Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отрезали газ

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Пустил приятеля в частный дом поквартировать, а он допустил задолженность по оплате за газ.Выслали два попередження не дождавшись конца срока действия второго вошли во двор и обрезали. Причём газ от магистральной трубы ведётся по моим трубам и всё оборудование редуктор, трубы и т.д моя собственность.

Я понимаю опечатайте, подайте в суд, но портить моё имущество, да потом требовать оплаты всех сварочных работ это занадто. Вопрос - на сколько моё обращение в суд по восстановлению подачи и оплату всех ущербов реально и победимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть договор , в нем написано на что вы соглашались , начните с него .

 

В договоре записано могут прекратить подачу газа, а о моей собственности то, что я передаю им её в безоплатное пользование Горгазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре записано могут прекратить подачу газа, а о моей собственности то, что я передаю им её в безоплатное пользование Горгазу.

 

ну , т.е. они пользуются своей собственностью ?

 

Проще заплатить , хотя ваши эмоции понятны . С друга получите за неудобство .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , т.е. они пользуются своей собственностью ?

 

Проще заплатить , хотя ваши эмоции понятны . С друга получите за неудобство .

 

Нет, они пользуются моей собственностью, но безоплатно. С другом я разобрался не по злобе, он заплатил. Суть в том, правы они или нет. Отключить понятно, пожалуйста, не не обрезать, нанеся порчу моему имуществу, да и плату за это требуя.

Это превращается в дискуссию, я хотел получить ответ-совет у опытных или знающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они пользуются моей собственностью, но безоплатно. С другом я разобрался не по злобе, он заплатил. Суть в том, правы они или нет. Отключить понятно, пожалуйста, не не обрезать, нанеся порчу моему имуществу, да и плату за это требуя.

Это превращается в дискуссию, я хотел получить ответ-совет у опытных или знающих.

 

Они имели право пользоваться вашим имуществом - имели . Нанесли вред ? Нужно делать экспертизу .

 

Вы их могли не допустить на участок , это было ваше право .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они пользуются моей собственностью, но безоплатно. С другом я разобрался не по злобе, он заплатил. Суть в том, правы они или нет. Отключить понятно, пожалуйста, не не обрезать, нанеся порчу моему имуществу, да и плату за это требуя.

Это превращается в дискуссию, я хотел получить ответ-совет у опытных или знающих.

 

Я не опытный и не знающий, но поступил-бы так.

1. Оплатил задолженность.

2. Заяву в РГ, "восстановите МОЮ собстренность, переданную Вам в пользование".

3. Начнут требовать денег за восстановление - пригрозить заявой в суд, примерно так "собственность была передана в пользование, ей нанесен вред - прошу это компенсировать" И сумму иска - раза в три большую, чем они стребуют за восстановление.

4. Если будут заморачиваться - тогда в суд, но думаю на шаге 3 их попустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Если будут заморачиваться - тогда в суд, но думаю на шаге 3 их попустит.

 

не попустит , они передадут грустному и скучному юристу , им пофиг , у них есть инструкция - они по ней действуют , пока другой не будет , они не будут делать . А ущерб нужно еще доказать . Более того найдут инструкцию от 1938 года что газ отключается резаком .

 

Согласиться можно только с тем что культуры нету .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ подключили заново или нет ?

заплатил за газ задолженость, за сварку и за подключение ( вентиль открыли. )

Понятно, что первое нельзя допускать задолженности, второе пускать их во двор. Третье - посудиться. Тем более срок их Попередження не вышел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не попустит , они передадут грустному и скучному юристу , им пофиг , у них есть инструкция - они по ней действуют , пока другой не будет , они не будут делать . А ущерб нужно еще доказать . Более того найдут инструкцию от 1938 года что газ отключается резаком .

 

Согласиться можно только с тем что культуры нету .

 

Я у бригады в акте на отключение видел такую галочку: "Способ отключения - установка заглушки" И ни какого вандализма и оплаты восстановления. Но для того, чтобы не резали, а заглушили нужно "договориться".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у бригады в акте на отключение видел такую галочку: "Способ отключения - установка заглушки" И ни какого вандализма и оплаты восстановления. Но для того, чтобы не резали, а заглушили нужно "договориться".

 

Правильно. Заглушку и поставили, только срезали трубу с вентелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они пользуются моей собственностью, но безоплатно. С другом я разобрался не по злобе, он заплатил. Суть в том, правы они или нет. Отключить понятно, пожалуйста, не не обрезать, нанеся порчу моему имуществу, да и плату за это требуя.

Это превращается в дискуссию, я хотел получить ответ-совет у опытных или знающих.

Естественно газ же нужен им, а не Вам, уверен Вас насильно врезали и заставляют им пользоваться.

Я конено не специалист по газу, но хотелось бы услышать Ваше виденье желаемого, ибо судя из Вашей логики Вас должны были отключить не отключая. Как Вы себе это вобще представляете. Спасибо.

 

P.S. Типичная украинская логика: виноваты и должны кто угодно но не я.

:beer: И как в такой стране может быть порядок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно газ же нужен им, а не Вам, уверен Вас насильно врезали и заставляют им пользоваться.

Я конено не специалист по газу, но хотелось бы услышать Ваше виденье желаемого, ибо судя из Вашей логики Вас должны были отключить не отключая. Как Вы себе это вобще представляете. Спасибо.

