Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Незарегистрированный дом на участке в садовом товариществе

sharos

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

ПОдвернулся вариант - купить участок 6 соток в садовом товариществе в черте города с достаточно капитальным домиком. Участок приватизированный. Дом никак не зарегистрирован - самострой. Т.е. фактически мы покупаем землю. Стоит ли связываться с таким вариантом? Тут попугали, что потом например родственники хозяина могут отсудить дом, т.к. на него у нас никаких документов не будет и т.д. и т.п.

Заранее благодарен за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева домика до конца года могут оформить его по упрощенной процедуре по Постанове кабмина 1035 быстро и дешево, а вам придется оформлять по новому закону долго и дорого :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

ПОдвернулся вариант - купить участок 6 соток в садовом товариществе в черте города с достаточно капитальным домиком. Участок приватизированный. Дом никак не зарегистрирован - самострой. Т.е. фактически мы покупаем землю. Стоит ли связываться с таким вариантом? Тут попугали, что потом например родственники хозяина могут отсудить дом, т.к. на него у нас никаких документов не будет и т.д. и т.п.

Заранее благодарен за информацию!

Сталкивались почти с похожим вариантом, как нам посоветовал "друг-брокер", доверять никому нельзя, чтоб вам не обещал хазяин, он продает фактически землю, нужно сделать перепись всего того что находиться на участке, взять с него расписку, что именно он продает, притензей не имеет, а то не оговорив ничего о доме он и его родственники могут спокойно ходить к Вам, как к себе домой....они продали землю, а не дом! Так что все еще проверьте хорошенько, проконсультируйтесь с брокерами, юристами и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивались почти с похожим вариантом, как нам посоветовал "друг-брокер", доверять никому нельзя, чтоб вам не обещал хазяин, он продает фактически землю, нужно сделать перепись всего того что находиться на участке, взять с него расписку, что именно он продает, притензей не имеет, а то не оговорив ничего о доме он и его родственники могут спокойно ходить к Вам, как к себе домой....они продали землю, а не дом! Так что все еще проверьте хорошенько, проконсультируйтесь с брокерами, юристами и т.п.

 

Спасибо за ответы! Вот-вот, и я об этом как раз. :( Страшновато покупать фактически то дом, безо всяких документов. Очень понравился дом и участок, но сейчас столько мошенников... Хозяин оформлять я думаю не будет - быстро, это относительно, как я понял это несколько месяцев займет - он хочет продать как можно скорее. Кроме того, тогда уже будет другая цена - одно дело покупать садовый участок с неизвестно чем на нем, другое - и участок и дом. Я думаю цена вырастет далеко не на сумму затраченную на регистрацию. А по постановлению #1035 получается я уже сам не смогу оформить этот дом, после покупки земли? Это может сделать только хозяин - тот кто строил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полностью правы, если хозяин не хочет оформлять значить все не так уж просто, у нас был такой же вариант, хозяин сразу сказал что оформлять не будет, не факт что вообще получиться его оформить, думайте и очень хорошо думайте, деньги на дороге не валяються.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насчет того, что он не хочет - я думаю главным образом, что хочет продать сразу и быстро. А процедура регистрации как мне говорили и до полгода может затянуться. Хотя наверняка и там масса моментов и головняка, чтобы пройти всю эту процедуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...