины, то влажность в сушилке повысится сильно, а если там и котел рядом ,то это ему совсем не на пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все этот в теории, а я имею возможность проверить на практике. Помещение около 4 кв.м. стоит турбокотел, два канала вентиляции: одна по проекту, вторая - несостоявшийся дымоход (из за замены атмосферногот котла на турбо). Отерстия под приточную вентиляцию нет (хотя по проекту предусмотрена).

1. Влажность существенно не повышается, даже если я вывешиваю две загрузки стиральной машины. Это вопрос вентиляции. Убедился в этом достаточно просто. На окне в котельной никогда не бывает конденсата в отличие от других помещений. Надо учитывать, что там еще и теплее.

2. Для турбокотла дымохода как такового нет.

3. Для проветривания при утечке нужна вентиляция. Да, окно справится быстрее (если успеете его открыть до того, как...). Дверь? В соседнее помещение!? Хорошее решение проблемы, ничего не скажешь!

4. Какой вентилятор?! Сами же сказали, что нельзя из-за искры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденцат не показатель, это какая же влажность должна быть. У меня конденцат выпадает только в ванной и то не всегда.

На стеклопакетах в нижних углах иногда появляется. А вот в ванной наоборот, разве что зеркало паром покрывается.

 

Дверь в топочную с улицы, как то требовали газовщики что бы топочная с домом не соединялась и вход с улицы.

Странно, у меня таких требований не было. Да и в большинстве проектов дверь в топочную из дома.

 

Вентялитор - для штатной работы. Естественной тяги может не хватить, особенно летом.

Пока хватает и естественной.

 

Опять же, турбо котел сосвем отдельная история, на помещение он влияет только небольшим количеством тепла от корпуса, но на вентиляцию - аж никак.

Разве я говорил, что турбокотел влияет на вентиляцию?

А вот вам бы тогда столило бы уточнять, что "приток нужен" обычному котлу, что "повышенная влажность не на пользу дымоходу из-за повышенного образования конденсата" опять таки для обычных котлов, а не валить все в кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я/ не понимаю, почему белье надо сушить в котельной? Вы что, в многоэтажке живете? Лучшее просушивание и проветривание -- на воздухе -- летом пахнет белье солнцем, зимой -- морозом и ветром. Растянули веревки -- и сушите на здоровье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я/ не понимаю, почему белье надо сушить в котельной? Вы что, в многоэтажке живете? Лучшее просушивание и проветривание -- на воздухе -- летом пахнет белье солнцем, зимой -- морозом и ветром. Растянули веревки -- и сушите на здоровье.

 

Неэстетично - как в цыганском таборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не удобно. Так вытащил из машинки и тут же развесил, а так одевайся и тащись на улицу. И ладно бы еще постельное белье, а нижнее? И легко сказать "на улицу". Это надо ставить столбы, натягивать веревку... В котельной прикрутил готовую систему к потолку и все, пользуйся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не удобно. И ладно бы еще постельное белье, а нижнее?

 

Вот-вот, нагрянули неожиданно друзья с форума "строимдом", а у вас бюстгалтеры на веревках сушатся!

%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я их на заднем дворе сушить буду :) :p :p

Друзей? На заднем дворе? :shock:

По теме - постельное белье должно быть пахнуть морозом или солнцем, остальное - просто чистым и дорогим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 тижнів потому...

Что, вариант сушильной машины (а не стирально-сушильной) никто не рассматривает?

Ну вот, например www.plazmatex.com.ua/catalog/?group=2011

 

Нам пришлось поменять стиралку с сушкой на узкую стиралку. :( Будет много места - поставлю сушильный агрегат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, вариант сушильной машины (а не стирально-сушильной) никто не рассматривает?

Ну вот, например www.plazmatex.com.ua/catalog/?group=2011

 

Нам пришлось поменять стиралку с сушкой на узкую стиралку. :( Будет много места - поставлю сушильный агрегат.

 

Я розглядаю такий варіант. Після сушильної машини з барабаном в 80-90 см сорочки як попрасовані - вийняв, одягнув і пішов. Ніяких тобі заморочок з праскою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, вариант сушильной машины (а не стирально-сушильной) никто не рассматривает?

Ну вот, например www.plazmatex.com.ua/catalog/?group=2011

 

Нам пришлось поменять стиралку с сушкой на узкую стиралку. :( Будет много места - поставлю сушильный агрегат.

 

Я розглядаю такий варіант. Після сушильної машини з барабаном в 80-90 см сорочки як попрасовані - вийняв, одягнув і пішов. Ніяких тобі заморочок з праскою.

 

По-моему,практически любую одежду нельзя сушить в сушке , там даже значок специальный нарисован, на ярлычке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, практически любую одежду можно сушить в машине, на той, которую нельзя - ставят значок с продольными линиями. Есть автоматы, в которых даже шерстяные вещи сушить можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, практически любую одежду можно сушить в машине, на той, которую нельзя - ставят значок с продольными линиями. Есть автоматы, в которых даже шерстяные вещи сушить можно.

 

Значок не с продольными линиями,а перечеркнутый круг в квадрате

www.omar.ru/home/adv/wm/etiketki.shtml

 

у меня на половине х/б рубашек такой значок, на джинсах, регланах,свитерах - на всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...