Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Al-khv. Орловщина, Днепропетровск.

Al-khv

Рекомендовані повідомлення

Начинаю строительство.

 

Участок 24 сотки.

 

Взял готовый проект, который переделываю под свои нужды. Площадь застройки 229 м2 (старый проект у меня будет + 24 подвал), в том числе жилая 92 м. Второй этаж - мансардный, стену подниму на 1 м, потом крыша. С материалом стен пока не определился. Крыша, скорее всего битумная черепица. Планирую вложится в 2,5 года. Этой осенью фундамент и септик, зимой закупка материалов. Весна-лето-осень: стены-окна, крыша, отопление. Зимой хочу приступить ко внутренним работам. Сейчас на участке стоит дом 50 м2 из самана + кирпич. Строю летний душ+туалет.

 

Эскиз проекта и фотографии выложу с понедельника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок находится в 30 км от черты города и в 45 км от моей квартиры. Были варианты поближе, но решил что экология важнее. До центра города утром пол-часа езды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай угадаю :-D Ты наверно на спортивном мотике ездиш 8)

Ибо показать среднюю скорость в 90 км. даже в 4-00 утра можно либо на нем или на порше, но в последнем варианте я думаю ты б купил ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАКАР Нее... на Пассате. Примерно 80% дороги, друхрядка вроде трассы Киев_Одесса. Можно спокойно ехать 140-160. :p Ближе можно, но не вижу смысла. Хочу уехать из города, для того что-бы дышать воздухом, а не угарным газом. А недалеко от города разница небольшая. Участок искал 3 года, ничего не нравилось, либо было слишком дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ты планируешь переехать туда на постоянное жительство и каждый день ездить в офис в город?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ruizAw Если финансовые возможности позволят, то да. Но скорее всего, пока ребенок не вырастет, будем выезжать в пятницу вечером и до утра понедельника.

 

ЗЫ Место уж больно хорошее. В огороде сосновый лес начинается, до речки 3 минуты пешком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект уже реализован моим знакомым. Мне тут не все нравится, я его немного переделываю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай угадаю :-D Ты наверно на спортивном мотике ездиш 8)

Ибо показать среднюю скорость в 90 км. даже в 4-00 утра можно либо на нем или на порше, но в последнем варианте я думаю ты б купил ближе.

Почему? 30км за городом свободно проезжаются за 120/30= 15мин.

Получить среднюю 120км/ч на 2-рядке на машине с мотором хотя бы 1,6 не проблема совершенно.

А городе средняя скорость 40-45 для Киева, т.е за 15мин еще километров 10-12км. Я не думаю что Днепр больше 24км в диаметре имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем-то похож на мой проект. :p Это если мельком взглянуть.
Приходится довольно сильно переделывать. Вент каналы в трех местрах - три трубы. Уже нашел решение, будет вент канал для сауны и один для всего остального, нарисую выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Куда ни зайди, всюду знакомые лица :wink: ... Я вот тоже ударился "в домик". Только в самом городе. На окраине, но в городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий Ага, привет. :) Дом дело хорошее. Не понравится жить в доме можно продать и заработать... Сначала начал искать участок в городе, но процессе поисков понял, что не хочу строить в городе. Хочется дышать воздухом, а не тем что в Днепропетровске...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий Кстати, проект уже выбрал? У меня проблемы.. уже думал что точно знаю что буду строить... Начал вникать в детали, и понял. Проект делали спустя рукава... Вот переделываю сейчас под себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот, взял что понравилось на картинке, отнёс архитектору и получил проект. :oops: Нам нравится.

ae_2_218.jpg.e52160322d66b7c89d7bb24ec3211dee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот, взял что понравилось на картинке, отнёс архитектору и получил проект. :oops: Нам нравится.

 

Ну, ничего себе ОСТЕКЛЕНИЕ :shock: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, ничего себе ОСТЕКЛЕНИЕ :shock: :shock:

 

В подписи к фотографии было уточнение :-D С некоторыми изменениями размеров дома и окон. На этой фотографии видно что останется от сплошного остекления.

03_08_07_1833_264.thumb.jpg.efd3ba20d0a6776b17fa6daaabeefa69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий Кстати, проект уже выбрал? У меня проблемы.. уже думал что точно знаю что буду строить... Начал вникать в детали, и понял. Проект делали спустя рукава... Вот переделываю сейчас под себя.
Дай вначале найти землю... Потом, посмотрев на расположение участка, его размеры, коммуникации и т.п. буду выбирать проект.

Я пока в поиске участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подписи к фотографии было уточнение :-D С некоторыми изменениями размеров дома и окон. На этой фотографии видно что останется от сплошного остекления.

 

Так работать нужно было с количеством, а не размерами :) Я обожаю окна, аж типает когда вижу энергосберегающие дома - без окон практически :evil: Но, насчитав на Вашей картинке 14 окон по фасаду, - слегонца офигела:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, насчитав на Вашей картинке 14 окон по фасаду, - слегонца офигела:)

 

Так это и не фасад. Это - тыл. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аж типает когда вижу энергосберегающие дома - без окон практически :evil:
А почему энергосберегающие дома без окон??? Неужели не делают 2-3 камерных стеклопакетов с энергосберегающей плёнкой? :shock: Или они неприлично дороги (отностиельно постройки стены)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аж типает когда вижу энергосберегающие дома - без окон практически :evil:
А почему энергосберегающие дома без окон??? Неужели не делают 2-3 камерных стеклопакетов с энергосберегающей плёнкой? :shock: Или они неприлично дороги (отностиельно постройки стены)?

 

да нет, в моем выступлениии "энергосберегеющие дома" - дома с малой остекленностью, т.к потери тепла в основе через окна/крышу и в меньшей степени стены. Да простят меня Гуру строительства за вольную интерпретацию :p Вокруг дачники это восприняли буквально и строят огроменные домины с маленькими окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...