Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

снесли дом и строим новый. юр моменты

svettl

Рекомендовані повідомлення

подскажите плиз что проще- оформлять как реконструкцию (есть план старого дома) или снос и строительство нового? СПАСИБО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я задала единственный конкретный вопрос, а в той теме вопросов много и ответов нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз что проще- оформлять как реконструкцию (есть план старого дома) или снос и строительство нового? СПАСИБО.

Для сноса необходимо оформить ворох бумаг (в Киеве, например), а потом еще и получить разрешение на строительство (думаю, что можно и все в одном флаконе, на сам лично не пробовал).

Т.е. если будущий объект будет в границах (ну почти) существующего строения, то лучше, ИМХО, реконструкция.

PS: Сейчас правда ввели новшество - "дозвіл на виконання підготовчих робіт", который предусматривает возможность сноса существующих на участке строений, но его получить, судя по всему, будет не очень просто и быстро. Пока есть только письмо ГАСИ, которое это хоть как-то регулирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже дом который надо сносить, после долгих консультаций мы оформили разрешение на реконструкцию с пристройко и мансандрой, с ней хоть всю жизнь стройся и дом остается, прописыватся можно. При необходимости можете продлить реконструкцию или при возможности финансовой оформить дом после реконструкции. Продавать так же можно в стадии реконструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, был старый дом, его снесли и сейчас по границам старого строим новый дом (уже крышу делаем).это я повторяюсь))) порядок действий:

 

1. в идеале проект на реконструкцию. кто его может сделать и сколько это нынче стоит?

 

2. разрешение в сильраде

 

3.что дальше?? когда регистрировать в бти, учитывая что на участке уже все совсем по другому

 

спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте у нас дом на двух хозяев, хотели все по правилам пошли заказывать проэкт оказался он стоит 25000 грн., решили дороговато. Но сам архитектор нам подсказала обратится в администрацию в архитектурный отдел, мы написали там заявление на реконструкцию дома с пристройкой плюс мансандра, это бесплатно, еще мы взяли согласие соседей что они не против. В разрешении указано что мы должны проводить работы по проекту который надо согласовывать с администрацией, зарегистрировать обект в ДАБК, Если не начать строительство в течении двух лет то надо продливать. Вообщем как нам сказали продливать в любом случае надо. А так сказали не партесь, разрешение есть, а остальное формальность. будут деньги сделаете, вкрайнем случае заплатите штраф, если захотим оформить. Дороже точно не будет. Темболее продать с такими документами можно.

У Вас уже зарегистрирован дом в БТИ, там можно и прописыватся. Он есть. Просто реконструкция будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюзана, насколько я поняла, вы не делали даже проект, просто получили разрешение? а что такое администрация, простите темную?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проект мы не делали. Все комуникации проводят и без него.

Ну администрация - я так понимаю там сидят все гос служущие отвечающие за определенный район в городе (депутаты, юристы и простосотрудники).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...