Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Направление укладки паркетной доски?

yooj

Рекомендовані повідомлення

Везде советуют укладывать паркетную доску параллельно направлению света, но у меня однополосная паркетная доска, размеры 850х95х8мм, с фаской. Шоб было "по красоте" мне необходимо укладывать доску перпендикулярно лучам солнечного света. Посему - вопрос: с чем связано то правило, что укладку необходимо производить параллельно?

 

Идея номер раз - при "подсыхании" паркетной доски будут образовываться "зазоры", которые будут слабо видны, если свет падает "вдоль" зазоров, и будут хорошо видны, если свет падает перпендикулярно

Так как у меня по периметру фаска, то образование небольших зазоров никак не отразиццо на внешнем виде пола, т.е. в моем случае всё нормально и мне можно особо не париццо..

 

Идея номер два (либо космические лучи нагрели мне голову, либо я крайнедалёкий, но всё-же родственник "Лёни Космоса" :crazy:) - это правило как-то связано с нагревом паркета от падения солнечных лучей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам точно нужно укладывать по диагонали))):D У кладывайте как вам больше нравится, в итоге вам по ней ходить и на нее смотреть! Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде советуют укладывать паркетную доску параллельно направлению света, но у меня однополосная паркетная доска, размеры 850х95х8мм, с фаской. Шоб было "по красоте" мне необходимо укладывать доску перпендикулярно лучам солнечного света. Посему - вопрос: с чем связано то правило, что укладку необходимо производить параллельно?

Параллельных стыков больше, чем перпендикулярных, и уладывать рекомендуют так для того, чтоб менее заметны были стыки досок. Т.е. для красоты! Но если у Вас на паркетине фаска, то вас эта проблема не касается, у Вас и так все доски будут выделяться! Зачетно получиться, хороший выбор;)

 

 

Идея номер раз - при "подсыхании" паркетной доски будут образовываться "зазоры", которые будут слабо видны, если свет падает "вдоль" зазоров, и будут хорошо видны, если свет падает перпендикулярно

Так как у меня по периметру фаска, то образование небольших зазоров никак не отразиццо на внешнем виде пола, т.е. в моем случае всё нормально и мне можно особо не париццо..

 

Именно так!

 

Идея номер два (либо космические лучи нагрели мне голову, либо я крайнедалёкий, но всё-же родственник "Лёни Космоса" :crazy:) - это правило как-то связано с нагревом паркета от падения солнечных лучей...

либо космические лучи нагрели мне голову - никак не связано:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тада вопрос вопрос закрыт :)

ну я какгбы головой понимаю, но открываю коробку, а там тоже бумажка лежит - "параллельно" :crazy:

такая бумажка лежит, видимо, оттого, шо одну бумажку напечатали на все случаи жизни, но решил на всякий случай переспросить :)

а по диагонали мне не нравиццо - сёдня прикинул, посовал туда-сюда - не, по диагонали в моем случае некрасиво получаеццо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня несколько знакомых, мнению которых я доверяю - так они обосновывают укладку "от окна" тем, что есть мааааленький процент того, что доску может, хоть и минимально, повести(в случае затопления и прочих...). при укладке перпендикулярно плоскости окна тень от приподнятого угла не будет видна, тогда как при параллельном положении зрелище получается печальное - были такие случаи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...