Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на узком участке со входом с юга

Игорь-Одесса

Рекомендовані повідомлення

Оцените идею проекта для участка 13,2х36 со входом с юга:

За основу принят польский проект "Дом в тамарисках" Площадь для меня нормальная. Семья 2чел+сын+в проекте не скоро (сын :roll: )

 

Собираюсь

-убрать гараж

-комнату на 1м этаже переделать под котельную+хоз помещение.

-перенести вперед эркер, терассу

-ванну на 2м этаже уменьшить и добавить гардеробную.

-ну и, разумеется, полноценный 2-й этаж. Никаких мансард.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дом хочу строить в дальнем конце участка, чтобы не делить и так небольшой двор. Гараж или навес отдельно при въезде. От этого изменится и ориентация окон.

Дам задание архитектору с учетом плит перекрытия, а не монолита.

 

Заранее благодарю за комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу можно сделать не по часовой стрелке, а против. Возле ванной получится свободный пятачок. Можно отказаться от второго света, вокруг которого идет лестница и вместе с этим пятачком сделать гардероб. Ванну в таком случае уменьшать не придется. (главное, со ступеньками просчитать, чтоб не пригиваться, когда идете по лестнице :). Откажитесь от поворотной площадки, чтоб выиграть пространство). И на первом этаже кладовочка получится, вокруг которой будет идти лестница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сделать забежные ступени? У поляков вообще лестницы указаны железобетонные.

 

Котельную на 1м этаже тоже можно поделить на постирочную и топочную или еще и гидрофор там поставить. Короче придумаю что.

Туалет при входе с поддоном обязателен тоже т.к. привыкли мыть собаке лапы сразу после прогулки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В итоге вот что получилось из переработанного польского проекта "Дом в Кувшинках", который был взят за основу. Гостиную отнесли назад т.к. в ней мы сидим только вечером, с закрытыми шторами кино смотрим и солнечный свет только мешает, а вот кухню нарисовали наоборот с выходом во двор чтобы завтракать летом как на улице.

То помещение, которое обозначено как постирочная скорее всего будет кабинетом (если на 2 этаже лишняя спальня со временем заселится).

Дом расположили в глубине участка. Гараж или навес отдельно при въезде таки образом небольшой участок на 2 части домом не делим.

 

Въезд на участок строго с юга.

IMAGE0036.thumb.JPG.fcb6d929c8ddbf8128dff2b99a7b0ad9.JPG

IMAGE0040.thumb.JPG.38805e39beb4c6aef197ce9b718aa7e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все твои размышления совершенно обоснованны. И про гараж, и про расположить дом и про кухню на восток. Комментировать особо нечего. Могу только про 'гидрофор', он будет весьма шумным, посему обдумай этот нюанс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все твои размышления совершенно обоснованны. И про гараж, и про расположить дом и про кухню на восток. Комментировать особо нечего. Могу только про 'гидрофор', он будет весьма шумным, посему обдумай этот нюанс.

 

С гидрофором конечно буду думать уже по ходу так как фундамент уже готов и особых значительных изменений не будет. Может какую нибудь звукоизоляцию сделаю. Ну и надеюсь на нормальное давление в водопроводе хоть иногда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гидрофором конечно буду думать уже по ходу так как фундамент уже готов и особых значительных изменений не будет. Может какую нибудь звукоизоляцию сделаю. Ну и надеюсь на нормальное давление в водопроводе хоть иногда

 

мож его в пенопластовый короб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож его в пенопластовый короб?

 

Очень неплохое решение. У меня насос стоит в шахте, сверху накрыт крышкой из пенопласта 20см толщиной и стальным люком. Звука не слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже гидрофор на улице в приямке. Приямок внутри обложен пенопластом, сверху металический люк, утепленный пенопластом. Так вот стоя на улице рядом с приямком, очень слышно как гидроф запускается. Так что его расположение в доме- это не самый лучший вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже гидрофор на улице в приямке. Приямок внутри обложен пенопластом, сверху металический люк, утепленный пенопластом. Так вот стоя на улице рядом с приямком, очень слышно как гидроф запускается. Так что его расположение в доме- это не самый лучший вариант.

 

Понял. У родителей в подвале и тоже слышно как визжит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...