Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z7 в березках.

asmodian

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Если кому интересно, для получения стройпаспорта (как минимум в киево-святошинском районе) надо:

2 копии договора купли-продажи заверенных нотариально. Остальные обычные копии

2 копии вытяга из кадастрового плана (можно на предыдущего владельца)

2 копии планов застройки с поэтажным планом строения, фасадами и разрезами. Проект дома до 300 кв м можно рисовать хоть на салфетке. Не нужны ни печати ни лицензия архитектора.

2 копии выкопирования генплана (берется у землеуправителя по месту, бесплатно).

2 копии паспорта, кода

2 копии заяавления (образец берется в архитектуре).

 

На месте подписывается договор между застройщиком и архитектурой. Оплачивается 1920 грн на расчетный счет.

Стройпаспорт, сказали, ждать месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, для получения стройпаспорта (как минимум в киево-святошинском районе) надо:

2 копии договора купли-продажи заверенных нотариально. Остальные обычные копии

2 копии вытяга из кадастрового плана (можно на предыдущего владельца)

2 копии планов застройки с поэтажным планом строения, фасадами и разрезами. Проект дома до 300 кв м можно рисовать хоть на салфетке. Не нужны ни печати ни лицензия архитектора.

2 копии выкопирования генплана (берется у землеуправителя по месту, бесплатно).

2 копии паспорта, кода

2 копии заяавления (образец берется в архитектуре).

 

На месте подписывается договор между застройщиком и архитектурой. Оплачивается 1920 грн на расчетный счет.

Стройпаспорт, сказали, ждать месяц.

 

Интересно, что это за 1920грн. В январе в Харькове было бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что это за 1920грн. В январе в Харькове было бесплатно.

 

В Днепре последние лет 6 бесплатно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве сегодня вот так сказали. Все официально, через банк.

Никакого отношения те, с кем подписали договор, к госстройархитектуре не имеют. Это частная фирма с созвучным названием.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812&page=191

Пост 3805, 3806

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал доки в "госпрозрахункове проектно-виробниче архiтектурно-планувальне бюро при головному архiтекторi киево-святошинського району" которое нпходится на улице янтарной в помещении киево-святошинской администрации. Вы хотите сказать что там частная конторка, делающая доки за деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что там частная конторка, делающая доки за деньги?

так точно!

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11

2.1. Видача будівельного паспорта здійснюється уповноваженим органом містобудування та архітектури безпосередньо, через центри надання адміністративних послуг та/або через Єдиний державний портал адміністративних послуг. Будівельний паспорт надається уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів, до якого входять:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал доки в "госпрозрахункове проектно-виробниче архiтектурно-планувальне бюро при головному архiтекторi киево-святошинського району" которое нпходится на улице янтарной в помещении киево-святошинской администрации.

 

1. Запретить регистрацию частных фирм с дублированием или упоминанием названий государственных структур или должностных лиц.

2. Запретить аренду помещений частными фирмами в государственных органах управления и органах местного самоуправления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал доки в "госпрозрахункове проектно-виробниче архiтектурно-планувальне бюро при головному архiтекторi киево-святошинського району" которое нпходится на улице янтарной в помещении киево-святошинской администрации. Вы хотите сказать что там частная конторка, делающая доки за деньги?

Да. По той ссылке пост 3806 говорит об этом. Госпрозрахункове...при архітекторові...

Этот наглый, даже не палится, что фирма его.

По ссылке, приведенной tansss, так же находится исчерпывающий перечень того, что необходимо подавать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, для получения стройпаспорта (как минимум в киево-святошинском районе) надо:

2 копии договора купли-продажи заверенных нотариально. Остальные обычные копии

2 копии вытяга из кадастрового плана (можно на предыдущего владельца)

2 копии планов застройки с поэтажным планом строения, фасадами и разрезами. Проект дома до 300 кв м можно рисовать хоть на салфетке. Не нужны ни печати ни лицензия архитектора.

2 копии выкопирования генплана (берется у землеуправителя по месту, бесплатно).

2 копии паспорта, кода

2 копии заяавления (образец берется в архитектуре).

 

На месте подписывается договор между застройщиком и архитектурой. Оплачивается 1920 грн на расчетный счет.

Стройпаспорт, сказали, ждать месяц.

 

 

Стройпаспорт делается застройщиком и визируется архитектурой бесплатно, то есть даром

1920 грн это уже навязывание своих услуг архитектурой. ну то есть необязательный платеж

ЗЫ: сам за 3000 через бегунка делал, ибо надо было срочно бо без него свет не дают

 

Добавлено через 1 минуту

А в Киеве сегодня вот так сказали. Все официально, через банк.

пффф

вы как вчера родились

сидит там ФОП Пупкин который печатает стройпаспорта и делится с архитектурой да и вся история

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, для получения стройпаспорта (как минимум в киево-святошинском районе) надо:

2 копии договора купли-продажи заверенных нотариально. Остальные обычные копии

2 копии вытяга из кадастрового плана (можно на предыдущего владельца)

2 копии планов застройки с поэтажным планом строения, фасадами и разрезами. Проект дома до 300 кв м можно рисовать хоть на салфетке. Не нужны ни печати ни лицензия архитектора.

2 копии выкопирования генплана (берется у землеуправителя по месту, бесплатно).

2 копии паспорта, кода

2 копии заяавления (образец берется в архитектуре).