 

P.S. Типичная украинская логика: виноваты и должны кто угодно но не я.

:beer: И как в такой стране может быть порядок ?

 

Читайте с начала. В квртире сваркой не режут. Вешают пломбу на вентиль. Если я самовольно включаю - подают в суд, признают виновным, оплачиваю всё что должен + судубные издержки.

Я просил совета, а не критики патриота горгаза. В жизни всякое бывает, уверен не все переходят только на зелёный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы сами предлагаете не пускать. А для суда определитесь где точно заканчивается собственность распределительной сети и где начинается ваша. ваша скорее всего от счетчика и дальше. а отрезали вас до счетчика.

перечитал сначала- ну ответят что стоимость отключения полностью вашей собственности в месте врезки в магистраль была бы согласно сметы: раскопка, отключение, закопка. Вам бы еще накладнее было. + упущенная выгода от перекрытия магистрали... я могу продолжать до бесконечности. Вам оно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте с начала. В квртире сваркой не режут. Вешают пломбу на вентиль. Если я самовольно включаю - подают в суд, признают виновным, оплачиваю всё что должен + судубные издержки.

Я просил совета, а не критики патриота горгаза.

При чём тут патриот горгаза?

Вы взяли товар извольте заплатить, что в этом патриотического или ненормального. Ну не отключили б-Вы бы не платили дальше, это издержки менталитета. Почему Вы не хотите принять истинную причину а ищите для оправдания разные бюрократические зацепки ?

Уверяю, метод отключения описаный постом выше, обошелся Вам в 10 раз дороше, что бы Вы тогда говорили: я их не просил рыть ?

А как тогда ? Вы считаете что правы Вы подайте в Суд.

Лично мой совет предельно прост: Взял товар-оплати, нет денег-перекрой кран сам, появится сам включишь-всё бесплатно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, скорее всего они действовали по инструкции... по поводу причинения вреда собственности - ну, будут мотивировать самозащитой своих прав (типа притримання) "а будут возмущаться, отключим газ" (с) не я....

в общем, врядли что с них поимеете кроме головняка и потраченных нервов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут патриот горгаза?

Вы взяли товар извольте заплатить, что в этом патриотического или ненормального. Ну не отключили б-Вы бы не платили дальше, это издержки менталитета. Почему Вы не хотите принять истинную причину а ищите для оправдания разные бюрократические зацепки ?

Уверяю, метод отключения описаный постом выше, обошелся Вам в 10 раз дороше, что бы Вы тогда говорили: я их не просил рыть ?

А как тогда ? Вы считаете что правы Вы подайте в Суд.

Лично мой совет предельно прост: Взял товар-оплати, нет денег-перекрой кран сам, появится сам включишь-всё бесплатно.:beer:

 

Про зелёный свет не поняли. Пользуешься - плати, правильно. А ежели Вы с женой с семьёй в аварию попали, фура сбила, ребёнок погиб, жена в коме, Вы весь в гипсе и внутренними ушибами. Быстро вскочил и побежал после 10-го заплатил. Два или три месяца только и думал о крмунальных платежах больше никаких мыслей и быть не должно. Представили? А теперь, пользуешься? - плати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про зелёный свет не поняли. Пользуешься - плати, правильно. А ежели Вы с женой с семьёй в аварию попали, фура сбила, ребёнок погиб, жена в коме, Вы весь в гипсе и внутренними ушибами. Быстро вскочил и побежал после 10-го заплатил.

Я искренне сочуствую людям попавшим в подобную ситуацию.

Но ответьте:

1. Вы не хотите/не можете, тогда кто по Вашему должен платить за Вас ?

2. Попав в подобную ситуацию Вы приходите в магазин и отовариваетесь бесплатно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне сочуствую людям попавшим в подобную ситуацию.

Но ответьте:

1. Вы не хотите/не можете, тогда кто по Вашему должен платить за Вас ?

2. Попав в подобную ситуацию Вы приходите в магазин и отовариваетесь бесплатно ?

 

Вопрос оплаты не стоял вообще. Это понятно, что заплатили, ни кто и не отказывался. Вопрос в том, что горгаз выслал предупреждение об отключении не дождался конца срока в нём указанного. Вошёл во двор и отрезал. Отрезал и вварил заглушку. Не закрыл вентель и повесил пломбу как делает, повторюсь, в квартирах должников, а так как ему захотелось поиметь. Отосюда и вопрос возник о моем имуществе. К стати, труба по улице и ГРП собственность кооператива (к вопрсу землю рыть), созданного специально газ провести, горгаз давно, ничего не строит и не ведёт, он только принимает, бабки берёт и дерёт за разрешения, дозвола и проекты им не сделанные - за согласование. А вообще вопросы чести - попользовался и заплати, требуют дискуссии честных и нечечтных. Типа кому камни бросать. Я не уверен что, нарушивши правила парковки или проезда пешеходных переходов все бегут в Даи за Постановами. Честный, нарушил - платить ХОЧУ!

Спасибо за советы по существу. Тему закпываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вообще в месте врезки на улице под землей вентиль ставят, заходить теперь не будут - отрыли, перекрыли и тю-тю.

Сочувствую, что у вас такой "друг", жил бы в своем доме, помнил бы, помнил...

Понимаю - доходы газовщики поднимают и дисциплину оплаты

ПС: реалии таковы что за все теперь мы будем платить (после 2-го тура)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...