Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, очень нада помощь

safir

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте.

Купил архоновский проект под монолитное перекрытие, которое у нас получаеться дорогим.

Решил делать плиты перекрытия.

А вот как просчетать сколько и каких плит подешевле мне надо немогу и никтро не береться. Может поможете мне ПОЖАЛУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙСТА

С меня пиво.

ВОт блин немогу файл с точными размерами уменьшить чтобы выложить план 1 этажа прийдеться только такой рисунок

116843033605502d84181466cad937c7c41616fd08.gif.765ce8297af945d8717f6410b9ce5c99.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте.

Купил архоновский проект под монолитное перекрытие, которое у нас получаеться дорогим.

Решил делать плиты перекрытия.

А вот как просчетать сколько и каких плит подешевле мне надо немогу и никтро не береться. Может поможете мне ПОЖАЛУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙСТА

С меня пиво.

ВОт блин немогу файл с точными размерами уменьшить чтобы выложить план 1 этажа прийдеться только такой рисунок

все несложно. определяетесь, где несущие стены по проекту, опеределяетесь, какие плиты перекрытия предоставляет ближайшее к вам ЖБК и вперед чертить. одно учтите, что опирание плиты на несущую стену должно быть не менее 150мм. вот для примера рисунок

28963224_.thumb.jpg.240b543bb398a312d738748c47c00776.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте.

Купил архоновский проект под монолитное перекрытие, которое у нас получаеться дорогим.

Решил делать плиты перекрытия.

А вот как просчетать сколько и каких плит подешевле мне надо немогу и никтро не береться. Может поможете мне ПОЖАЛУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙСТА

С меня пиво.

ВОт блин немогу файл с точными размерами уменьшить чтобы выложить план 1 этажа прийдеться только такой рисунок

 

Проекты под панели и под монолит - существенно отличаются. Если строительство уже начато - тогда только монолит.

Если нет - посмотрите изначально панели каких размеров сегодня делают, 36 напр. уже кажись не делают.

Панели - чем больше их размер тем дешевле выходит м2 и небольшая экономия при перевозке и при укладке

21.jpg.d89de45ff70de9eea0a1e9ea67430a43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое

Если еще кто то подскажет то тоже буду безумно благодарен.

Строиться начинаю в Глевахе туда и надо плиті (где ближе незнаю)

Какие плиты наиболее распространены и какие дешевле.

Нашол бушный плиты ширина 80см длинна 6 метров по цене с доставкой в Киев по 550 грн. Незнаю ка их можно будет применить. Может потом резать. Как эт о накладно. Просто цена шара.

И еще вопрос такой строиться буду по системе термодом размер блока 25 см изних внутри 15 см бетона и по 5 см с 2 боков. Как расчитать чтобі перекрітия ложились не на пенопласт а на бетон и если пишут что минимум 15 см плита должна опиратьсмя то как біть с моей цитуацией когда вся стена шириной 15 см.

Спасибо Братва.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос такой строиться буду по системе термодом размер блока 25 см изних внутри 15 см бетона и по 5 см с 2 боков. Как расчитать чтобі перекрітия ложились не на пенопласт а на бетон и если пишут что минимум 15 см плита должна опиратьсмя то как біть с моей цитуацией когда вся стена шириной 15 см.

Спасибо Братва.:beer:

 

Плита должна опираться на бетон 8 см , лучше 12 см. Если на стену плита ложиться одним концом - все ок . если двумя то делается армпояс в последнем ряду - срезается пенопласт , выставляется опалубка и заливаются все 25 см . Подробнее поищите на форуме , у меня такой фишки нет ибо внутренние несущие сделали из кирпича .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - лить монолит..

Есть еще вариант сборного перекрытия, почитайте про него , встречал недавно ктото его применял под ваши стены...спросите у него как и что, он сказал что получилось дешевле монолита, но дольше ждать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - лить монолит..

Есть еще вариант сборного перекрытия, почитайте про него , встречал недавно ктото его применял под ваши стены...спросите у него как и что, он сказал что получилось дешевле монолита, но дольше ждать..

 

под термодом ПРЕКРАСНО годятся плиты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под термодом ПРЕКРАСНО годятся плиты .

 

я как бы не и спорю...., высказался как бы я сделал...основывался на том, что есть места которые перекрыть полностью все равно не получится....и таки придеться ставить опалубку и лить по месту... и сколько это обойдеться это ?

Безусловно нужно считать, что бы в итоге не получилось "дурной" экономии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое

Если еще кто то подскажет то тоже буду безумно благодарен.

Строиться начинаю в Глевахе туда и надо плиті (где ближе незнаю)

Какие плиты наиболее распространены и какие дешевле.

Нашол бушный плиты ширина 80см длинна 6 метров по цене с доставкой в Киев по 550 грн. Незнаю ка их можно будет применить. Может потом резать. Как эт о накладно. Просто цена шара.

И еще вопрос такой строиться буду по системе термодом размер блока 25 см изних внутри 15 см бетона и по 5 см с 2 боков. Как расчитать чтобі перекрітия ложились не на пенопласт а на бетон и если пишут что минимум 15 см плита должна опиратьсмя то как біть с моей цитуацией когда вся стена шириной 15 см.

Спасибо Братва.:beer:

 

я тоже строю термодом. Если у тебя внутреннние несущие стены из кирпича то можно сделать их нужной толщины чтобы состыковать плиты. Если как у меня из термоблоков то то только сборно монолитные.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7195

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже строю термодом. Если у тебя внутреннние несущие стены из кирпича то можно сделать их нужной толщины чтобы состыковать плиты. Если как у меня из термоблоков то то только сборно монолитные.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7195

 

Вот я Вас и имел ввиду...у Вас есть опыт, раскажите товаришу что и как...

У меня все другое поэтому на чем то настаивать не смею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...