Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу купить цифр мыльницу, посоветуйте

banker

Рекомендовані повідомлення

5лет назад купил Olympus, номер не помню, но с выдвижным объективом. кач-вом фото был очень доволен, но прошлым летом после того как уронили детки его в песок объектив перестал выдвигаться. вообщем сломался, может имеет смысл починить, но сервис центра олимпуса не нашел (может не искал сильно :) ).

сейчас перед сезоном отпусков остро встрял вопрос что делать? где лучше покупать? что лучше покупать? или лучше починить?

 

спасибо за советы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут:

(ссылка устарела)

 

Вообще, я бы взял только Canon (знаю многих, кто ими владеет, в т.ч. я сам - модель А700, и не знаю ни одного разочарованного). И ни в коем случае не брал бы Sony.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5лет назад купил Olympus, номер не помню, но с выдвижным объективом. кач-вом фото был очень доволен, но прошлым летом после того как уронили детки его в песок объектив перестал выдвигаться. вообщем сломался, может имеет смысл починить, но сервис центра олимпуса не нашел (может не искал сильно :) ).

сейчас перед сезоном отпусков остро встрял вопрос что делать? где лучше покупать? что лучше покупать? или лучше починить?

 

спасибо за советы...

У меня у самого раньше был Olympus, вроде C5000 Zoom. Хороший аппарат, но решил проапгрейдить до модного слова "зеркалка". Качество снимков стало намного выше, но вот если раньше Олимпусом можно было клацать в квартире в вечернее время, то с Canon (у меня 400D) такой номер не проходит :( Потом начались покупки дополнительных объективов, вспышки, штатива, сумки...

 

В общем, если есть желание "повтыкать" и средства, посоветовал бы повторить мой опыт :) Если нет, то взять "мыльницу". Тот же Олимпус, но современный. Хотя я бы взял Canon.

 

Далее, с моделью фотоаппарата можно долго определяться на всевозможных сайтах. Типа посмотреть фотки, сделанные одной камерой, потом второй и т.п. Или же довериться консультантам (хотя часто тупые попадаются) в каком-нить супермаркете электроники. Но купить в инет-магазине :) В последнее время я покупаю на www.sokol.ua. У них есть на левом берегу магазин, цены такие же. Но если зарегиться на сайте, то можно еще небольшую скидку получить.

 

Удачи с выбором!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ixbt.com/?id=20

По выбору - лучше сразу по ссылке .

Но в отпуске (на охоте, рыбалке, в пути ) - таскать с собой фотик "с кирпич" размером не удобно . Поэтому я себе взял Canon ixus-70 . Маленький, удобный и качественный . Им на смену пришла уже более новая модель .Но если Вы , конечно, супер-фотограф - тогда берите что получше .

Но лично мне хватает моего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5лет назад ///// как уронили детки его в песок

...

Если ему 5 лет , да ещё чинить.... Да песок....Купите новый . Думаю, это будет лучше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сервис центра олимпуса не нашел (может не искал сильно :) )

 

Зайдите на (ссылка устарела) (они завозят олимпусы), если там нет информации о СЦ - позвоните по любому ихнему телефону и спросите.

Их СЦ по олимпусам раньше находился на Гарматной возле скоростного трамвая, но номера дома и телефона не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вау господа, спасибо за мгновенные советы, чесна гря не думал что столько много будет фотографов.

 

я не особо увлечен пока фотопроцессом, посему ищу что попроще...как куплю отпишусь на чем остановился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не особо увлечен пока фотопроцессом, посему ищу что попроще....

Если так , то без раздумий берите кенон иксус (только мой снятый с производства, на смену ему пришёл иксус 80 и 85 ) Именно иксус . Он меньше пачки мальборо , поддерживает ёмкие карты памяти , видео нормальное, он гораздо "шустрее" других мыльниц(например, пока навёл-нажал - кот и убежал . А тут всё быстро) и т.д. По моему совету купили ещё 3 человека (с разным уровнем доходов) - сотрудник, одноклассник и сосед . И все довольны .

Фото с моего аппаратика :) ("пожатое" , правда ) смотрите в соседней "ветке" про рыбалку . Ну и тут несколько штук для поднятия настроения .:)

IMG_2509sm.jpg.0b9ffd691dad7c16942d63b136a9dcfd.jpg

IMG_2370sm.jpg.96dc8e89c4b24c84e8e7fa6ee62ff6b1.jpg

IMG_2363sm.jpg.9b17003524e2f09f69924f70ee8f7d8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал, чтобы снимать ребенка, поэтому основными требованиями были:

1. быстрый автофокус;

2. хороший зум с оптической стабилизацией (чтобы во дворе за малой не гоняться, а снимать с одного места);

3. хороший автомат (чтобы не копаться с настройками).

Выбрал Panasonic LZ-3 и ничуть не жалею (со сьемкой в сумерках смирился заранее). Вообще, считаю, что лучшие автоматы - у Nikon, Canon, Panasonic.

Наиболее детальные обзоры, что я видел - на www.dcresource.com/reviews/allreviews.php

 

Даже для тех, у кого проблема с английским, проблем не будет - достаточно фотографий. Но с текстом лучше :)

 

Удачи в выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится Sony CyberShot , но смотрите, чтобы страна-производитель была Япония, а не Китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28mmjwh.jpg xgl5s2.jpg

1o3amc.jpg 2lsfkv5.jpg 2uo5e94.jpg

Снято не няпрягаясь, не настраивая ничего. Просто люблю щёлкать всё подряд. Рыба снята на Красном море, просто наклонясь с понтона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снято не няпрягаясь, не настраивая ничего.

Это видно ;) Фотки красочные, но качество весьма хромает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21ewchu.jpg351h7w7.jpg

 

Там в полно размере, вообще всё классно смотрится, вплоть до мельчайших брызг из фонтана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был кодак 100- для любителя супер, сЪёмки видео на уровне любительской видеокамеры, но стырили... дай им Бог счастья

счас кенон , не припомню какой купил за 3.5 тысч грн в мае 2008 г, так без книжки не разберусь где -шо , и шумы при сЪёмке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видно ;) Фотки красочные, но качество весьма хромает :(

Я по другому не могу. Так обидно. Я у одного нашего из Штатов, купила профессиональную зеркалку, с насадками, линзами, со всем. Но не могу ней пользоваться, так как нифига не соображаю. Сейчас думаю на курсы какие пойти, т.к. фотографировать очень люблю.

Может, кто посоветует, где хорошие курсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. фотографировать очень люблю.

Может, кто посоветует, где хорошие курсы.

а я курсы на-дому надаю:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я курсы на-дому надаю:lol::beer:

ОК. если хорошо обучите, обращусь к вам, заплачу, нет проблем.

Только после лета, а то у меня летом график nапряжённый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. если хорошо обучите, обращусь к вам, заплачу, нет проблем.

Только после лета, а то у меня летом график nапряжённый.

мадам, гусары деньги не берут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так , то без раздумий берите кенон иксус (только мой снятый с производства, на смену ему пришёл иксус 80 и 85 ) Именно иксус . Он меньше пачки мальборо , поддерживает ёмкие карты памяти , видео нормальное, он гораздо "шустрее" других мыльниц)

 

Птичка классно снята. Страна производитель инструмента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...после того как уронили детки его в песок объектив перестал выдвигаться. вообщем сломался, может имеет смысл починить, но сервис центра олимпуса не нашел (может не искал сильно :) ).

У меня была аналогичная проблема. Как будто лучшего друга потерял:sorry:.

Как оказалось нужно было всего-то почистить песочек между объективом и корпусом. И он ожил.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...