Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените мой проект

Pazla

Рекомендовані повідомлення

Хотим построить небольшой домик для постоянного проживания. Пока будет жить два человека, в будущем планируется пополнение.

Домик 6*8, без подвала.

На плане одна клеточка 0,5м.

Подскажите сколько места оставлять для лестницы. А то я так оставила чуть-чуть, если что придется уменьшать кабинет.

ae_300.thumb.jpg.8a4b1a78306d27f01b8ad11ffe72e1f5.jpg

__398.thumb.jpg.f28441dc7433d5cffe5f4cb640300f36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо видно, но видно,что мансарда должна быть поменьше ,чем первый этаж, а здесь вроде они одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немножко самодеятельности? А то неудобно...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, теперь по проекту...

Для того чтобы знать, хватит ли для лестницы места, надо высота этажа. Что касается ширины... Тут есть разные мнения. Для меня 90см пролета недостаточно в доме, учитывая, что у Вас там даже окна нет, получится просто мешок, ИМХО. И еще она у Вас как-то странно расположена, или я чего-то не понимаю - на первом этаже лестница горизонтально, на втором уже вертикально (по отношению к переднему фасаду). Какой она конфигурации? Если Г-образная, то мне кажется маловато, если П-образная, тогда выход в спальню?

Кстати о спальне - не маловато ли 2,5 метра ширины?

А Вы не хотите посмотреть готовые проекты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота первого этажа 2.75, мансарда поднята на 1 м.

90 см для меня достаточно. окошко там будет, просто не нарисовала.

Лестница г-образная.

Спальня самой не нравится, но ничего другого придумать не могу. %)

Проекты готовые смотрела, но с такими размерами домика вряд-ли получиться три спальни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, почему именно 6*8? Можно ли чуток увеличивать? Я б тогда попробовала порисовать

Размер домика мы выбирали исходя из таких соображений:

1.Перекрытия будут деревом, а там максимальный размер 6м.

2. Участок больше всего будет соток 6, так что дом слишком большой не получиться.

Хотя можно попробывать увеличить на 1 м с каждой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, 6 соток - это все же не 2...

Как насчет ванной на 2м этаже? Не нужна?

Я может поищу что-то или попробую покрутить этот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла проект, который предлагал Котяра www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=75&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33

мне там понравился мансардный этаж. Только заместо ванной сделать гардеробную, но тогда с лестницей мне не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, 6 соток - это все же не 2...

Как насчет ванной на 2м этаже? Не нужна?

Я может поищу что-то или попробую покрутить этот

Ванной на втором этаже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда уж... все помещения более чем скромные. Вы уверены что Вам нежен такой маленький кабинет, при этом совершенно нет прихожей - вот где Вы, зайдя в дом, повесите одежду и оставите обувь? Понесете на второй этаж в гардеробную? Отказ от ванной на втором этаже женщиной мне совершенно непонятен. Вы детей будете вниз носить мыть?

Из чего собираетесь строить дом? Почему именно деревянные перекрытия, которые ставят в такие рамки по размерам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда уж... все помещения более чем скромные. Вы уверены что Вам нежен такой маленький кабинет, при этом совершенно нет прихожей - вот где Вы, зайдя в дом, повесите одежду и оставите обувь? Понесете на второй этаж в гардеробную? Отказ от ванной на втором этаже женщиной мне совершенно непонятен. Вы детей будете вниз носить мыть?

Из чего собираетесь строить дом? Почему именно деревянные перекрытия, которые ставят в такие рамки по размерам?

В кабинете будет стоять компьютер. Думаю для этого достаточно 6 кв.

На счет

Вы детей будете вниз носить мыть?

не задумывалась, но почему-то ванная на втором этаже меня не привлекает.

Для верхней одежды и обуви планирую сделать шкаф под лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить будем термодом. А перекрытия будут деревянные так как не хочеться возиться с плитами + так дешевле и проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кабинете будет стоять компьютер. Думаю для этого достаточно 6 кв.

Достаточно. Но неуютно. Стены на таком расстоянии будут давить, не захочется там сидеть. Я 3 года проработала в подобном кабинетике. Хотелось взять ноутбук и куда-то выйти.

не задумывалась, но почему-то ванная на втором этаже меня не привлекает.