 

На месте подписывается договор между застройщиком и архитектурой. Оплачивается 1920 грн на расчетный счет.

Стройпаспорт, сказали, ждать месяц.

 

У нас тоже есть такое коммунальное предприятие, находится в помещении горсовета, чуть ли не в соседнем кабинете с отделом архитектуры. И я был готов им заплатить 1,5-2к грн, чтоб избежать волокиты.

Но они мне зарядили 3500 грн. И тоже такой перечень затребовали.

Мое мнение - с платежом в 1920 грн. можно было бы согласится, если приходишь к ним со своими документами и документами на землю, ну еще есть какой-никакой эскизный проект с планировкой дома и какими то условными представлениями о планировке участка. (Если есть проект - то приносишь проект)

А они уже делают все копии, рисуют эскизные намерения, делают выкипировку (у нас это КП как раз ее и делает), вытяги из кадастровой карты и пр. А учитывая перечень документов, которые они у Вас (и у меня в свое время) потребовали - вообще непонятно, за что они берут деньги.

И, кстати говоря, нигде не указано, что какие-либо документы надо заверять нотариально. Я у себя в теме этот момент тоже описывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уже как есть, так и будет. Зато не гоняли за новыми бумажками и перересовывать план застройки не заставили. Когда буду следующий дом строить, буду знать что и там схемы работают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот. Собрались начинать стройку и стал вопрос выбора строителей. Кто может посоветовать бригаду, или сам строитель и может свои услуги предложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Давненько я не писал. Больше 2х лет. С момента покупки участка (май 2018) до полного переезда (июль 2020) прошло 2 года с небольшим, что я считаю неплохим результатом. Сейчас соберусь мыслями и накидаю текста с фотографиями о моей стройке.

 

Добавлено через 22 минуты

Итак.

Где-то летом 18го насколько удалось выровняли участок при помощи экскаватора.

Фундамент залили в октябре 18-го втроем: я и 2 помошника-разнорабочих.

34449931aad7.jpg

df7cc248ea47.jpg

c4a73a19764a.jpg

Параллельно с этим бурили скважину. Глубина 25м.

5447cda3e887.jpg

8999c653c9cb.jpg

Выставили опалубку и залили бетон

63dba4d0c257.jpg

d715415b9b33.jpg

Сняли опалубку и закончили стройку 2018

f3bb283d6ab3.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6го марта 2019го приехали строители и занялись полами по грунту. Завели воду в дом.

725e57bc0585.jpg

"Что за бетонный кубик внутри дома?" - спросите вы. Это планировался фундамент под камин. Но потом идея с камином переигралась и кубик стал частью бессмысленно потраченных денег)

Привезли газоблок, залили полы по грунту

99e9a934bade.jpg

cdaaff9900d7.jpg

8039e4fb2524.jpg

0e1c2cf04e84.jpg

814f11362b74.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялись кладкой стен. Газоблок 300мм.

584a9409fe3d.jpg

d8930617074f.jpg

924200293219.jpg

3d05bf00d2f5.jpg

f39aab1a9d22.jpg

1df4d886348b.jpg

70cf1d99a4ab.jpg

Поставили двутавр на пролет и залили армпояс

de06415237e9.jpg

Привезли лес на перекрытия и крышу

7de74f5b3443.jpg

57a7ba94a745.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе стройки стен выяснилось, что чердак имеет порядка 50кв м. Причем ширина до опор крыши составит 4м а высота боковых стен стен порядка 150см. Потолок в самой высокой точке 240см. Решил придумать, как его использовать. Нарисовал лестницу, дальше на фотографиях покажу.

Не помню, выкладывал ли я планировку. Выложу повторно, если что.

e8f9e29f23dc.jpg

Дальше приехали крышники

0ff35223701f.jpg

5d126bdedfd9.jpg

c247207cb185.jpg

0993b8dd08a3.jpg

e1398b6ee550.jpg

Накрывали ЦПЧ

d14396fc8b99.jpg

841ce5918efb.jpg

98c2917e6d64.jpg

7045542d7a06.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплили перекрытия 20см минватой

4c7108425f1d.jpg

4201022ef271.jpg

Установили окна. Двухкамерные, профиль 85мм.

Так выглядит чердак. Крышу тоже утеплили 20см минватой.

c20045128198.jpg

82126f0aa796.jpg

bc42d54a80d0.jpg

83b4588f6a97.jpg

535d80e4070b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так выглядит чердак. Крышу тоже утеплили 20см минватой...

 

Так у вас чердак или мансарда? А то я уже запутался что и зачем вы утепляете...

Внутренняя несущая стена из блоков 200мм? Смело. Я вот небольшой сарай решил построить 5*2м из таких блоков и то гложат сомнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше была штукатурка, проводка, прочие внутренние работы.

Каркас лестницы.

29e251a7b42f.jpg

 

0ba2d58cb66f.jpg

Установили каминную топку, сделали разводы тепловодов по дому. Топка 16кв, тарнава, цельнолитая.

ed3dae560b48.jpg

137ed4af30d4.jpg

6231a04bb7de.jpg

a47528bc4c1c.jpg

d1cbc5475ca6.jpg

Вагонка на чердаке/втором этаже

05bb2d8d1088.jpg

9f7b14d3dca9.jpg

506dd4c9fd1f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...