Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените дизайн

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

Заканчиваем с дизайнером работу над первым этажом дома. Хотелось бы услышать конструктивную критику. Если выскажете советы что можно изменить на этом этапе -- буду очень и очень благодарна. Ориентировались на смесь прованса и классики. Хотелось домик "пенсионеров" из голливудских фильмов. Пожалуйста, оцените работу дизайнера и подскажите что нужно подкорректировать. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванной для гостей вообще разнобой и цветов, и форм. Дизайном там и не пахнет. Простой набор элементов не связаных между собой.

 

ПыСы: это я вам как арт-директор говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванной для гостей вообще разнобой и цветов, и форм. Дизайном там и не пахнет. Простой набор элементов не связаных между собой.

 

ПыСы: это я вам как арт-директор говорю.

 

Неправда.

 

Большую часть плоскостей занимает плитка. Без привязки к конкретному производителю и раскладке можно составить только общее впечатление. И уж вам, как артдиректору, это должно быть понятно и без объяснений...

Если это стадия эскизного проекта, то ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику. А можно взамен рекомендации что подкорректировать и как можно достичь этого "единства стиля"? Просто критиковать каждый может, а дать дельный совет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравилось. Только почему при заходе на кухню решили перепад по полу сделать? И в ванной стены где душевая и умывальник на самом деле рябит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику. А можно взамен рекомендации что подкорректировать и как можно достичь этого "единства стиля"? Просто критиковать каждый может, а дать дельный совет...

 

1. Аккуратнее с материалами. К примеру диван в гостинной. Пузатенькие хромированные ножки и стекляный элемент в углу - в стиле "привет 90-м".

2. Подберите плитку в с/у, от нее отталкивайтесь.

3. Не надо дробить отделку стен комнаты на плоскости. Это современный прием.

4. Не проработан переход от отделки комнаты к стене лестничной клетки. Пилястры там в стиле кухни, к примеру.....

 

 

 

Визуализация на добротном среднем уровне. Она дает общее понимание Чтобы перестраховаться, можете договориться за дополнительную визуализацию на этапе рабочего проекта, во время подбора основных материалов-светильников отражать их в 3Д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Аккуратнее с материалами. К примеру диван в гостинной. Пузатенькие хромированные ножки и стекляный элемент в углу - в стиле "привет 90-м".

2. Подберите плитку в с/у, от нее отталкивайтесь.

3. Не надо дробить отделку стен комнаты на плоскости. Это современный прием.

4. Не проработан переход от отделки комнаты к стене лестничной клетки. Пилястры там в стиле кухни, к примеру.....

 

 

 

Визуализация на добротном среднем уровне. Она дает общее понимание Чтобы перестраховаться, можете договориться за дополнительную визуализацию на этапе рабочего проекта, во время подбора основных материалов-светильников отражать их в 3Д.

 

 

Вы угадали на все 100%. Мы договорились о дополнительной визуализации после подбора конкретных материалов. В ванной планируется вместо рябенькой плитки какая-то в деревенский милый цветочек. и на полу однотонная плитка будет. Я только не поняла насчёт дробления отделки стен... я не дизайнер и не совсем понимаю что вы имели в виду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы угадали на все 100%. Мы договорились о дополнительной визуализации после подбора конкретных материалов. В ванной планируется вместо рябенькой плитки какая-то в деревенский милый цветочек. и на полу однотонная плитка будет. Я только не поняла насчёт дробления отделки стен... я не дизайнер и не совсем понимаю что вы имели в виду...

 

 

У комнаты 4 стены ( к примеру), так вот отделка 4 стен должна быть выполнена одинаково. А не в стиле "а на этой стенке мы заделаем мощный акцент из камня на всю стену от потолка до пола"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Там просто достаточно сложное пространство. Нет 4-х стен как обычно, а одно помещение разделено на несколько зон. Вот тут задача правильно подобрать цветовую гамму и остальное так, чтобы было единство стиля, но при этом было видно, что это разные зоны с разным предназначением. Сложная задачка даже для дизайнера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Там просто достаточно сложное пространство. Нет 4-х стен как обычно, а одно помещение разделено на несколько зон. Вот тут задача правильно подобрать цветовую гамму и остальное так, чтобы было единство стиля, но при этом было видно, что это разные зоны с разным предназначением. Сложная задачка даже для дизайнера.

