Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Murator M49a

oleum

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Уже второй год занимаюсь подбором проекта дома для своей семьи (2 взрослых + 2 детей + на лето 2 родителей). За это время концепция неоднократно менялась - ведь хочется и в разумные деньги влезть и чтоб набор помещений необходимых был...

 

В итоге нашел вот такой проект - proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=1070&IdKolekcji=22&nr=3

 

Мне в нем не нравится ровно одно - наружная отделка (смотрится как каземат какой-то), но это дело поправимое...

 

Кто что скажет об этих польских проектах и о конкретном в частности?

Реально ли построить его у нас с учетом наших материалов (я так понял почитав форум, что оптимальный выбор это газобетон либо поротерм)?

Во что примерно выйдет готовая коробка - может кто сможет подсказать?

 

Буду признателен за мнения и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне муж сказал, чтобы проект выбирали с наименьшим количеством загогулин - они делают строительство дома дороже и проблемней.

А в Вашем проекте их столько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный проект. Кстати все польские пректы очень похожи между собой и они узнаваемы, а этот оригинальный. Правда загогулин много на первом этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, 1 этаж сильно закрученый, загогулин очень много, а это усложняет как фундаменты так стены 1 этажа.

Внешне тоже так себе, никакой выразительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Планировка вполне нормальная. Не вижу проблем ни с какими "загогулинами".

Фасады: коробка коробкой ИМХО каждому свое (я бы пролистал Архоновские:дом в орхидеях, под лещиной...)

Смущает подкровельное пространство: чердак эксплуатируемый или холодный?? Для себя определился, что строить неиспользуемые площади не целесообразно. Это дает существенное увеличение стоимости полезной (эксплуатируемой) площади. В той же Европе 90% частных домов имеют мансардные этажи, с высотой стен под мауэрлатом не выше 1,2м. Это существенно снижает затраты как при строительстве, так и при отапливании помещений.

Фундамент лучше монолитный, тк. негде сделать деформационные швы. Ежели пойдет просадка - трещины будут по всей стене. А с Богдановкой я знаком. Цать лет назад выполнял кровельный субподряд на 8 домах в Новой Богдановке.

Материал для стен Вы озвучили: ПОРОТЕРМ (либо его аналоги). Это позволит Вам создать такой необходимый в доме микроклимат, и при этом иметь прочный долговечный несущий материал наружных стен.

Крыша простая, но угол наклона подойдет не для каждого материала. Оптимальными будут МЧ и битум. Каскад козырьков вызвал легкое недоумение:o Зачем такие сложности?? (ИМХО у архитектора кончилось вдохновение:ROFL:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект уже не актуален. Архитектор разработал индивидуальный, он обсуждается в другой ветке - см. мою подпись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь, поможем вам адаптировать данный проект под наши материалы. Выполним разделы (архитектура, конструкции, ОВ, ВК, ЕО).

Опыт! Реальные сроки. e-mail vadproject@ukr.net

 

А зачем его адаптировать под материалы, все материалы заложенные в наших проектах давно производятся в Украине, за два года строительства еще не разу не сталкивалась с проблемой поиска того или другого материала. Подскажите, что не так, может я чего-то незнаю???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его адаптировать под материалы, все материалы заложенные в наших проектах давно производятся в Украине, за два года строительства еще не разу не сталкивалась с проблемой поиска того или другого материала. Подскажите, что не так, может я чего-то незнаю???

 

1.Предпочтения заказчика к материалам стен, перекрытий, отделке, конструктивным решениям (лестниц, крыши). Может он захочет лестницу по металлическим косоурам, а у вас ж.б. литая? Может у вас в крыше - чердак, а он хочет помещение для отдыха? И т.п.. У вас же просто шаблон в обвёртке с вашим именем.

2.Доставка материалов в тот или иной регион Украины. Диктует заказчику целесообразность использования того или иного материала.

3.Из ваших проектов можно взять лишь идею и архитектурный вид!

По инженерно-геологическим изысканиям нужно выполнить расчёт фундаментов для того типа грунтов и местности!

4.Польские нормы по нагрузкам отличаются от наших, поэтому стропильные конструкции крыши нужно расчитывать опираясь на ДБН Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Предпочтения заказчика к материалам стен, перекрытий, отделке, конструктивным решениям (лестниц, крыши). Может он захочет лестницу по металлическим косоурам, а у вас ж.б. литая? Может у вас в крыше - чердак, а он хочет помещение для отдыха? И т.п.. У вас же просто шаблон в обвёртке с вашим именем.

2.Доставка материалов в тот или иной регион Украины. Диктует заказчику целесообразность использования того или иного материала.

3.Из ваших проектов можно взять лишь идею и архитектурный вид!

По инженерно-геологическим изысканиям нужно выполнить расчёт фундаментов для того типа грунтов и местности!

4.Польские нормы по нагрузкам отличаются от наших, поэтому стропильные конструкции крыши нужно расчитывать опираясь на ДБН Украины.

 

Согласна, и мы это делаем по всей территориии Украины под любые пожелания заказчика по матиалам и обязательно делаем привязку к земельному участку. Но не нужно говорить, что из наших проектов можно взять лишь идею и архитектурный вид....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...