Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гул трансформатора.

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Надежда

Не пугайте так шумом)

Может старые или еще какие-то гудят, но новые и двуххлетней давности шума не издают. Или его просто не слышно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда

Не пугайте так шумом)

Может старые или еще какие-то гудят, но новые и двуххлетней давности шума не издают. Или его просто не слышно)

 

 

Я только делюсь собственным опытом. Когда подхожу к трансформатору, который 2 года назад поставил мой сосед на своем участке, слышу очень неприятное гудение. Гостевой домик стоит прямо возле него.

А Вы из чьего опыта черпаете информацию ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда

Соседского опыта. Шума нет.

Также говорил с электриками о шуме - говорят, чтоб не брал дурного в голову)

Но видимо не зря (по нормам) расстояние от дома до ТП должно быть 16 метров.

 

 

гул от трансформатора 160 КВА слышен на расстоянии 50-70 метров. ночью - больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Лазарев

Я думаю, что это когда он стоит на опорах либо на столбе.... хотя все равно слишком далеко слышно.

От КТП киоскового типа я вообще не слышу гул. Но теперь буду внимательнее - скоро КТП ставить себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Лазарев

Я думаю, что это когда он стоит на опорах либо на столбе.... хотя все равно слишком далеко слышно.

От КТП киоскового типа я вообще не слышу гул. Но теперь буду внимательнее - скоро КТП ставить себе.

 

стоит на ФБСках. Шумит больше в стороны, чем вперёд.

звук - лёгкое гудение или низкое жужжание.

наврал, 240 КВА мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гул трансформаторов зависит от многих вещей - качества сборки, характера нагрузки Нормально собранный трансформатор на холостом ходу почти не слышно

А осы еще больше любят гаражи, сарайчики и прочие надворные постройки. Как вспомню разборку времянки на даче .... :p :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
гудеть то должно, со временем если гул усилился и поменял характер : ревизия, возможно упал уровень масла, если жирная лужа возле - алярм алярм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый анекдот про трансформатор: преподаватель спрашивает у студента как работает трансформатор, на что тот отвечает уууууууу!!!

Гудит значит работает:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...