 

Гостинная, вторая фото слева.

Так делать не надо. Это одна зона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная, вторая фото слева.

Так делать не надо. Это одна зона.

 

Ой, а что это за 6 глаз циклопа??

Потом проем справа, за лестницей, не могут так материалы дико стыковаться....

Что за блин гипсокартонный вылазит, почему этот фрагмент потолка нессиметричный?

 

Так, ладно, пойду я....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду, что в проходной зоне тоже нужно сделать цеточек? Это, кстати неоконченый вариант. Там планировали сделать полоску (ту, которая внизу, пустить до верха) и поставить небольшие шкафчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

 

Большую часть плоскостей занимает плитка. Без привязки к конкретному производителю и раскладке можно составить только общее впечатление. И уж вам, как артдиректору, это должно быть понятно и без объяснений...

Если это стадия эскизного проекта, то ОК.

 

Зачем мне знать производителя? Я и без этого вижу как эта плитка (обои, мебель) смотрится в данном интерьере. Или это настолько примерная визуализация, что плитка в итоге будет в совсем другой? Если да, то зачем вообще эти картинки нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а что это за 6 глаз циклопа??

Потом проем справа, за лестницей, не могут так материалы дико стыковаться....

Что за блин гипсокартонный вылазит, почему этот фрагмент потолка нессиметричный?

 

Так, ладно, пойду я....

 

 

По той же картинке.

Что за странный дизайн кухни?? Нижниие сегменты по 1800 длиной, но это еще как то можно оправдать влиянием современной эргономики. Но верхня дверца просто отвалится при таких габаритах...

Камин как бедный родственник в углу, изгнанный из версаля за дешевизну мрамора.

Балясины идут по две на ступеньку, расстояние 140 мм в горизонтальном заложении.

 

Ухожу марьванна, ухожу ухожу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне знать производителя? Я и без этого вижу как эта плитка (обои, мебель) смотрится в данном интерьере. Или это настолько примерная визуализация, что плитка в итоге будет в совсем другой? Если да, то зачем вообще эти картинки нужны?

 

КАКАЯ, блин, данная плитка, обои? Сферические в вакууме?

Нет плитки и обоев без производителя. Вы хоть один каталог плитки и обоев в руках держали?? И где эти текстуры есть в электронном виде?

На этапе эскиза идут только распределение цветовых пятен и общее настроение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы преследовали цель расстроить меня окончательно -- у вас это получилось... Я и сама чувствовала что не все в этом дизайне органично смотрится, но что именно и как это исправить... пожалуйста, поле критики давайте советы как это можно подкорректировать. Планировалась сдача проекта на следующей неделе и осталось не так много времени чтобы что-то менять. Пожалуйста, напишите как сделать из этого конфетку. по пунктам. Буду очень и очень благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы преследовали цель расстроить меня окончательно -- у вас это получилось... Я и сама чувствовала что не все в этом дизайне органично смотрится, но что именно и как это исправить... пожалуйста, поле критики давайте советы как это можно подкорректировать. Планировалась сдача проекта на следующей неделе и осталось не так много времени чтобы что-то менять. Пожалуйста, напишите как сделать из этого конфетку. по пунктам. Буду очень и очень благодарна.

 

У визуализации цель другая цель, нужно смотреть рабочие чертежи, развертки. На развертках должна быть мебель.

Надо смотреть планы потолков, ведомости отделки стен.

Критиковать визуализацию много ума не надо.

А экспертиза рабочего проекта, тем более по пунктам это как ни крути уже отдельная серьезная работа со своей ответственностью и требованиями. И деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...