А Вы задумайтесь. Если детей еще только планируете, то в доме они будут маленькими, а не въедут постарше. Спросите у мам - удобно ли носить по этажам для того чтоб помыть. Да и взрослому человеку, если вдруг заболел и лежит в спальне, бывает тяжело пройти лишний метр, не говоря уже о двух пролетах лестницы.

Для верхней одежды и обуви планирую сделать шкаф под лестницей.

Вот тут мне тоже немного непонятно. Если лестница П-образная, то под ней действительно есть место там, где уже второй пролет уходит вверх. А вот чтоб делали шкаф под Г-образной я если честно не видела. А даже если и так, то он будет ну очень маленький. У меня тоже кладовка под лестницей, но ширина ступени 1,30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pazla писал(а):

В кабинете будет стоять компьютер. Думаю для этого достаточно 6 кв.

 

Достаточно. Но неуютно. Стены на таком расстоянии будут давить, не захочется там сидеть. Я 3 года проработала в подобном кабинетике. Хотелось взять ноутбук и куда-то выйти.

Я не люблю большие помещения. Мне комфортно в небольших комнатках.

А Вы задумайтесь. Если детей еще только планируете, то в доме они будут маленькими, а не въедут постарше. Спросите у мам - удобно ли носить по этажам для того чтоб помыть. Да и взрослому человеку, если вдруг заболел и лежит в спальне, бывает тяжело пройти лишний метр, не говоря уже о двух пролетах лестницы.

Я не могу понять почему такая большая проблема носить детей, чтобы помыть? :shock: Когда у меня будут дети, я же не буду сидеть с ними целый день в спальне. мы будем играть либо в гостинной, либо на улице, так что, если ванная будет на втором этаже мне неудобно будет нести их туда и отмывать после прогулки на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять почему такая большая проблема носить детей, чтобы помыть? :shock: Когда у меня будут дети, я же не буду сидеть с ними целый день в спальне. мы будем играть либо в гостинной, либо на улице, так что, если ванная будет на втором этаже мне неудобно будет нести их туда и отмывать после прогулки на улице.

Та никакой проблемы! Просто мне казалось, что проект выкладывается для критики/советов.

Речь не о том, что ванная только на одном атаже, а о том, что в двухэтажном доме удобно, чтоб она была на каждом этаже. С точки зрения практичности просто Вам говорю. Играть Вы будете внизу, а спать наверху. И если ночью ребенка потребуется помыть или отнести в туалет, то поверьте, делать это не очень удобно, если рядом нет ванной.

А вообще - конечно делайте как хотите и никого не слушайте :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой угол наклона крыши?

40 гр

 

Лестница при таких раскладах будет как декорация, подняться-спуститься по ней нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено многими поколениями:

 

Сану-узлы должны быть (желательно) - на всех горизонтальных уровнях постройки. Очень удобны (так-же + к имеющимся) - санузлы примыкающие к спальным комнатам - так-называемые - "автономные" - "хозяйские". :)

 

Проверено, после опыта эксплуатации советских малых коттеджей:

 

Не имеет никакого практического смысла делать много комнат, но малой площади - которые просто не пригодны для комфортного проживания. Лучше меньшее кол-во, но нормальной площади.

 

Лестница - один из самых важных составляющих комфорта проживания и многие жертвуют пол. площадью - ради нормальной лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учла критику и немного переделала. Дом увеличила в длину на 0.5 м. В спальне еще будет гардеробная.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Котельная не великовата??? Или там еще что-то запланировано (мастерская например). Сам котел места не много занимает - ост. требования Т.Б.

 

2. Есть ли смысл - разделять туалет и ванную комн.? Из чисто практических и гигиенических понятий? В плане выше сказанного и + экономия полезн. площади имеет смысл объединить.

 

Мое личное видение....

 

P.S. Это не критика с нашей стороны - это советы - пользуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Котельная не великовата??? Или там еще что-то запланировано (мастерская например). Сам котел места не много занимает - ост. требования Т.Б.

 

2. Есть ли смысл - разделять туалет и ванную комн.? Из чисто практических и гигиенических понятий? В плане выше сказанного и + экономия полезн. площади имеет смысл объединить.

 

Мое личное видение....

В котельной еще будет стоять стиралка, там же будет сушка. И возможно какие-то полки для хранения консервации.

Туалет обязательно хочу отдельный. А второй санузел будет соединен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...